на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Как построить шипастую стену в Sons of the Forest

Не все оборонительные сооружения в «Sons of the Forest» достаточно прочны, чтобы защитить базу. В то время как одни замедляют мутантов и каннибалов, другие не могут устранить реальную угрозу. Но стена с шипами может изменить игру — она может стать нерушимым барьером между убежищем и дикой природой. Этот гайд научит, как его построить.

Как построить базовую стену с шипами

Базовая стена с шипами — это оборонительная стена, усиленная заостренными палками и камнями. Чтобы получить такую констуркцию, вбейте несколько палок в землю за обычной бревенчатой стеной и превратите их в диагональные шипы, отрубив головки топором. Наконец, укрепите их камнями.

Вот пошаговый процесс:

  1. Постройте оборонительную стену. Соберите вместе не менее пяти вертикальных бревен и срежьте верхушки.
  2. Разместите шипы за стеной. Вбейте палки в землю за стеной и разрубите их, чтобы получить заостренные копья. (Делайте это сзади, чтобы шипы торчали из стены с другой стороны.)
  3. Укрепите каждый шип тремя камнями. Просто положите кучу камней рядом с бревнами

Чтобы иметь два ряда шипов на одной стене, постройте деревянную подставку за стеной — положите целое бревно на два коротких — и вставьте в него палки. Повторите процесс рубки и укрепления для второго ряда, чтобы получилась защитная конструкция с двойными шипами. Шипы будут указывать в том направлении, куда смотрит игрок, срезая палки. Чтобы наклонить их, нацельтесь в нужном направлении.

Как построить продвинутую стену с шипами

Продвинутая стена с шипами представляет собой пандус с копьями, поддерживаемый деревянной лестницей. Чтобы построить его, разместите палки по всей рампе, обращенной в сторону от основания, и превратите их в шипы. Наконец, добавьте несколько ступенек с другой стороны и укрепите конструкцию камнями.

Ниже приведен пошаговый рецепт установки шипованной рампы:

  1. Соорудите фундамент. Прикрепите два горизонтальных бревна к двум вертикальным, используя диагональные бревна.
  2. Накройте рампу. Срубите бревна и защитите переднюю сторону, чтобы она выглядела как крыша.
  3. Копья втыкаются в пандус. Имейте не менее трех рядов палок на закрытой стороне.
  4. Поместите шипы под углом. Заберитесь за прутья и рубите их в разные стороны.
  5. Постройте лестницу за пандусом. (Положить рубленые бревна на расставленные по диагонали.)
  6. Заполните углы бревнами. Имейте несколько барьеров в слабых местах.
  7. Добавьте камни, чтобы укрепить структуру. Идеально будет по три камня на шип.

Игроки могут не иметь возможности утыкать палками пандусы или бревна. В этом случае они должны сначала разместить одно на земле — рядом со структурой — а затем перетащить точку привязки (белый курсор) на пандус или бревно.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А можно пожалуйста видеогайд, как построить продвинутую стену с шипами? Сколько не пробовал, именно такая не получается.

1

Прикольно конечно, что нет каменной стены, как в первом лесе. Но, с другой стороны и она не помогала, когда местные ресались внутри замкнутого периметра.🤦‍♂️

0