на главную
об игре
Spice & Wolf VR 2 10.12.2020

Spice and Wolf VR 2 появится на PlayStation VR, Switch, PC, Oculus Rift и Oculus Go

Разработчики из студии Spicy Tails наконец-то огласили список целевых платформ анонсированной этим летом VR-адвенчуры Spice and Wolf VR 2. Игра разрабатывается в версиях для PlayStation VR, Switch, PC (Steam), Oculus Rift и Oculus Go.

Также под вопросом остаётся поддержка Valve Index и Windows Mixed Reality — этих гарнитур в списке не значится. А вот где игра совершенно точно поддерживаться не будет, так это на гарнитурах Oculus Quest 1 и 2.

В продолжении появится новый персонаж по имени Мюри, которая приходится дочерью Холо и Лоуренсу. Сладкая парочка также обещает вернуться в сиквеле.

Напомним, планы о разработке сиквела VR-версии аниме Spice And Wolf разработчики вынашивали вынашивали ещё с прошлого года, ну а официальный анонс второй части состоялся в минувшем июле. Дата выхода пока неизвестна.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Отдалась рыжая за яблоки, ясно.

0
А вот где игра совершенно точно поддерживаться не будет, так это на гарнитурах Oculus Quest 1 и 2.

Так, я не понял, это что за бунт против Квестов такой? Они вполне (по-крайней мере второй так точно) смогли бы потянуть эту простецкую cell-shading-овую графику. Надеюсь хотя бы через Link можно будет сыграть.
Да и бред. Т.е. на устаревшем по всем фронтам Oculus Go, от которого даже сама Oculus открестилась - будет работать, а вот на Quest-ах нет? Что-то тут не чисто.
P.S. - Читая новость, что-то всё больше она кажется фейком... Ещё и на Switch выйдет? Серьёзно? На этот убогий недо-VR? А на Quest нет? Не верю.

0

Автор, проверяй свои новости перед публикацией. В первом же англоязычном источнике нет совершенно никакого упоминания Switch-а. Зато есть первые официальные скриншоты и объяснение, почему игра не выйдет на Quest-ах, хотя первая часть там выходила.

0