на главную
об игре
Spec Ops: The Line 26.06.2012

Yager не хотела добавлять мультиплеер в Spec Ops: The Line

 

Главный дизайнер Spec Ops: The Line Кори Дэвис (Cory Davis) в интервью Davis рассказал о том, что Yager не хотела добавлять мультиплеер в игру, намереваясь сделать игру, предназначенную исключительно для одиночного прохождения.

«Издатель настаивал на том, что у нас должен быть мультиплеер, любой ценой. 2K стояла на своем, будучи уверенной в том, что без мультиплеера игре нечего делать на рынке. Они считали, что мультиплеер обязан присутствовать в игре, даже если это повредит проекту и его восприятию игроками».

Дэвис называет MP-составляющую игры низкосортным клоном Call of Duty с видом от третьего лица, а также bullshit'ом, который не должен был появиться на свет. По его мнению, мультиплеер наложил негативный отпечаток на сюжетную кампанию, кроме того, «издатель зря потратил деньги, потому как никто не играл в мультиплеере».

«MP-часть даже не воспринималась, как составляющая игры - это совершенно другая игра, просочившаяся на диск, как раковая опухоль, угрожающая уничтожить то, во что мы вложили наши души».

Несмотря на это Дэвис похвалил издателя за то, что 2K решилась выпустить игру: «Они очень рисковали с нашим проектом, у других бы не хватило смелости издать Spec Ops: The Line».

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Дэвис называет MP-составляющую игры низкосортным клоном Call of Duty с видом от третьего лица, а также bullshit'ом, который не должен был появиться на свет. Прав был

2

Игра шикарна. А мульт как собаке пятая нога, хотя щас игры без мульта и не покупаются(

0

Сейчас мультиплеер пихают даже туда, где он неуместен. Можно по пальцам пересчитать проекты, которые удерживают игрока в мультиплеере, после прохождения сюжетной кампании. Издатели мешают разработчикам делать игру такой, какую они хотят.

0

Купил ради одиночной игры, когда увидел, что есть мультиплеер подумал что разработчики намеренно пошли на это ради людей, которые покупают игры, "только если в них есть мультиплеер". И оказался прав.

0

Он полностью прав. Малаца.

0