на главную
об игре
Spider-Man: Edge of Time 04.10.2011

Spider-Man: Edge of Time в деталях

Параллельно с прибытием дебютного трейлера Spider-Man: Edge of Time канадские супергерои из студии Beenox детально, в красках и с подробностями рассказали о своей новой игре.

В каком-то смысле действительно «новой». Разработчики уверяют, что Edge of Time – это не прямой сиквел Shattered Dimensions, а фактически отдельная и самостоятельная игра, укомплектованная знакомыми героями. В Edge of Time количество «Паучков» сократилось до двух штук – в наличии остались Удивительный Человек-паук (Amazing Spider-Man) в узнаваемом красно-синем трико и Человек-паук 2099 (Spider-Man 2099) из недалекого будущего.

Точкой отсчета для сюжета Edge of Time станет 2099-й год. Очередной злой ученый вознамерился изменить ход истории для того, чтобы проклятый Человек-паук навсегда исчез из вселенной и не мешал ему проводить ужасные и бесчеловечные эксперименты. Для воплощения своей гаденькой мечты в жизнь злодей отправляется в прошлое с целью убить самого первого «Паучка». Правда, в последний момент о его планах прознает Человек-паук 2099. Герой будущего пытается остановить безумца, но в конечном счете упускает его и попадает во «временной пузырь» - образование во временной петле, которое позволяет ему связаться с Человеком-пауком из прошлого и предупредить о невеселом будущем. Вместе им нужно восстановить «правильный» ход истории.

Не стоит думать, что два героя будут с самого начала доверять друг дружке и вести милые беседы об идеальном обществе, снижении роста преступности и прочих будничных вещах. Удивительный Человек-Паук не слишком доверяет своему напарнику из будущего, а посему отношения с ним на первых порах будут складываться не самым лучшим образом.

Главной достопримечательностью в игровой механике станет «взаимосвязь» между двумя временными линиями. Определенные действия в прошлом тут могут мгновенно повлиять на будущее. Как один из примеров – в 2099-м году Человеку-Пауку предстоит столкнуться с гигантским роботом. Однако если «Паучок» из прошлого уничтожит прототип этой махины, то она приятным образом испарится из будущего. Наблюдать за всеми метаморфозами в двух исторических эпохах нам позволят в реальном времени – в Edge of Time есть небольшой экранчик в правом нижнем углу, показывающий все, что происходит с другим героем, который и без наших наставлений будет самостоятельно исследовать уровни.

Если говорить о боевке, то новая игра почти не отличается от Shattered Dimensions. Все знакомо. Удивительный Человек-паук – очень быстрый и ловкий боец, полагающийся на свои акробатические навыки и активно использующий сгустки паутины в схватках. Единственный новый прием в его бойцовском стиле – это возможность увернуться от любого, даже самого могучего удара. Человек-паук 2099 – наоборот использует в боях свою диковинную силу и мощные хуки. У него тоже появится одна новая способность – создание своей «копии», которая может на минутку отвлечь вражью массу.

«Паучья эссенция», получаемая от поверженных неприятелей, вернется в своем первозданном виде – ее мы привычно будем использовать для апгрейда способностей и движений, которым обучены два героя, а заодно и покупки бонусных костюмов. «Детективное» зрение тоже никуда не денется.

Арт-стиль Edge of Time во многом, если не во всем копирует Spider-Man: Shattered Dimensions. Хотя есть маленькое отличие – все события новой игры будут происходить в огромном научном комплексе, сравнимым по размерам с небольшим городом и принадлежащим корпорации Alchemax. Тем не менее, Beenox обещает, что в Edge of Time найдется много места для архитектурного разнообразия, непременных раскачиваний на тонкой паутине и лазанья по стенам. Про боссов в конце каждого уровня Beenox ничего не сказала, но они тут точно будут, без вопросов.

Выход Spider-Man: Edge of Time намечен на осень этого года. В списке целевых платформ – PS3, Xbox 360, Wii, 3DS и DS.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Такое же говно как и все прошлые спайдермены от Beenox. Поправочка, все игры от Beenox.

0

Мне наоборот нравиццо, скачаю.

