на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Как получить лопату в Sons of the Forest

В Sons of the Forest представлен внушительный арсенал предметов, которые так или иначе помогут вам выжить на необитаемом острове и одолеть местных каннибалов. Большинство из полезных инструментов можно будет просто создать, используя найденные материалы, однако это доступно далеко не для всех предметов. В этом гайде мы расскажем, как отыскать и получить лопату в Sons of the Forest.

Лопата в Sons of the Forest это чрезвычайно полезный инструмент, который следует получить как можно раньше. Только с её помощью у вас получится отыскать некоторые ключевые предметы игры, включая карты доступа. Также она необходима для того, чтобы обрабатывать землю.

Имейте в виду, чтобы забрать лопату вам понадобиться тросомет и акваланг.

Где находится лопата в Sons of the Forest

Лопату можно будет отыскать в игре только в одном месте и для этого вам потребуется протий целую пещеру, которая кишит врагами. Прежде чем отправляться на поиски лопата убедитесь, что у вас есть неплохое оружие и броня. Также перед этим вы уже должны будете найти акваланг и тросомет.

Нужная вам пещера находится рядом со снежной частью карты. Точные координаты этого места X: 6068, Y: 7022, также вход в неё отмечен на скриншоте выше. Вы сразу узнаете пещеру по телам вокруг входа и небольшому водоему прямо перед ним.

Перед тем, как отправляться в пещеру сохранитесь и постройте рядом небольшое убежище, чтобы оно служило контрольной точкой.

Прохождение пещеры - как найти лопату

Прямо внутри пещеры вы увидите свет, падающий на веревку с висящей на ней тканью. Здесь вам понадобится тросомет, без которого просто не получится пойти дальше. Возьмите ткань, а затем используйте тросомет, чтобы пройти дальше в пещеру. Вы приземлитесь на более открытой площадке, с небольшим количеством воды, где нет врагов, но есть канистра с воздухом для акваланга - O2. Подберите её и ныряйте в воду.

Плывите дальше, пока не окажитесь на суши. Впереди вас ждет большое количество врагов. Здесь не так много места для боя, но с копьем вы можете легко контролировать дистанцию, осторожно убивая их по одному. Также противников можно просто заманить в воду, где они быстро утонут.

Продвигайтесь дальше вглубь пещеры, пока не обнаружите еще один баллон с воздухом. Подберите его и идите дальше к небольшой щели в стене. За ней вы выйдете в широкую область пещеры, где будет виден яркий источник света от фонаря. Здесь бродит несколько каннибалов, который можно убить или просто пройти мимо. Ваше цель - двигаться дальше к источнику света, который исходит от погибшего спасателя. Рядом с его трупом будет лопата.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Спасибо вам огромное вовремя

0

здравствуйте а вы знаете как зделать лапату

0