на главную
об игре
SpellMaster: The Saga 17.02.2022

1C Entertainment выступит издателем фэнтезийной RPG с открытым миром SpellMaster: The Saga

Российская компания 1C Entertainment объявила о том, что выступит издателем фэнтезийной ролевой игры с открытым миром SpellMaster: The Saga, за разработку которой отвечает молодая студия Spellbook Creations.

Действия игры развернутся в масштабной фэнтезийной вселенной, которая таит в себе множество неоткрытых тайн, опасных монстров и магических артефактов. Игроки возьмут на себя роль начинающего мага, который стремится стать сильнее и найти себе учеников. В богатом открытом мире вы сможете совершенствовать свои магические способности и разгадывать тайны этого мира, а в свободное время управлять собственной магической академией. Обучайте молодых магов, изучайте многочисленные заклинания, исследуйте неизвестные и таинственные места.

Релиз SpellMaster: The Saga запланирован на первый квартал 2021 год в цифровом магазине Steam, через программу раннего доступа.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

еарлу акцесс = до свиданья!

30

legusor Да игра и без раннего доступа особо интереса не представляет.

-14

А шпили-вили с ученицами будет? Для друга спрашиваю.

17

Варлон Вдохновения с нее берется, так что чисто фановый клон готики думаю зайдет

3

С учётом реал тайм построек рабочими - графика сносная, т.к. от этого нагрузка большая. Главное чтобы атмосферно было, по трейлеру трудно сказать, но прям отторжения не почувствовал от их мира, только немного покоробило от скелета, не вписывался, но это может из-за кривой анимации, которую могут подправить.

9

Выглядит любопытно, но как то сомнительно все же

0

Очень сложно ожидать хорошей игры, где скрещивается RPG и стратегия, от маленькой студии с небольшим бюджетом. Лучше бы сделали ставку на просто среднебюджетную атмосферную RPG с неплохим сюжетом. Да, такие игры практически не становятся хитами и сверхприбыльными, но при правильном подходе могут обеспечить разработчикам финансовые возможности для более крупных проектов. UPD: ну хотя бы догадались держать низкие системные требования. В Steam для раннего доступа в рекомендуемых: i7-3770 / FX-8350 и GTX1060 / RX480

0

я говорю чем то готику напомнило кто мне там дизлайков наставил школояры?!а!?

0

жалкая пародия на готику 3

-1
1C

Корсары будут? Корсаров давайте или аналог!

-2

Ну по предварительному видео - НЕВПЕЧАТЛЕН и НЕ ВПЕЧАТЛИЛСЯ... анимация корявая, свет слишком "бундюжный", механика повторяется... как говорит моя знакомая про вещи которые хотят выглядеть достойно, а выглядят дешево - "ПРАЗДНИК НИЩИХ" :) Но надежда живет, надежда теплица... Надежда умрет последней! :)

-3

1С = северный зверёк игре.

-5

анимация и графен как у будущей кингс баунти 2, разве что не такая яркая. Блин, в трейлере майнкрафт показали. На сюжет по ходу можно не расщитывать.

-5
legusor написал: еарлу акцесс = до свиданья!

Однозначно. Сначала заинтересовался, а как прочитал про ранний доступ, так интерес и обмяк :(

-5

чем то готику картинки напоминают)

-5

Понятное дело, что это неинтересная игра.

-5

Cерьезно что ли ?!!!Игра уровня начала 2000х не более

-6

Саундтрек очень похож из ведьмака 3

-7

Интригующе. Надеюсь не на Unity...

-8

Sir Walter Да ёмаё! Печаль то какая.(

-3

1Archangel1 А сейчас выбора с бесплатными движками и нету: либо Юнити,либо Анреал.

-6

1Archangel1 Sir Walter Это Unreal Engine 4. Данная игра была на конкурсе разработчиков Unreal Engine 4.

9

Впервые слышу о игре, но проект любопытный. Графон не топовый, конечно, но отторжения не вызывает. Идея создания своей академии магии неплохая/интересная/уникальная. Я не припомню других игр на эту тему. Если будет не только гринд ресурсов на строительство академии, но и адекватный сюжет с интересными квестами, тогда может получиться отличная игра! Вообщем добавил в список желаемого! Stasonich_spb

Stasonich_spb написал: А сейчас выбора с бесплатными движками и нету: либо Юнити,либо Анреал.

На самом деле выбор огромный. Эти два движка всего лишь самые распиаренные, самые известные. Много гайдов имеют. Есть много других неплохих движков, платных и бесплатных, но они мало известны. Тот же S2 Engine HD - о нём почти никто не знает. А ведь графика почти как в UE4, и делает его всего 1 человек. Функционал движка огромный. Был бы пиар и команда... была бы достойная финансовая поддержка = получили бы ещё один крутой игровой движок. А так... всё спотыкается в одного человека - один в поле не войн. Или другой вариант бесплатный Wicked Engine - тоже разработал всего 1 человек. Двигатель довольно неплох. Графон тоже близок к UE4, поддерживает много современных технологий и т.д.. Но опять же... кто знает об этом движке? Да почти никто. В итоге и тут всё спотыкается в 1 человека. Неважно, насколько он талантлив, в конечном итоге 1 в поле не войн. Это лишь 2 примера. Но если покопаться, можно найти больше. Вообщем выбор есть всегда. Но по разным на то причинам популярными нынче стали Unity и UE4... и даже Cry Engine остался пастись где-то на задворках, толком его никто не использует. Пиар есть пиар! Что распиарили, на том сегодня большинство разработчиков и работает.

-4

Графон уровня дай боже если ТЕS4 а про остальное и сказать пока нечего

-10

опять какая нибудь трешанина уровня 2007 года ?

-12

Жаль что только магом. Вроде Ведьмака будет.

-13

Жаль, если бы не 1С, могла бы появиться приличная игра. А теперь наверняка появится лютое говнище, вроде недавней Company of Crime.

-15