на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Как спать и менять время в Sons of the Forest

Долгожданный хоррор Sons of the Forest настолько же веселый, насколько и трудный. Непрерывный цикл дня и ночи влияет на окружающую среду и островных мутантов. Враги чувствуют себя более уверенно под покровом ночи, поэтому заходить в лес в это время — не лучшая идея. Вместо того, чтобы рисковать смертельными схватками, игроки могут вообще избежать ночного времени, отправившись спать. Однако вы не можете спать где угодно и когда угодно, подробнее об этом расскажет этот гайд.

Как уснуть и изменить время

Энергия героя уменьшается, когда он путешествует, строит, сражается, мерзнет и намокает. Низкая энергия означает, что он быстрее теряет выносливость и здоровье. В нижней левой части экрана появится предупреждение: «Вы устали». Уровень энергии можно отслеживать с помощью значка луны на шкале здоровья.

Процесс сна в игре сложнее, чем просто выбрать мягкое место на земле. Вам нужно будет построить убежище или найти палатку или раскладушку, если вы хотите немного отдохнуть. Рядом с местом, которым можно воспользоваться для сна будут две иконки, сохранения и луны. Чтобы заснуть, выберите и удерживайте значок луны.

Режим сна автоматически перематывает время вперед примерно на 6-8 часов. Так что, если вы будете спать сразу после захода солнца, вы проснетесь при дневном свете. Кроме того, вам нельзя причинить вред во сне. Это происходит за счет того, что если поблизости есть какие-либо каннибалы, не можете лечь спать.

Как построить убежище

Для строительства убежища требуется несколько материалов. Первый вариант, который есть у игроков, — использовать брезент, найденный в контейнерах для хранения по всему острову. Вы найдете один, обыскав все контейнеры рядом с местом крушения. Другие места, в которых есть ресурсы, включают старые кемпинги, пещеры и вражеские базы. Чтобы построить палатку, выберите брезент и поместите его на полуплоское место, чтобы ничего не мешало. Как только брезент станет плоским, подойдите к одному из углов и найдите стрелку, указывающую вверх, чтобы поместить палку и подпереть ее.

Второй вариант — построить большее убежище из бревен, палок и камней, вырубив деревья и собрав природные ресурсы. Игроки могут строить дома с крышами, полами и дверями, которые дают им больше защиты от каннибалов. Чтобы спать в большом убежище, должна быть кровать. Кровати можно изготовить в инвентаре, используя палки и ленту.

Есть заброшенные кемпинги или участки с палатками и раскладушками, которые можно использовать для спасения и сна. Однако они могут быть опасны, так как привлекают большое количество врагов, поэтому игрокам следует использовать их как временную возможность. Количество укрытий и палаток, которые вы можете разместить на острове, не ограничено, поэтому их размещение сэкономит время и предотвратит потерю прогресса.

Комментарии: 0
Ваш комментарий