на главную
об игре
Sonic Frontiers 08.11.2022

Соник изначально не был ежиком: Один из авторов поделился ранними набросками будущей игры

Изначально Соник не был ежом: соавтор персонажа Наото Осима из компании SEGA показал в Twitter несколько удивительных ранних набросков концепции, которая превратилась в ежика Соника, которого мы все знаем.

Изначально проект должен был называться Twin Stars и рассказывать о двух молодых братьях-близнецах. Различающиеся только цветом волос и одежды, два персонажа должны были мчаться по уровням в стиле платформера и сталкиваться с различными врагами, но позже эта концепция была изменена, очевидно, в сотрудничестве с Юдзи Нака, который недавно был арестован за инсайдерскую торговлю.

Как видно на эскизах, то, что появляется в небе, должно было стать злодеем игры, Тринадцатым: его длинный нос - практически единственное, что авторы сохранили для персонажа доктора Роботника, а сказочную обстановку отложили для дальнейшего использования.

Осима ответил на различные вопросы своих последователей, объяснив, что концепция Twin Stars была создана для того, чтобы создать талисман для SEGA, потребность в котором японская компания особенно ощутила после огромного успеха Super Mario.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Я вам больше скажу. Изначальным маскотом Sega был Алекс Кид. Даже игра на мегадрайве выходила такая. Но позже его заменили на Соника, поскольку Алекс Кид был не в состоянии тягаться с таким маскотом как Марио.

К слову, та летающая физиономия на наброске, с длинным носом, уж очень напоминает мне летающее лицо из вступительной катсцены из Adventure Island 4.

12

Эта уже история из другой жизни, что очень познавательно тоже 👍👍👍👍

0

Да уж, ёж однозначно лучше какого-то всратого паренька.

8

Но всё же есть + у этого паренька.

Паренёк носит штаны ,в отличии от Соника.

0

у него лицо такое, будто ему только что клизму сделали.

0

Мы чуть не потеряли ежа Соника!!

Самое странное почти плагиат Марио, Twin Stars или Марио на минимальках без шапки и усов не заменили нынче легендарного Соника))))

Но я рад что не случилось того что не случилось и случилось то что случилось!!!

4

А я удивлён, что главный злодей не сам Эггман, а зловещая улыбающая рожа. Но его решили убрать и сделали Эггман главным злодеем.

2

Я думаю в истории, где большинство персонажей - животные, главным злодеем должен быть человек xD

0

Там изначально такую кучу персонажей нагенерировали, на кучу игр бы хватило.

0