на главную
об игре
Spec Ops: The Line 26.06.2012

Yager: Разработка сиквела Spec Ops исключена, больше никаких милитари-шутеров

В 2012 году Spec Ops: The Line была хороша принята критиками и игроками, но так и не смогла найти свое место среди широкой аудитории.

Поэтому не удивительно, что в связи с этим исключена возможность выхода не только сиквела, но и другого подобного военного шутера от Yager, о чем представители студии рассказали в интервью Gamestar.

Yager рассказали, что хотя игра и была хорошо принята критиками, команда разработчиков предпочитает дистанцироваться от этого проекта, так как издатель счел его провальным в финансовом плане и это осложняет переговоры с другими издателями над новыми проектами.

Исполнительный директор Тимо Улльман сказал, что команда гордится тем, что они сделали, но вряд ли когда-нибудь выпустит схожий проект.

"Если ты не можешь конкурировать с гигантами жанра, то риск слишком велик. Рынок "умных" или "интеллектуальных" игр слишком нишевой. Можно даже сказать элитарный."

Поэтому сейчас команда решила сосредоточиться на sci-fi шутере Dreadnought. Арт-директор Матиас Визе объяснил, что с этой игрой работать проще и она не так психически утомляет, как Spec Ops. В ней не будет крови, трупов, мертвых женщин и детей. Полная противоположность предыдущей игре студии.

"Вы можете себе представить какого рода справочный материал необходимо просмотреть, для таких игр, как Spec Ops. Это совсем не весело. Я счастлив, что после этого мы можем сделать что-то еще."

источник

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Пожалуй один из лучших, если не лучший, милитари шутер за последние годы. Надеялся на продолжение.

28

Не геймплей можно было смело закрыть глаза, учитывая какая была шикарная атмосфера, арт, отличный саунд, и история.

18

Вы можете себе представить какого рода справочный материал необходимо просмотреть, для таких игр, как Spec Ops Разрабатывал наверное с таким лицом после материала.

15

Рынок "умных" или "интеллектуальных" игр слишком нишевой. Можно даже сказать элитарный. Эх

14

Отличная во всём, кроме гемплейной механики, игра. Жаль.

13

А жаль, один из немногих шутеров с хорошим сюжетом.

9

Перепройти опять чет захотелось.

6

Жаль игра действительно хорошая.

3

черт...вроде сиквел же планировался если память не изменяет, геймплей в The Line конечно хромал, но все остальное на очень достойном уровне было

3

Да какое может быть продолжение, там финал(ы) такие, что о продолжении и речи быть не может, что в принципе хорошо, так как если бы серия превратилась в конвеер типа sniper elite, то о первой части все забыли бы или смотрели бы на нее под другим углом. А так The Line останется в памяти как самый не обычный и не шаблонный в плане сюжета шутан от 3 лица.

2

Жаль продолжения не будет. А ведь это редкий шутер последних лет сюжет которого не отпускал до самого финала. Каждый последующий запуск, только сильнее распалял мое любопытство, которое заключалось в том, что чем же все таки закончится казалось бы рядовая операция по спасению заложников. (вроде же заложников они спасали? Если не прав - поправьте.)

1

Какое там могло быть продолжение я слабо представляю, а вот то, что ничего подобного они делать больше не будут конечно очень печально.

1

[Partisan] ты глупец ... геймплей в сравнению с новой биошок инфинит был просто шедевром ,а делать продолжение или не делать не лежит в руках разработчиков им просто не выделят денег и уволят того кто бы отстаивал эту идею в компании на этом бы и кончилось... а ваш ребята идиотизм меня поражает! у метал гир есть имя и бренд с рекламой и раскруткой ещё из 80 х что даёт разработчикам свободу ,а без рекламы и бренда такие штучные и хорошие проекты как Spec Ops: The Line без имени кампании и раскрутки оказываются невостребованными. А вообще сюжет игры является интерпретацией фильма апокалипсис сегодня кто не знал.

1

жаль, ведь больше всего мне понравился не сюжет (он так себе),а геймплэй - соперники падали от 2-х попаданий в тело (!!!) - реализм (а не то как в гирзе каждый мутант требовал по обойме,а то и по две), главгерой умирал от 3-х попаданий... вот это и запомнилось... надеюсь,что передумают после выпуска дэд исланд 2 и ммо (хотя если ДИ2 получится классным,тогда лучше пусть делают продолжение ДИ,чем спек опс)

0

Как TPS - так себе, но сюжет, атмосфера и развязка делает эту игру чуть ли не лучшим TPS'ом который заглянул на PC. Ибо Uncharted(ну так и быть, Gears of War тоже), тут вряд ли увидят.

0

Пфф... Слабаки ссаные! Так быстро сдались. Тупо прогнулись под гнётом мейнстрима! Хотя нет, чё это я - далеко не в этом причина вялых продаж игры (вон, тот же MGS тоже дофига серьёзный и "элитарный" - а вон какие продажи). Просто чуваки слегка геймплей не дотянули до нужного уровня - вот это и отразилось на продажах. Но нет ведь - гораздо проще всё свалить на общество, что, мол, это лишь оно виновато, а не сами разработчики. А ведь они могли бы ещё раз попробовать выпустить серьёзный боевик-драму - но уже проделать работу над ошибками в геймплее. Но нет - они оказались обычными тряпками. Да здравствуют говнарьские солнечные зомби-сурвайвылы! Да здравствует светлое будущее!

-5

Ну и хорошо. Ведь игра - кал

-44