на главную
об игре
SoulCalibur 6 19.10.2018

SoulCalibur 6 может стать последней частью серии

SoulCalibur 6 является первой частью культовой серии файтингов, которая выйдет на PC. И может стать последней, если продажи окажутся недостаточно успешными.

Об этом заявил продюсер Мотохиро Окубо в интервью порталу DualShockers. Он признался, что франчайз переживает кризис, а шестилетний перерыв между играми серии обсуловлен тем фактом, что компания Bandai Namco потеряла веру в SoulCalibur.

По словам продюсера, в компании были готовы отказаться от франчайза вовсе, но он сумел переубедить управленцев. Судя по всему, SoulCalibur 6 является последним шансом серии: либо она оживет с новой волной фанатов, либо навсегда канет в лету.

По этой причине разработчики решили сделать все, что захотят с игрой, потому что им нечего терять. Именно поэтому в SoulCalibur 6 появился Геральт в качестве гостевого персонажа.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

LarsJunFan Лично я не читаю блоги и для меня эта новость не "была".

9

Хреново будет, если заморозят серию. Игра ведь только-только доберется до ПК.

6

Отличный способ подстегнуть продажи :D

6

Просто Калибуру и Теккену надо развиваться, а они застряли на уровне первой плойки, когда были лучшими

5

У игры есть фишка которой нет ни у одной другой, так что продолжение будет и игра из разрядов "маст хэв", пусть даже и по скидке. Если игру не загубят в угоду феменисткам, то 100% нужно будет брать.

2

Жаль , если единственный нормальный трёхмерный файтинг погибнет и останется сплошное двухмерное дерьмо.

1

Если в игре будет удобный моддинг и разрабы будут завозить своевременно персонажей. Проигнорируют феменисток и оставят уклон на сексуальность, а так же придумают механики которые угодят и фанатам вселенной и новичкам казуалам, думаю серии жить. С последнним будет сложней всего.

1

И судя по всему станет. Ибо наполнение арен/фонов в том же Теккене было никаким, +добавили какой-то сюжетный режим "вырвий глаз" с... Гоуки... это типа круто... Он вообще с какого боку? +Народ, говорят, недоволен этим рейдж или как его. По роликам наполнение фонов в Калибуре как было пустым с первой части так и осталось. Сами же, дегенераты японцы, не хотят развивать серию, вот и получают. Такое ощущение, что лет через 10-20 останутся в игровой индустрии те японцы, кто устроились либо к Сони (Кодзима), либо к западным компаниям (Миками), либо на кикстартеры (Сузуки).

1

Во времена ps2, мне очень нравились файтинги теккен и соулкалибур, но с тех пор они практически не изменились.Ну да они теперь в hd, больше персонажей, в остальном это все те же файтинги 12летней давности, в них не появилось ничего нового за столь долгий отрезок времени(

0

лул,поражают меня такие заявления,складывается ощущение,что разработчики не в курсе,что продажи игры от них и издателя зависят,сделают уровень третьей части и будут продажи,в чём я сомневаюсь

-1

Играл только во второй Soul Calibur. Это был Теккен3 с мечами - с похоронной музыкой, очень скучный и нетактичный, после Virtua Fighter 3tb то. А ещё, пиратка этого калибура насиловала привод Дримкаста (на котором он впервые и вышел) так, что только и слышно было это постоянное жжж-жж-жж-хрр-жж (из-за постаянной подгрузки cd-audio, видимо). Диск хотелось разломать и выкинуть. Посему, сгинет сериал - да и чёрт с ним. Мортал Комбаты всегда были бодрее, тактичнее и динамичнее. А этот клон Теккена для казуалов не жалко даже. Вот Dead or Alive 2 был весёлый, особенно на Xbox. Capcom vs SNK был весёлый и KOF. А кому нравится Soul Calibur - странные люди. Кроме сисек там и показывать им нечего, геймплея нормального никогда и небыло. И судя по роликам, то со второй части ничего принципиально не изменилось, даже в плане графона. Ничего нового не подвезли, те же пустые арены. И Геральт их не спасёт, при таком подходе. Заморозят серию? Ну так сделают другой годный файтинг (получше может), как будто бы Намко дело свое забросит.

-1

На данный момент лучшим файтингом вне сомнений является UFC 3 а соул калибуры теккены уже прошлый век , старый мусор не жалко.

-60

Paсman Надеюсь ты понимаешь, что это всего лишь твое мнение.

14

Paсman да ты прям гласом народа себя вообразил)))я думаю,что для большинства людей ufc-спортивный симулятор.

1