на главную
об игре
Soul Hackers 2 26.08.2022

Встречайте демона Баала в свежем трейлере Soul Hackers 2

Atlus выпустила еще один из своих ежедневных трейлеров грядущей JRPG Soul Hackers 2, сосредоточив внимание на одном из демонов, которые будут представлены в игре.

На этот раз мы можем взглянуть на Баала, демона, который был в серии Shin Megami Tensei почти всегда, а также появился в недавней Shin Megami Tensei V.

Баал — это западно-семитский титул, означающий «Хозяин» или «Владыка». Хотя на самом деле это может относиться к большому количеству различных божеств, Баал в данном случае относится к Хададу, ханаанскому и сирийскому богу дождя, плодородия, жизни, земледелия и грома, особенно популярному в Угарите и Алеппо. Ему поклонялись во многих древних ближневосточных общинах, которые считали его одним из самых важных богов в своих местных пантеонах. Он, по крайней мере частично, произошел от шумерского бога Ишкура, но их характер существенно отличался; в то время как Ишкур олицетворял разрушительную силу штормов, западно-семитский Баал был хозяином живительных дождей, жизненно важных для земледельцев.

Как и в большинстве ежедневных трейлеров, мы также получаем ежедневный гороскоп, в котором Водолей находится на вершине рейтинга удачи, а Рак — внизу.

Soul Hackers 2 выйдет для PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One и ПК (Steam и Windows Store) 26 августа, всего через день после запуска в Японии 25 августа.

Комментарии: 0
Ваш комментарий