на главную
об игре
Sonic Frontiers 08.11.2022

Фанаты призвали Sega отложить запуск Sonic Frontiers, после того как они увидели последние геймплейные ролики

Тема #DelaySonicFrontiers на некоторое время стала трендом в Twitter на этой неделе, после того как многие поклонники Соника выразили свое разочарование по поводу первых видеороликов, демонстрирующих игру в действии.

В этом месяце Sega в сотрудничестве с сайтом IGN представила первый взгляд на предстоящую игру Sonic с открытым миром. На данный момент опубликовано 7-минутное видео с открытым миром и еще одно видео, посвященное боевой системе.

Судя по всему, эти кадры получили значительное количество критики от самых активных поклонников серии. На момент публикации IGN премьера геймплея набрала на YouTube почти 50000 "дизлайков" (по сравнению с 72000 "лайков"), а боевые кадры - 19000 и 35000 соответственно.

Среди критических замечаний фанатов в адрес Frontiers - то, что они называют "жесткой" анимацией, скудный игровой мир и ощутимое отсутствие динамики у персонажа.

Я один из самых больших фанатов Соника на планете Земля... [но] этот геймплей мне не понравился. Судя по этому видео, я беспокоюсь за Sonic Frontiers. Я был так взволнован, я ждал этого пять лет, и я не счастлив. Если Соник будет таким в течение следующих десяти лет, то у нас проблемы.

Некоторые фанаты призывают Sega выпустить демо-версию Frontiers, чтобы поклонники могли оставить свои отзывы, которые можно было бы использовать при разработке. У Sega, уже был подобный прецедент в прошлом: оригинальный дизайн фильма о ежике был полностью изменен после плохого приема в трейлерах.

Однако, комментируя эти предложения, Свен Йоскелин, основатель фан-сайта Sonic Stadium и директор по глобальному издательству IGN, сказал, что он не столь оптимистичен в отношении того, что Sega сможет устранить основные проблемы фанатов с Frontiers.

DelaySonicFrontiers не сработает, потому что для меня главная проблема заключается в концепции и геймплее игры; задержка для устранения ошибок и добавления контента не поможет решить эту проблему. Похоже, что SonicFrontiers хочет быть гиперреалистичной, ориентированной на бой игрой про Соника, взятой из фильмов. И это прекрасно, если такова цель. Просто это не та игра про Соника, на которую я надеялся в 2022 году.
Комментарии: 15
Ваш комментарий

Да там не откладывать надо, а переделывать всё надо на корню.

Окружающий мир сделать подобающим атмосфере Соника, ибо реалистичное окружение не сочетается с мультяшным персонажем на фоне. Или тогда уж самого Соника переделать под стать игровому миру, чтобы он был тоже реалистичным. Тот же образ из фильма взять, например, только сделать его менее насыщенным, чтобы сочетался с окружением.

Игровой процесс полностью переделать надо, и врагов толковых придумать, а не эти, шарики и квадратики.

Толковый левелдизайн запилить, который был бы интересен для изучения.

Избавиться от буста и наконец-то дать Сонику систему инерции, как в старых играх. Чтоб буст сам активировался при наборе нужной скорости.

20

И еще одно.....УБРАТЬ ВИСЯЩИЕ В ВОЗДУХЕ РЕЛЬСЫ!!!

0

Как я ранее писал данная часть соника это бездарный высер,дорога которому на переделку!

17

И переделать так чтобы он не выглядел как еще один Unleashed или Generations

4

Надо вообще отменять проект и полностью его переделывать.

14

да уж!

такое выпускать прям точно нельзя

8

Самое смешное, что SEGA надеялась на хороший финансовый отчет за счет этого Соника. Я уж хз куда смотрят они там, но это выглядит как подделка склепанная за годик индюками.

7

Тут мало переноса, полностью надо его переделывать!

Добавить моментум вместо буста, возможность делать spin-dash, убрать рельсы висящие в воздухе, да и еще много чего!

4

После посмотра геймплея, первое что подумал, что это сделана фанатами, но не разработчиками... Помянем разработчиков.

3

Соник это не про открытый мир, дич, таких много

2

сколько игру не переноси лучше от этого ей не станет. а уж про это синего ублюдка тем более

1

Самое лучшее для Соника выпускать новые части в 2D, пусть лучше спокойно передадут игру Dotemu, они знают что с такими играми и их продолжением делать.

Лично как самый старый фанат Соника со времен Сеги, могу сказать, абсолютно ни одной 3D версии не проходил и даже не открывал, кроме гонок. А вот Соник Маниа, до сих пор играю...

Когда закончился творческая муза, лучше передать тем кто понимает почему игра стала легендарной!

1
Комментарий удален

Вот за счет таких фанатиков и продолжают существовать бездари. А кто ими не является со временем становятся, ведь и так схавают -_-

5

Ну да, моделька из форсов здесь не к селу, да и к тому же у движений очень ограниченная анимация (это я не говорю про то, как плохо прогружаются дальние текстуры). Единственное на что я надеюсь, это хоть на какое-то расширение лора, а не на очередную историю-однодневку в которой геймплей ради геймплея. Может все таки нам расскажут о каких-то неизвестных свойствах и фактах о фантомном рубине, так как очень глупо делать столь мощный артефакт на 1-2 игры без его особой предыстории.

Хотя о чём я говорю, SEGA забила на расширение лора и развитие персонажей сразу же после второго адвенчура.

А вообще очень странно получается, что фанатские движки по типу infinity engine получаются лучше, чем всё, что дёлала SEGA раньше. Вон в игре про Бига была вообще возможность летать в супер форме по всей карте, не в одной игре про соника эта простая фишка так и не была реализована (причин на это много, но факт остаётся фактом).

Надежд у меня особо нет, но надеюсь там хотя бы не будет виспов, Классика, Гринн Хилла и ЗАВОКА!

0

Интересно, прислушается ли Сега? Фильм вот удалось так спасти от провала.

0