на главную
об игре
Sonic Frontiers 08.11.2022

Хасан был забанен на Twitch из-за претензии о нарушении авторских прав

Хасан говорит, что он стал мишенью ультраправых за «критику их глупых идей».

Популярный стример Twitch Хасан был забанен на платформе из-за ложного предупреждения о нарушении авторских прав. Хасан поделился со своими подписчиками электронным письмом от Twitch , в котором говорится, что канал Хасана на Twitch был приостановлен на два дня, и на него поступил иск о нарушении авторских прав. На самом деле он говорил о множестве тем, в том числе о продолжающейся гонке в Сенат Джорджии. Видео, о котором идет речь, а также архивное видео были удалены с платформы.

Согласно этому электронному письму, в нем говорится, что человек, объявивший предупреждение о нарушении авторских прав, принадлежит Censored TV, правоориентированной видеоплатформе, которая недавно брала интервью у Канье Уэста. Конкретный человек, от которого поступила претензия, — технический директор Censored TV Рэй Агилар, который утверждает, что он ударил по аккаунту Хасана на Twitch как к одному из видео Censored TV, показанных в его последнем потоке.

Конечно, Хасан раскритиковал это решение через свой личный аккаунт на Twitch, поскольку он считает, что предупреждение о нарушении авторских прав было сделано, чтобы заставить замолчать критику ультраправых. В твите ранее сегодня Хасан утверждает, что Агилар использует систему авторского права Twitch, чтобы «убрать кого-то, кто покрывает и критикует их глупые идеи», и называет этот шаг «абсолютно жалким».

Уже давно известно, что и Twitch, и YouTube имеют явные недостатки в своих системах авторского права, которые легко позволяют людям, которые могут не соглашаться с точками зрения или критикой видео, просто удалять их, выдвигая ложные заявления об авторских правах. Хасан не дал понять, собирается ли он оспорить это решение, но его канал Twitch будет восстановлен чуть менее чем через 48 часов независимо от результата.

Поклонники Хасана знают, что это определенно не первый раз, когда его банят на Twitch, так как на этот раз в прошлом году стример был удален за использование термина «взломщик», который считается «антибелым оскорблением». Весь этот разгром на самом деле вызвал большой спор о расизме внутри Twitch, что даже заставило платформу пересмотреть свою политику в отношении оскорблений и банов

Комментарии: 9
Ваш комментарий

взломщик-антибелое оскорбление. пойду запишу себе в общую тетрадь.

8

Кто это? Хватит уже дичь постить.

3

оказывается, белых можно звать не только Хонки или Гринго.
это еще и Крекеры.

2

А я считаю слово "Twitch" - анти-интеллектуальным оскорблением.

2

Бичьё какое-то. Ещё и ногти гнилые.

-1