на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Гайд по выживанию Sons of the Forest: где найти Алоэ и зачем оно нужно

Сбор различных материалов в Sons of the Forest является одним из главных занятий на протяжении всей игры. Чтобы преодолеть все трудности выживания и испытания острова, вам действительно нужно будет собрать огромное количество полезных ресурсов. Одним из самых полезных предметов в игре будет Алоэ, необходимый для создания лечебного экстракта, без которого вы долго не проживете. В этом руководстве мы расскажем, где найти Алоэ в Sons of the Forest и что с ним делать.

Алоэ активно используется для изготовления Микса здоровья — это местная аптечка Sons of the Forest, которая будет восстанавливать вам здоровье. При исследовании острова вам потребуется большое количество аптечек, так как на вашем пути будут встречать грозные каннибалы и даже монстры. Практически любое столкновение с ними гарантирует потерю части здоровье, поэтому Алоэ будет незаменимым и обязательным ресурсом в вашем инвентаре. Ниже мы расскажем несколько эффективных способов, как его добыть в игре.

Где найти Алоэ в Sons of the Forest

Главная проблема с поиском Алоэ в игре заключается в том, что растение довольно редко встречаются на острове и при этом его очень легко пропустить из-за неприметного внешнего вида. Однако существуют способы его гарантированной добычи, что будет чрезвычайно полезно, как новичкам Sons of the Forest, так и опытным выживальщикам игры.

Алоэ наиболее распространено в западной части острова. Ваши поиски стоит начать именно с этой области игроков карты. На прикрепленном выше изображении вы можете увидеть точное месторасположение лечебного растения. Как только вы найдете место где появляется Алоэ, вы сможете получить его столько, сколько захотите.

Как получить Алоэ в неограниченном количестве

Часами заниматься поисками одного растения лишь для создания аптечки может быть крайне утомительным занятием. Вероятно, вам будет интересно узнать, как получать Алоэ в неограниченном количестве и здесь вы сможете узнать про это. Вам будет достаточно просто найти хотя бы одно место, где появляется растение.

Как только вы обнаружите Алоэ перед собой, соберите его и добавьте в свой инвентарь. После этого, разбейте небольшой лагерь неподалеку от этого места, сделайте сохранений и выйдите в главное меню. После этого загрузитесь в последнюю точку сохранения и снова подойдите к Алоэ. После перезагрузки растение будет восстановлено и вы сможете его легко собрать повторно. Получить его таким способом можно будет в бесконечном количество, Алоэ будет всегда восстанавливать после загрузки сохранения.

Как выращивать Алоэ в Sons of the Forest

Еще одним эффективным способом получения Алоэ в игре будет его прямое выращивание на вашей базе. Для этого вам нужно будет добыть семена растения, высокая вероятность которых получить при сборе Алоэ.

Как только вы добудете семена Алоэ их можно будет посадить в вашем лагере. Этот метод относительно эффективен, и, вероятно, его проще сделать, чем перезагружать игру несколько раз каждый раз, когда вам нужен материал.

Также растения можно иногда получить от Вирджинии в качестве подарка, однако случается это крайне редко.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Этот гайд прям спасение для тех кто искал алое на другой части острова как я.

1