0

Когда шумиха вокруг Batman'a утихнет тогда и Активижн даст добро на Нуарного или более "взрослого" Паука. Вот тогда и поиграем, а сейчас нам наверняка будут втюхивать тот же SD только урезанный.

0

На PC как прошлую часть потом анонсируют

0

На РС это не надо, ну пожалуйста не надо... Держу пальцы крестиком и бормочу "Хоть бы не на ПК, Хоть бы не на ПК".

0

Forbes На РС это не надо, ну пожалуйста не надо... Держу пальцы крестиком и бормочу "Хоть бы не на ПК, Хоть бы не на ПК". Конеш будет на ПК, после просто феноменальных продаж первой части, 1.5 землекопа как никак не шутки.

0

Uruzu7 хотя так подумать - было бы за что

0

Uruzu7 Твоя шутка про землекопа такая плохая, что я подумал мол ты всерьёз. И честно говоря до сих пор в этом уверен, и мне страшно. Ты меня пугаешь, уходи.

0

Плохая игра будет, инфа 100%

0

С Нуар было бы круче....ИМХО

0

Ух, как мой одиннадцатилетний племянник обрадуется.

0

хорошо еси бы обычный паук узнал, что нуару грозит смерть, и отправился спасать его. ну не перевариваю этого фантастического :(

0

очередное УГ для школоты.

0

Нафиг этого 2099 - один из самый неинтересных пауков. Лично я в SD проходил миссии с удовольствием за современного (черного) паука и нуар.

0

lobzik007 всем нуар по нраву

0

И вот в такие игры играет консолеброд.. Сонибои и ящуры, мне вас жаль.

0

Попытка Activision переплюнуть Batman: AA: ДУБЛЬ ДВА.

0

spaMER1992 WTF??? какая нафик попытка, да в первой части может быть и были потуги, в виде нуарного паука, он начисто был скопипащен с бэтмэна, но как видиш во 2 части его не будет, активижн поняли что с бэтмэном тягаться бесполезно.

0

4uzhuk Похоже на эротические фантазии.

0

Shattered Dimensions оооооооооооооооочень хорошая игра, а те, кто говорят мол "игра - кал", либо не играли, либо сами они кал. а вот если игра не выйдет на ПК придётся взорвать студию Beenox.

0

2_Mjm: Ох ты ж, блин, каков аргумент - "Chernobyl Terrorist Attack 2011". А если завтра ты своими ручонками сделаешь ПК-эксклюзив, то тоже будешь его подсовывать всем и вся, говоря, что вон они какие - эксклюзивы на ПК? Пойду в "Тотал Вар: Сёгун 2" поиграю. ПК-экз, кстати...

0

Antivirus2k Не надоело тыкать повсюду Сёгуна?В мае выйдет Ведьмак 2 - будет тоже самое?

0

нее, дайте нам web of shadows 2 !

0

Spider Man Web of Shadows самая нудная часть, я её еле осилил, в то время, как Spider Man Shattered Dimensions я прошёл на одном дыхании.

0

Mjm, блин, мне даже и возразить нечего, а то боюсь опять быть слитыми и опущеным :(

0

Spider Man SD нормальная, интересная игра, на любителя, я бы сказал. Ну а если вам не нравится Человек Паук, какая в игре боевая система, графика и т.п., то и не играйте в неё совсем, и не портите комменты своими "УГ", "OMG", "WTF" и т.д. А следующую часть конечно выпустят на PC, далеко не маленькая доля игроков пользуются ПК.

0

Я не очень люблю SPIDER MAN и поэтому согласен с прошлым комментом!В первую очередь, если вы не забыли, такие игры в первую очередь делают для детей, всем детям нравится игры про супергероев!

0

Человек-паук 2099 – наоборот использует в боях свою диковинную силу и мощные хуки Ооо насмешили...2099 слабак, но быстрый. Вообще в предыдущей игре не понравился, удивительный самый лучший

0

Только не долго 30 мин, что-бы Хрюшу посмотрели и спать!))

0

Детишки, все играть!! че то играть мне сщас не очень хочется...

0

Shattered Dimensions - классная игра, Edge of Time не должна стать исключением.

