на главную
об игре
Space Haven 21.05.2020

В ранний доступ вышла стратегия о космической колонии Space Haven

В Space Haven вы сможете построить свой космический корабль, кастомизировав каждую его деталь. Это может быть шедевр архитектуры или кусок чего-то непонятного – решать вам. Вас ожидает случайно генерируемая галактика с возможностью свободного путешествия, битвы с пришельцами и другими кораблями, менеджмент газовой среды внутри корабля, исследование покинутых кораблей и многое, многое другое.

После катастрофы на Земле человечество вынуждено было отправиться в космос, чтобы выжить. Вам предстоит построить космический корабль и отправиться бороздить вселенную, встречая приключения и опасности вместе со своей командой. Бывшие доктора, копы и другие граждане теперь находятся вместе на одном корабле – каждый со своими потребностями и способностями.

Страничка игры в Steam. Есть поддержка русского языка. На момент публикации новости у игры 88% положительных отзывов.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

надо бы попробовать пиратку, а потом прикупить лицензию) А то раннему доступу доверять не хочется)

5

Визуальный стиль очень похож (вплоть до плагиата) на первый ХСОМ.

4

Эх... ранний доступ. Меня уже бомбардируют флэшбеки Spacebase DF-9.

2

Поставил. Поиграл. Ну что хочу сказать... Planetbase в космосе. И этим все сказано. НО. Игра сыровата. С определенного момента в игре становится банально нечего делать, разве что пиратов сбивать. Как только ты достигаешь оптимального конфига(а таковым считается, сверх удовлетворения основных потребностей естественно, полная цепочка переработки/изготовления, 2-3 пушки+капсула гиперсна на каждого человека) - все. Дальше ты либо летаешь, обгладывая по пути все что подвернется, либо добавляешь еще один корабль к флоту начиная все сначала. Planetbase в этом плане хоть немного вариативности имеет, предлагая разные планеты. Хотя с другой стороны... Если правильно подойти к размещению батареек - можно пережить даже раздолбанный корабль и абордаж, при достаточном количестве ресурсов естественно. У меня получалось залатать корпус в паре комнат и подать туда кислород. Но потом у меня банально кончались еда и энергия. Добавить ей сценариев с хоть какой то историей и будет нормально. Кстати, я и от классического "станция на перекрестке трасс" бы не отказался(только трафик увеличить, уж больно он редок)... Так что... Вот такая вот игра. Позалипать можно, время убивает быстро ПС Текущее наполнение - на 3-4 вечера. Не более. Будем посмотреть...

2

RussianAlex согласен, тоже попробовал сыграть часиков 5-7 и быстро приелась... Не хватает контента. И даже прокачивать своих бойцов нельзя как в Римволде.

2

vidgin прокачка - дело десятое. Она в принципе, при правильной генерации на старте, почти не влияет. Кстати: со временем ты будешь ВЫНУЖДЕН строить второй корабль. Просто потому что спасенные из гиперкапсул, на одном - не помещаются. Выгнать их - некуда, а в банзай-атаку - жалко

2

Эта игра разрабатывалась 20 лет?

-4