на главную
об игре
South Park: The Stick of Truth 03.03.2014

Ubisoft заговорили о продолжении игры о South Park

Представители Ubisoft раскрыли намедни некоторые подробности о грядущем продолжении видеоигры «Южный Парк: Палка истины». Создатели поделились с аудиторией статистикой, где показаны результаты продаж ролевой игры South Park: The Stick of Truth, откуда следует, что с момента релиза было продано более 1,6 миллионов копий. Несмотря на то, что у блокбастеров бывают и более высокие продажи, все же этот результат можно назвать очень и очень достойным. Так посчитали и сами разработчики: они заявили, что продажи «превысили ожидаемую отметку». Вероятно, в обозримом будущем нас ждет полноценное продолжение проекта.

Напомню, что релиз оригинальной игры «Южный парк: Палка истины» состоялся в марте предыдущего года. С этой даты прошло довольно много времени и обычно авторы гораздо раньше сообщают об успехах либо провале проекта в коммерческом плане. Тем не менее, статистику опубликовали только сейчас, и определенно радует, что Ubisoft довольны результатами. Нет ни малейшего повода «хоронить» возможный сиквел.

Кстати, в Obsidian Entertainment тоже недавно упоминали South Park: The Stick of Truth: разработчики заявили, что не прочь и дальше заниматься разработкой и развитием серии. Однако, как известно, права на проект являются собственностью создателей сериала, и от них в целом зависит, появится ли продолжение. Авторы знаменитого сериала «Южный парк» говорят, что не отрицают дальнейшей работой над серией, но подчеркнули, что работа и над первой игрой заняла у них немало времени и сил, потому думать о сиквеле пока рановато.

Стоит отметить, что игра The Stick of Truth после релиза была довольно одобрительно встречена как критиками и прессой, так и обычными геймерами. Многие отмечают, что Obsidian, безусловно, удалось самое главное умело передать дух мультсериала, и погрузить игроков в знакомую атмосферу веселья и юмора.

Данную информацию можно расценивать как слух или предположение, не более.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Да неужели...? Асассины кончились...? А вообще - круто. Если игра получится хотя бы наполовину также крута как и "Палка" - будет отлично.

19

Немного забавной статистики про игры UbiSoft: Продажи Южного Парка в Стиме: http://steamspy.com/app/213670 - почти 1 100 000 копий (странно, из 1.6 миллиона общих продаж?) Продажи Far Cry 4: http://steamspy.com/app/298110 - в три раза меньше Продажи всех Ассассинов: http://steamspy.com/search.php?s=assassin%27s+creed - только АС2 имеет сравнимые цифры, остальные намного хуже продаются

14

NPhysicist Действительно, забавно.

12

это одна из лучших игр от юбисофт. я её прошёл за 2 присеста. затягивает моментально и выходить не хочется даже

12

Если Обсидиан будут делать, то отличная новость. Главное не поручать разработку внутренним студиям Юбисофт. А то "вышки" пропало.

8

NPhysicist Вы забыли, что основную прибыль любой компании, в том числе Ubisoft, приносят консоли. Ну и Uplay. Каждый АС продаётся в среднем 8-11 млн копий, Far Cry чуть меньше.

7

Надеюсь Кенни будет добрым =)

7

Tellery Spyro-Cynder Mix Ну почему же? У юбиков есть парочка не больших и довольно хороших проектов.

6

NPhysicist Так оно чаще всего и бывает. Небольшие проекты приносят больше славы и прибыли. Главное - чтобы была душа.

5

Александр Бугаев Да это понятно. Кроме того активация дисковых версий через UPlay имеет значительный вклад (я не верю, что кто-то в здравом уме сам решит покупать цифровую версию там). Просто довольно интересное распределение продаж именно внутри Steam. И если Йобасофт не скромничает с цифрами, то выходит, что на консолях суммарно продали меньше трети от всех копий Южного Парка.

3

[оригинальная шутка про вышки]

3

Думаю успех следующей части обеспечат низкая цена, герои с их юмором, а если еще мультиплеер будет то я ее куплю.

2

Игра получилась зачетной. Продолжение полюбому будет.

1

Это лучшая игра, которую выпустила Юбисифт за последние годы.

1

Пока Паркер и Стоун своё слово не скажут, смысла говорить что-либо о продолжении нет.

0

Игра была куплена и пройдена на одном дыхании, с нетерпением жду продолжения.

0

wassups Ну лично мне больше нравится держать как можно больше игр в одном месте, а не распылять библиотеку по куче разных клиентов (увы, не удаётся, в GOG уже накопилась немалая библиотека тоже). Это такой ничем не мотивированный каприз. Во-вторых, Стим - это не только "ачивки"/"карточки"/"обойчики". Это ещё форумы, где можно пообщаться с другими игроками, а зачастую и напрямую с разработчиками, и почитать новости о данной игре. Это подборки хорошо сделанных гайдов и туториалов. Это галереи видео, стримов, скриншотов и игровых артов. И всё это, опять же, не запуская никаких сторонних программ.

0

MassChester87 они даже формально в разработке не участвовали - издали уже готовую игру.

0

Это круто конечно, и я уверен что эта часть будет шикарной, но как бы они серию в конвейер не превратили...

0

они уже больше полугода говорят... только толку, лучше бы делать начали!

-1

Yoshemitsu Эта игра была рассчитана на фанатов ЮП, что ты хотел?

-1

Лойс однозначный, жду с нетерпением последующих новостей иль анонса. Если что - предзакажу не глядя, ибо Палка Истины была просто 10 из 10, госпаде.

-1

trubicyni Как минимум 3 миллиона, особенно после всех этих обзоров "10 из 10 - эрпэгэ года".

-1

NPhysicist наверняка здесь учтены (1,6 млн) только дисковые версии

-1

хм, может ААА-проект от юбиков на 1-ый квартал 2016, новый саус парк? хотя я склоняюсь к новому принцу или какой-либо игре по тому клэнси (а может и что-то новое)

-1

1,6 миллионов копий Смехотворная цифра, даже на сиквел не потянет по версии Сарком...

-8