на главную
об игре
Sonic X Shadow Generations 01.11.2011

Team Sonic представит "новый стандарт" Соника в следующем году

Такаси Иидзука, глава Team Sonic, в недавнем интервью сайту Gamasutra, посвященном празднованию двадцатилетия Ежа Олджилви Мориса и европейскому запуску Sonic Generations на консолях PlayStation 3 и Xbox 360, официально заявил, что в следующем году миру будет представлен «новый стандарт» Соника.

«Я хочу сделать Соника современным», – говорит продюсер серии Sonic the Hedgehog. Иидзука-сан считает недавно вышедшую Generations не более чем юбилейным проектом. Мол, мы собрали здесь все, чему научились за двадцать лет, и тем самым сделали по-настоящему веселую игру. Но называть ее «новым стартом» у нас язык не поворачивается.

На выставке GamesCom 2011 генеральный директор Sega West Майк Хэйс пообещал, что в скором времени «команда синего ежа» покажет нам Sonic 4: Episode 2. Интересно, тот самый «новый стандарт» будет представлен уже здесь? Или нам все же придется подождать до конца 2012-го?

Под понятием «новый стандарт» разработчик подразумевает новое направление в играх. Но не исключено, что внешность Соника тоже изменится. Напомним, действующий образ Sonic the Hedgehog родился в 1998-м году и прожил почти в два раза дольше своего предшественника.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Вот и новый дизайн, для тех, кто не знает:

2

Главное, чтобы аниме из него не сделали

1

Давно пора. Вон, "Naughty Dog", чей "Crash Bandicoot" был, как и "Соник", шикарнейшим платформером своего времени, идёт в ногу со временем и сегодня делает лучшие приключенческие экшены("Uncharted 2 и 3"), а вот разрабы Соника всё ещё топчутся на месте. Но наконец-то Такаси Иидзука сообразил что дальше так нельзя. Посмотрим что у них получится.

1

Че тут думать то <<Новый Старт>> означает лишь одно - В игре появится глубокий сюжет аля Metal Gear Solid соник перестанет быть сказочным синим ежиком а станет реальным будничным ежом которого бросила жена , его родные дети его ненавидят ,его шеф хитрая лиса с двумя хвостами сбежавшая из чернобыля пилит его с утра до ночи , а его единственного друга черного ежа по имени Шэдоу каждый день бьют гопники за то что он единственный ЧЕРНЫЙ в лесу. Так же я думаю в игре сильно изменится геймплей в игре появятся системы укрытий и перекатов ,появится полностью разрушаемое окружение. Что насчет главного босса я считаю что ближе к концу игры выяснится что он брат близнец нашего ежа и они были разлучены в детстве аля Зита и Гита в конце они обьединятся что бы в лучших традициях jRPG вместе противостоять всемирному злу и в конце Эгман умрет спасая жизнь Соника. Что на счет внешности Соника я считаю что он станет внешне смахивать на Данте из DmC после того как его бросила жена у него появятся проблемы с тяжелыми наркотиками и выпивкой так же он станет геем (что бы в нем хоть что то синее осталось) и он будет испытывать любовные чувства к своему другу Шэдоу но он так и не сможет признаться в любви до того момента как Шэдоу не окажется на грани жизни и смерти после попадания в него высрела из звезды смерти Эгмана. Что насчет концовки я считаю.........А извините у меня трава закончилась боюсь концовку вы так и не узнаете.Пичалька (((

1

Kostyan K2stalker Дело говоришь.

1

а чем же им не понравился старый образ соника??

1

Отлично. Радует, что разработчики наконец-то решились пойти вперед - давно пора. Жду новой информации. Под понятием «новый стандарт» разработчик подразумевает новое направление в играх. Но не исключено, что внешность Соника тоже изменится. Только-бы не сделали шутером или слешером в стиле "Сумерек". Ежа Олджилви Мориса Ага. Спалили настоящее имя Соника. >=) Вот только прикол в том, что так зовут Соника только в комиксах, а в играх еще не упоминалось имя. Поэтому не факт, что и в играх у него точно такое-же имя. Хотя... Kostyan K2stalker DevilBola95 Дык, аниме уже давно есть. Гуглите "Sonic X". Gaginski Жжешь, чувак, давно я такой доставляющей фан-хрени не читал. Пеши исчо! ТРАМПЛАКТАТОР Ну ты блин как всегда, в своем репертуаре. =)

1

Gaginski Чорт. =( Ищи быстрее. =)

1

Надо-же, тут уже и гей картинки с ежиками постят. От кому-то делать нечего. =)

1

Melchior. Меня? Да что-ты. Мне на это "фан-направление" пофигу. =)

1

"Такаси Иидзука, глава Team Sonic" Не Team Sonic, а Sonic Team Nemesis03 "основную концепцию менять нельзя, так как это уже будет не Соник, а какая нибудь хрень." Уже как 2 раза точно меняли)

1

FDen Я имел ввиду самого Соника, а если ты про Shadow и Silver, то еще новых пусть пихают, а самого Соника радикально менять нельзя... кстати:

1

Nemesis03 Фанатский? Хотя что там - по-любому фанатский.

1

SCAR. Вообще-то это прикол из старых соников, какой-то там глюк, ныне олицетворенный как Ashura, на него даже пасхалка есть в SA2: Battle

1

Nemesis03 Я про не про самого Соника, а про игры, их геймплей, концепцию. Тут они не раз её меняли. Sonic Adventure, например, потом Sonic Unleashed.

