на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Как получить воду в Sons of the Forest

Sons of the Forest — игра на выживание, действие которой разворачивается на острове, кишащем врагами-людоедами. Вы погружаетесь в хаос, будучи частью спасательной команды, которая ищет пропавших без вести мирных жителей, когда их вертолет внезапно терпит крушение. Главная цель - остаться в живых, сражаясь с природой и жестоким местным населением.

Множество диких животных и растений могут утолить голод, но найти надежный источник воды может оказаться не так быстро, если не знать, что искать. Итак, вот как добывать и хранить воду в «Сынах леса».

Как получить воду

Как только счетчик жажды опускается, в левом нижнем углу экрана появится сообщение «Вы испытываете жажду». Всякий раз, когда это происходит, необходимо найти воду. Найти реку или озеро — лучший способ получить воду. К сожалению, лес огромен и полон врагов, поэтому неизвестно, чего ожидать во время путешествия

К счастью, у вас есть топор, GPS и зажигалка — все это невероятно полезно, особенно GPS. Он показывает карту с маркировкой путей, изменений местности и водоемов, поэтому вы можете использовать GPS, чтобы легко найти пресную воду.

Как и в реальном мире, не все источники воды безопасны для употребления. Случайные лужи, которые могут быть океанской водой или заражены, больше вредят, чем помогают. Лучше всего сосредоточиться на реках. Найдя пресную воду, подойдите к ней поближе, и появится возможность пить.

Как хранить воду

Для тех, кто не хочет ограничиваться пребыванием рядом с надежным источником воды, можно скрафтить водосборники. Они позволяют хранить воду и путешествовать с ней, поэтому жажда не является такой большой проблемой. Один из способов сделать это — найти черепаху и сделать флягу из ее панциря.

Черепахи водятся на пляжах, окружающих остров, и на них можно охотиться с любым оружием. Однако можно использовать только большие черепашьи панцири.

Второй способ — 3D-печать колбы. Это не так просто, поскольку расположение принтера вначале неизвестно. При использовании GPS игроки заметят пульсирующие зеленые круги. Один из этих кругов отмечает это место как вход в пещеру, где можно найти 3D-принтер.

Пещера находится на западной стороне острова недалеко от океана. Вход находится у подножия склона, где маркер находится рядом с чем-то, похожим на заброшенную тележку для гольфа, покрытую виноградными лозами. Протиснитесь через пещеру и следуйте по коридору, пока не увидите свет. Направляйтесь к свету, чтобы найти безопасную комнату со множеством ресурсов, включая 3D-принтер. Затем используйте принтер, чтобы изготовить колбу из смолы для принтера. Фляга может быть пополнена в любом источнике пресной воды.

Комментарии: 0
Ваш комментарий