на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Гайд по Sons of the Forest: где найти акваланг и электрошокер

Чтобы выжить на необитаемом острове с каннибалами в Sons of the Forest вам нужно обзавестись самыми важными инструментами. И к ним, неожиданно, относится акваланг. Все события игры разворачивается на суши, да и в океан плавать не придется, но водолазное снаряжение будет обязательным условиям для исследования пещер в Sons of the Forest, который скрывают в себе жутких монстров и полезные предметы. В этом гайде мы расскажем, как отыскать акваланг и получить полезный электрошокер.

Акваланг в Sons of the Forest позволит вам дышать под водой, а значит вы сможете спокойно исследовать любые водоемы и затопленные участки пещер. Например, он необходим для получения крайне полезной лопаты. Ниже мы расскажем о прохождение очередной пещеры в игре, в награду за которую можно получить новый инструмент и оружие.

Где находится пещера с аквалангом и электрошокером

Акваланг вместе с электрошокером спрятаны в глубине пещеры, которая расположена северном побережья карты. Добраться туда вам не составит труда, основанной проблемой станут монстры, которыми просто кишит подземная часть локации. Прежде чем отправляться за новым снаряжением убедитесь, что готовы к встрече с сильными противниками. Здесь вам также не помешает оглушающая дубинка и другое снаряжение.

Нужная вам пещера находится на стартовой локации побережья. Чтобы отыскать вход, достаточно будет двигаться вдоль береговой линии, точное её месторасположение отмечено на карте выше. Сам вход легко пропустить, так как его сложно заметить из-за того, что пещера уходит в скалу.

Прежде чем отправляться покорять новую пещеру, постройте рядом со входом небольшое убежище для сохранения вашего прогресса.

Прохождение пещеры - как получить акваланг и электрошокер

Как только вы окажетесь внутри перед вами будут разбросаны разные предметы. Здесь же сразу можно будет обнаружить первый баллон с воздухом для акваланга, не пропустите его и обязательно подберите. Продолжайте продвигаться вглубь, пока не окажетесь в затопленной области с небольшим источником света. Прыгайте вниз и осторожно двигайте вперед, не привлекая лишний раз внимание монстров, поскольку битва в этом месте для вас будет очень сложной.

Пройдя эту области вы выйдете в следующая часть пещеры, где будет виден яркий свет фонарика. Здесь вам нужно будет расправиться с монстрами, если вы хотите сразу забрать акваланг и получить электрошокер. Постарайтесь выманить монстров и убить их по одиночке, в таком случае у вас не возникнет особых проблем.

В первую очередь стоит забрать электрошокер, для этого отправляйтесь в проход пещеру, куда направлен источник света от фонаря. Пройдите через длинный туннель, пока не выйдете в открытую область с новыми монстрами. Электрошокер будет висеть рядом с трупом спасателя прямо на стене, его может быть трудно обнаружить без фонарика или факела. К тому же вам будут мешать монстры.

Забрав новое оружие, возвращайтесь в предыдущую часть пещеры и идите в темный проход слева. Продолжайте продвигаться по малоосвещенной части локации. Вы поймете, что оказались на правильном пути по спасательным жилетам, которые лежат на полу. В конце концов вы обнаружите источник света в пещеры, которая будет исходить из небольшого фонарика на акваланге. Осмотрите снаряжение и экипируйте его. После этого вы можете возвращаться обратно. Быстро выбраться из пещеры можно через затопление в этой зоне, однако прежде чем прыгать в воду убедитесь, что рядом нет акулы.

Комментарии: 0
Ваш комментарий