1

Nemesis03 Решил поискать. Нашел.

Спойлер

Ashura the Hedgehog. Ашура (также известный как "зеленый демон") - это даже не персонаж, это глюк палитры в Sonic 2 на первом уровне Emerald Hill Zone. Проще говоря, это белый (иногда зеленый) Соник. Чтобы полюбоваться этим глюком, вам следует войти в выбор уровней (с помощью взлома, вроде) и выбрать зону Emerald Hill (первую или вторую - неважно). Когда игра началась, нажмите B, затем нажмите её еще 4 раза. После этого, не отпуская примерно 5 секунд, жмите C. Потом вернитесь к началу уровня и продолжайте нажимать C до тех пор, пока не достигнете вершины водопада. В нем не видно Соника, но он там. Затем примерно 5 секунд держите C, а потом нажмите B. Соник должен стать белым (Ашурой) или зеленым. Хотя гарантии нет. Только было не понятно, почему этот глюк был назван Ашурой (может, фанаты назвали?). Но он никакой не секретный персонаж, просто глюк. Еще удивительно, что в игре Sonic Adventure 2: Battle в чао-саде можно вырастить чао Ашуру.

1

ТРАМПЛАКТАТОР Классика - про Соника, или про "игра ТРЕШАК"? =)

1

Nemesis03 Я-же сказал: глюк, но теперь по большей части фан-персонаж.

1

Nemesis03 "Менялись только детали, а принцип - "скоростной бег с препятствиями" был всегда и, надеюсь, останется.))" Ну, не скажи, что только детали. Например, переход от классического 2D к Адвенчерам 3D + появление более глубокого сюжета вряд ли назовешь "только деталями" (Квитрон из SonicCIS, вроде, процитировал одного зарубежного юзера: "Создав Sonic Adventure, SEGA разделила фандом на две части... (и далее о том, что SEGA забыла о 2й)") Потом Unleashed. Хоть и не такая революция, но геймплей таки изменился. Правда сейчас не думаю, что увидим что-то совершенно новое. Наверно на уровне "Adventure => Unleashed", если говорить о количестве изменений. "а принцип - "скоростной бег с препятствиями" был всегда и, надеюсь, останется.))" Сам принцип никто и не собирался менять)

1

хорошая новость жду))) эх поскорей бы 2012 год =D

1

Уже 2013, а они всё хрень типа гоночек и олимпийских игр клипают, где новый стандарт?

1

Мелочи в образе можно подкорректировать, но основную концепцию менять нельзя, так как это уже будет не Соник, а какая нибудь хрень.

0

Gaginski Судя по всему ты не на пустом месте придумывал свой рассказ. ;) появятся проблемы с тяжелыми наркотиками Это вот так? http://browse.deviantart.com/?qh=&section=&q=Sonic+Believe+in+Heroes#/d3d8466 он станет геем (что бы в нем хоть что то синее осталось) и он будет испытывать любовные чувства к своему другу Шэдоу А это вот так? http://pichu-chan.deviantart.com/art/Love-is-like-war-257061630 Если сомневаетесь, то не переходите по ссылкам. Я-бы загрузил эти картинки сюда, но боюсь, что у некоторых тут не выдержит психика.

0

Gaginski Делай с ними, что хочешь. Они все-равно мне не принадлежат.

0

Новое и более современное направление? Хм... Может ему наконец то выдадут одежду? Да и Эми Роуз сменит своё дуратское платье.

0

Надеюсь что эту будет удачный ход, ибо он очень важный, и в случае провала можно будет потерять почти все. Конечно всегда можно будет вернутся назад, но не без потерь. P.S. лично мне нравится дизайн Соника из серии Sonic Riders, если не считать квадратных кроссовок, которые мне не очень нравятся.Так же мне нравится дизайн соника из Sonic Adventure 2и Sonic the hedgehod (Sonic next gen) хотя не играл.

0

FDen Менялись только детали, а принцип - "скоростной бег с препятствиями" был всегда и, надеюсь, останется.)) SCAR. Глюк, ни глюк, а счтай, превратился в такого, так сказать, "негласного" персонажа.

0

Kostyan K2stalker Главное, чтобы аниме из него не сделали Аниме Sonic X - уже сделали...

0

ТРАМПЛАКТАТОР Понятно. =)

0

мда....не особо я одобряю эту идею (не дай бог соник будет такой:

) лучше пусть тогда оставляют модель из generations Под понятием «новый стандарт» разработчик подразумевает новое направление в играх. лол, ппц если будет стратегия или что-то на подобие COD (представляю: соник с m16 бегает+вид от первого лица :D )

0

Ну ну, очередной ТРЕШАК на подходе, в новом облике нах...

-1

SCAR. У меня трава закончилась :'( Как добуду еще напишу :D

-1

SCAR. Наверное надо будет в блог это все написать с продолжением :)))

-1

Melchior. Ахахахахаха ;)) Хотя если честно я просто праправнук Ванги :D А эти картинки раньше не видел но их можно использовать как ллюстрации для моего рассказа:-D

-1

SCAR. А тебя что-ли как-то задела вторая картинка? ;)

-1

SCAR. Точно? Ну вот и славно. А картинка вообще была закинута сюда для "илюстрации" к повести "Гагинского".

-1