на главную
об игре
Space Hulk: Tactics 09.10.2018

Впечатления от Space Hulk: Tactics

Что касается цифровых переработок классических настольных игр, Space Hulk: Tactics, на мой взгляд, является одной из лучших. Space Hulk: Tactics - одна из многих игр вселенной Warhammer 40K, которая не пытается конкурировать в жанрах, где доминируют разработчики с гораздо большим количеством денег и опыта, а также не является игрой, выпущенной ради получения денег из-за привязки к известной вселенной.

Трейлер игры с официального канала издателя игры Focus Home Interactive:

У меня довольно ограниченное знание вселенной Warhammer 40K, что ставит меня за пределы целевого рынка Space Hulk: Tactics, которая, похоже, рассчитана на то, что игроки уже будут знакомы со вселенной и будут иметь некоторое представление о Кровавых Ангелах и Генокрадах, двух фракциях, борющиеся за контроль над заброшенным космическим Халком, огромным космическим кораблем двигающимся в сторону столкновения с планетой.

Игра слишком быстро пичкала меня различными терминами, о которых я не знал и из-за этого не понимал их смысл, но это же прекрасно! Как я уже говорил, Space Hulk: Tactics нацелен на очень специфический рынок, и все это сделано чтобы угодить своей аудитории.

Существует несколько различных режимов в Space Hulk: Tactics, в том числе два режима кампании, онлайн сражения и редактор карт, позволяющий игрокам создавать свои собственные миссии и кампании. Так же Space Hulk: Tactics имеет несколько карт в рукаве, буквально и образно. Система карт позволяет случайным элементам воздействовать на игру, например, вы можете сыграть карту, чтобы получить более высокий урон в ближнем бою или обменять ее на дополнительные передвижения. Перемещение и размещение персонажей имеют решающее значение в этой игре, особенно при игре за Кровавых Ангелов, они находятся в очень невыгодном положении, когда дело доходит до рукопашного боя и часто умирают от единственного попадания Генокрада.

Обе кампании одинаково интересны с тактической точки зрения. Компания за Кровавых Ангелов предполагает поддержание дистанции, в то время как компания Генокрадов рассчитана на то, чтобы оставаться не раскрытым до последнего момента - ближнего боя.

После примерно пяти часов, проведенных в Space Hulk: Tactics, я чувствую уверенность, в том, что это твердый представитель жанра, который, похоже, попадет в топ игр этого направления.

Игра доступна на платформах - ПК, Playstation и Xbox.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

В Топ игр этого направления? Как мне кажется, вахакузня, единственные, кто делает подобные игры. На любителя, прямо скажу.

0

Тoxic да все игры по вахе на любителя) а любителей мало

1

-zotik- К тому же, с уходом от классического жанра стратегий(а первый ДОВ был шикарным), ВахаКонвейер начал клепать однотипные пошаговые уг проекты, где доната больше, чем любви разработчиков к своему детищу.

1

Тoxic Ну есть ещё пара игр, которые более-менее приличные: Battlefleet Gothic: Armada и Warhammer 40.000: Inquisitor - Martyr (хотя Мартир спорный проект, не каждому зайдет дьяблоподобная механика). А в остальном согласен, у Вахи 40к есть серьёзные проблемы в плане качественных игр

0

CallXO3 На счёт армады - вкусовщина неимоверная. Я не фанат подобных игр от слова совсем. А вот Мортир....слишком долго народ ждал его, дабы он появился на просторах России. Спасибо РКНу.

0

Тoxic щас на его в плойке акция, но для раиси нету скидки, наверное тоже благодаря ркн

0