на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Компаньоны в Sons of the Forest: как подружиться с Вирджинией и Кельвином

В симуляторе выживания Sons of the Forest перед игроками открывается целый необитаемый остров, который наполнен разнообразными опасностями, испытаниями и секретами. Изучать его окрестности можно, как в одиночку, так и в компании товарищей через сетевой режим. Однако еще вы можете скрасить свое прохождение игры напарниками. В этом руководстве по Sons of the Forest мы расскажем про всех компаньонов в игре и как их можно получить.

Компаньоны в Sons of the Forest — это неигровые персонажи-союзники, которые могут помогать игрокам выживать на острове. На данный момент в игре доступно всего два напарника: Вирджиния и Кельвин. Первая - это девушка-мутант с двумя дополнительными конечностями, другой - солдат, переживший крушение, которому нужно давать письменные команды. У обоих есть свои особенности поведения и нюансы, а также свои ограничения. Ниже мы подробнее расскажем о ваших спутниках в Sons of the Forest и о том, как с ними подружиться.

Особенности компаньонов в Sons of the Forest

Напарники в игре представляют собой сперва нейтральных персонажей, с которыми нужно будет подружиться прежде, чем они станут полезными для вас. После этого, они смогут помогать вам выполнять определённые задания, сражаться с врагами или собирать ресурсы. В зависимости от индивидуальностей персонажей, они могут выполнять прямые приказы или действовать автономно, принося пользу игроку в целом.

На данный момент в игре есть только два компаньона, о которых мы уже упоминали выше: Вирджиния и Кельвин. Учитывая, что Sons of the Forest находится в раннем доступе, в будущем напарников может стать больше, но основной принцип их механика сохранится.

Каждый компаньон в игре встречается уникальным образом и для того, чтобы заручиться их поддержкой, потребуется выполнить ряд действий. Ниже вы узнаете, как можно будет подружиться с каждым из них и как им поручать задания.

Главное помните, убитых союзников вернуть к жизни честным способом невозможно.

Как подружиться с Вирджинией

Девушку можно будет встретить практически в самом начале Sons of the Forest. Впервые, когда она увидит вас, она будет сторониться и напугана смотреть в вашу сторону. Если попытаться приблизиться к ней, Вирджиния быстро убежит от вас и пропадет на какое-то время. Не стоит бежать за ней и заниматься целенаправленными поисками героини.

Вот как можно получить в качестве своего напарника:

  1. Впервые встретится только после того, как вы построите свое первое убежище. Девушка будет бродить поблизости и обычно появляется после перезагрузки мира.
  2. Когда она увидит вас, будет с любопытством приближаться к вам.
  3. Возможно на это потребуется несколько появлений Вирджинии и дополнительного времени, но вам придется подождать момент, когда она самостоятельно начнет подходить к вам на очень близкое расстояние. Не спугните её и не делайте резких движений.
  4. Уберите оружие и дождитесь пока девушка подойдет к вам и опять скроется в лесу.
  5. В следующий раз вам нужно повторить этот список действий, позволяя девушки подходить к вам и не пугая её.
  6. После нескольких повторных действия, Вирджиния проникнется к вам симпатией, научится доверять вам и просто начнет следовать за вами.

Вот и все! Вы успешно подружились с девушкой, которая теперь считается вашим напарником. Вирджинии на самом деле нельзя отдавать приказы напрямую. Она будет заниматься своими делами и везде следовать за игроком, защищая его в бою. Вы можете делиться с ней снаряжением и отдать какое-нибудь оружие, которые она будет использовать во время сражения.

Как подружиться с Кельвином

В отличие от Вирджинии, Кельвин является более функциональным напарником в Sons of the Forest. Из-за событий в игре герой получает серьезную травму головы и теряет слух, однако он сохраняет в себе профессиональные навыки солдата, которые будут вам очень полезны.

Вот что необходимо сделать, чтобы Кельвин стал вашим компаньоном:

  1. Оригинальные события Sons of the Forest начинаются с места крушения вертолета. Вы появитесь среди его обломков.
  2. Рядом с этим же местом должен быть Кельван, на которого указывает маркер цели.
  3. Не игнорируете его, подойдите и нажмите кнопку взаимодействия, чтобы поднять его.

После этого вам нужно будет заниматься поручениями, которые автоматически выдает игра. Как только по сюжету игры вы осмотрите раны Кельвина и обнаружите у него кровотечение из ушей, он станет вашим полноценным напарником. Он будет следовать за вами, а вы сможете давать ему различные задания.

Чтобы поручить Кельвину задание, подойдите к нему и нажмите предложенную кнопку, чтобы достать свой блокнот. Вам будет предоставлен набор доступных возможностей персонажа на выбор. После этого ваш персонаж передаст листок с целью, которую будет стремиться выполнить Кельвин. Он будет делать поручения, пока не закончит работу, не будет атакован или не получит от вас новое задание.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А за Братство Стали там можно поиграть?

4

насчет что ее нельзя вернуть к жизни - это возможно несколькими путями)

2

Поделись опытом. плиз.

0

ну либо через консоль добавить "новую", либо сохранку редактировать, либо загружаться оттуда, где она жива.

1

Ночью пришла, я обосрался и со страха ее грохнул, придется по новой видимо начинать

1

Судя по первому скрину, она не только трехрукая, она еще и трехногая. 🤪

0

эмм в этом и её суть. (это не баг это было разработано СПЕЦИАЛЬНО разработчиками)

0

че за додик пишет руководства=\ Келвин с самого начала друг,просто нужно подойти и зажать интерактив кнопку. а Девушка как я понял сама через время станет "своей"

-1