Пиратий тред!

Пора пустить сухопутных крыс по рее и пробудить Дейви Джонса в ваших сердцах! Это пиратий тред, тред выражения искренней любви к романтикам с большой водно-соленой дороги.

Пиратская песня!

Пиратские игры!

Список свеженького или более менее актуального «во что поиграть» для пиратов-геймеров!

Space Pirates And Zombies 2

Игра про разновидность пиратской братии из будущего — космических пиратов. Это Real-Time Strategy в сеттинге постапокалиптического космоса. Сражаясь с зомби и другими пиратами, выживайте в суровом космическом мире. Кастомизируйте свой корабль, собирайте ресурсы, постройте свою базу и организуйте пиратскую бухту в космосе.

Naval Action

ММО про пиратов в раннем доступе. Разрабатываемая русскоязычной командой ммошка, прошедшая через Greenlight. Среди разработчиков люди, участвовавшие в создании Сталкера, Мира Танков, знаменитого симулятора ИЛ-2 и других. Игра представляет собой путешествия на собственном пиратском корабле в открытом мире с множеством пристаней и городов. Обещают крафт и торговлю, наличие собствнггых городов и деревень, морские бои с глубокой системой повреждений кораблей и многое другое.

Assassin’s Creed IV Black Flag

Первые 4 части ассасинов свободны от проклятия конвеерности и набития оскомины геймерам. Все они по своему хороши и достойны вашего внимания. Ну, а Black Flag стоит особняком в этом списке, ведь это игра про пиратов! Пиратский паркур поистине хорош.

Tempest

Эта игра обозначена как РПГ с путешествиями в открытом мире. Геймплей довольно прост, вы просто плаваете на своем боевом корабле по морям-окиянам и пиратите зазевавшихся на своих утлых суденышкуах толстосумов. Поигравшие называют проект упрощенной версией Корсаров. Не бог весть что, но игра способна скрасить вам несколько вечеров, особенно если вам близка пиратская романтика.

Пираты Аллоды Онлайн

В отличие от Навала и Темпеста Пираты Аллоды — это сессионная ммо, предлагающая бои на воздушных кораблях (вспоминается Летучий корабль!). Вы прокачиваете свой корабль, открываете новые судна с различными характеристиками и сражаетесь команда на команду в различных рижимах.

Пиратская романтика!

Пиратский позитиватор!

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Сначала подумала по названию, что тут речь пойдет совсем о других пиратах, о тех, о которых чаще всего тут пишут)) А тут самые настоящие пираты, в исконном их понимании) Йохохо))) Что-то есть в этой пиратской тематике романтичное, свободное, красиво... то, что меня и многих влечет. Неудивительно, что игры по этой теме пользуются популярностью.

1

игра Naval Action только на английском что ли ? разработчики вроде русскоязычные..

0
предлагающая бои на воздушных кораблях (вспоминается Летучий корабль!).

Я это вспомнил

Спойлер

http://images3.wikia.nocookie.net/reboot/images/3/36/Megafrme1017r.jpg http://reboot.wikia.com/wiki/File:Web.jpg и капитан http://aanda.republicofnewhome.org/Images/gavin.JPG

0

Руйдер Это какой-то стопгеймовский юморок. У них там своя атмосфера. Но подборка зато годная.

0