на главную
об игре

Появился новый взломщик, который полностью удалил Denuvo из Sonic Origins - осталось решить лишь пару проблем

Пользователь XNotx_xHumansX сообщает о том, что полностью удалил защиту Denuvo из Sonic Origins. В отличии от других "взломщиков Denuvo", которые появлялись в последние годы, обещая золотые горы без доказательств, после чего бесследно исчезали, XNotx_xHumansX уже выложил взломанный exe-файл игры, который может скачать любой желающий.

XNotx_xHumansX считает, что настоящий взлом означает не просто обход защиты, а полное удаление DRM и восстановление оригинального, незащищённого состояния игры. Полное удаление Denuvo подтверждает и размер измененного exe-файла: 41,6 МБ против 414 МБ у защищенной версии игры.

По его словам, уже выполнено:

  • Все игровые функции перенаправлены к оригинальной точке входа;
  • Главная функция игры расшифрована;
  • Восстановлены и перенаправлены TLS callbacks;
  • Удалены все проверки CPUID;
  • Выполнено множество других изменений на низком уровне.

Осталось решить две проблемы:

  • Исправить проблему с fxsave в ntdll.dll, которая вызывает сбой после удаления проверок CPUID;
  • Воссоздать поведение CreateWindowEx, так как Denuvo v.17 использует его для создания окна игры.

После устранения этих ошибок это станет первым за последние 6 лет случаем, когда защита Denuvo была полностью удалена из игры - единственный и последний раз это сделал взломщик из группы CODEX, полностью удалив защиту Denuvo из Assassin's Creed: Origins.

Codex полностью вырезали Denuvo из Assassin'c Creed: Origins

XNotx_xHumansX надеется, что другие технически подкованные пользователи помогут ему завершить оставшиеся шаги для успешного взлома. Он подчёркивает, что такой взлом позволит сравнить производительность между версией с Denuvo и чистой версией игры, что возможно крайне редко.

Автор поблагодарил всех, кто его поддерживал, и добавляет, что для запуска потребуется полная версия игры. Планирует ли взломщик заняться другими невзломанными играми с Denuvo - на данный момент неизвестно. Остается надеяться, что ему удастся доделать взлом, а сам он переключит внимание на другие невзломанные игры с Denuvo.

238
164
Комментарии:  164
Ваш комментарий

Да но он взломал ( а точно ли взломал с таким списком ньюансов) неважнецкий продукт как спортивные симуляторы которые ломали до него, скорее всего чел тоже скоро пропадёт. щас опять про набивание рук будут писать.

Вот взломал бы Need For Speed Unbound, кому сдался этот Соник не понятно вообще.

Так игра 3-летней давности, там наверняка старая версия Денуво. Почему он свежачок не ломает?

Очередное бла,бла, и игра которая никому не всралась, со старой версией защиты. Я уже привык активашки покупать по 100р, не уверен, что эта защита искоренится в ближайшие года, или никогда. Всем ждунам взломов денуво, удачи, а я пошёл играть в активашку нового дума.

почему все взломщики удаляют денува со всякого г*вна?

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