0

Посмотрим,посмотрим... Но лучше Ultimate все равно не будет ИМХО

0

WEb of shadows круче, уж больно в SD однообразно

0

Agesha точно точно(((((( галимая игра Spider-Man: Shattered Dimensions

0

>>WEb of shadows круче, уж больно в SD однообразно >>Spider Man SD - вот она нудная в сравнении с Web of Shadows (в другие не играл)... Видать вы не играли предыдущие игры с открытым городом, поэтому WoS так зацепила... проходившим же ультим паука и СМ3 сразу становится скучно в WoS, ибо они успели напрыгаться и налетаться, а вот интересного геймплея WoS предложить не смогла, и на помощь приходит SD с хорошей стилистикой и довольно разнообразным геймплеем, и черт возьми отличными персонажами и диалогами (сюжет - это там не главное)... один реплики Дедпула стоят всего WoS... >>только сцены меняются и боссы... WoS даже этого предложить не могла.

0

>>WEb of shadows круче, уж больно в SD однообразно >>Spider Man SD - вот она нудная в сравнении с Web of Shadows (в другие не играл)... Видать вы не играли предыдущие игры с открытым городом, поэтому WoS так зацепила... проходившим же ультим паука и СМ3 сразу становится скучно в WoS, ибо они успели напрыгаться и налетаться, а вот интересного геймплея она предложить не смогла, и на помощь приходит SD с хорошей стилистикой и довольно разнообразным геймплеем, и, черт возьми, отличными персонажами и диалогами (сюжет - это там не главное)... одни реплики Дедпула стоят всего WoS... >>только сцены меняются и боссы... WoS даже этого предложить не могла.

0

Последние игры про ЧП(Web of Shdows,Shattered Demensions) сделаны на отлично,всё проработано(боевая система,мир,персоонажы) и тем кому игра не нравится я даже не понимаю ризона срать в тему

0

это что значит на ПК не будет?

0

что-то попахивает аддоном (точнее ДЕаддоном) SD, так как визуально вроде бы одна и та же игра, только героев меньше стало х_Х

0

SD была хороша, так что надеюсь, что и эта выйдет на ПК, хотелось бы поиграть. В SD была отличная боевая система. Хотя, конечно, меня больше радуют игры про паучка с открытым миром - алтимейт например, или игра по третьему фильму. WoS в этом плане хуже, ибо полёты на паутине были реализованы наааамного хуже - паутина за небо цепляется и всё такое. Вот в Алтимейт и игре по третьему фильму летать на паутине было одно удовольствие. Да и боёвка в WoS глупая была. В SD ставка сделана на другое - боёвка, ведь это всё-таки слэшер/бит эм ап.

0

мне Spider-Man: Shattered Dimensions жутко не понравился....и этого ждать не буду

-1

Steepnees Spider Man Web of Shadows самая нудная часть... Spider Man Shattered Dimensions я прошёл на одном дыхании. ------------------------ Spider Man SD - вот она нудная в сравнении с Web of Shadows (в другие не играл)... первые четыре миссии прошел за каждого паука и все, начинаешь играть дальше и понимаешь, что это одно и тоже, дежавю какое-то... только сцены меняются и боссы... последние четыре миссии так и не прошел, надоело и удалил... в Web of Shadows разнообразия больше, огромный открытый город, можно полазить по любому зданию и никто ни в чем тебя не ограничивает. даже узнал что есть еще одна геройша - черная кошка. (почему не сняли фильм???) я дней 4-5 подряд ее проходил, затянула, после победы над веномом захотелось еще, тут на радостях установил SD, поиграл несколько дней, забросил... через неделю думал еще попроходить, да не охото было... Jeka996 но и не только дети играют) например мне 23, просто нравятся фильмы снятые по комиксам и некоторые игры, а некоторые игры это бэтмен аркхем азилум и заочно бэтмен аркхем сити, и челпак паутина теней. когда посмотрел первый фильм по челпаку, мне было 14, при том, что раньше в 90х у меня не было кабельного, и тех каналов, где показывали мульт про паука тоже не было, но я знал что это круто... а сейчас просто ностальгия, пересмотрел три фильма о челпаке, понегодовал что фильм перезагружают, четвертую часть закрыли, короче загубили оригинальную трилогию своим перезапуском!! (это так, оффтопчик:) )

-1