на главную
об игре
Spider-Man: Shattered Dimensions 07.09.2010

Activision планировала выпустить ремастеры Spider-Man: Shattered Dimension и Spider-Man: Edge of Time

Несмотря на то, сколько лет уже прошло с их релиза, Spider-Man: Shattered Dimensions и Spider-Man: Edge of Time могли выйти на консоли прошлого поколения.

Сам слух пошел с Reddit, а затем был репостнут CBR, так что относится к следующей информации стоит с долей скепсиса.

Согласно анонимному источнику пользователя Reddit armoredadvanced, якобы ранее работавшему в Activision, после анонса Marvel's Spider-Man представители Activision связались с Marvel и предложили тем новый контракт, который позволил бы им переиздать уже ранее выпущенные тайтлы по лицензии Marvel.

Изначально Marvel были согласны и ранее уже позволяли перевыпустить некоторые игры из каталога Activision - примерами может служить недолгое появление Spider-Man: Shattered Dimensions в Steam, а также ремастеры первых двух частей Marvel Ultimate Alliance. Данная сделка закончилась в 2017 году, прямо перед тем, как Activision предложили контракт на перевыпуск Shattered Dimensions и Edge of Time.

Тем не менее, в этот контракт входил пункт о том, что Activision смогут создать и новые игры по лицензии Marvel, на что сами Marvel не были согласны - это привело к закрытию разработки ремастеров игр о Человеке-пауке.

По словам источника, никаких больших улучшений ждать не стоило - это были бы те же самые игры, но с несущественными графическими улучшениями и фиксами. Планировался выпуск на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Планы были настолько ранними, что могли и измениться, но сделать ничего толком так и не успели - несколько небольших команд были назначены на стадию ранней разработки прототипа, что включало в себя обшаривание архивных жестких дисков на предмет исходного кода игр. Единственное, что было создано - новые кнопки интерфейса под современные консоли того времени, и несколько текстур более высокого разрешения.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Сейчас было бы весьма актуально выпустить данные игры.

14

Есть два пути поиграть в Эдж оф Тайм на ПК, если мощный ПК то PS3 версия через эмулятор, если ПК не тянет PS3 версию то Wii версию через эмулятор.

0

wii версии игр намного хуже выглядят, дорогого компа под пс3, 360 эмули выше у меня нет, прямые порты в сто раз меньше требуют

0

Честно сказать, не самые лучшие игры про паукана. Боёвка какая-то неуклюжая, в версии для ПК очень плохая оптимизация, сюжет банальный а игровой процесс сводится или к избиению болванчиков, или к стелсу который то работает то не работает. Да, меня данная игра в своё время зацепила, но прошёл я её толком только относительно недавно. И всё из-за бага со скриптами в моменте, когда нужно было, за нуарного Паукана сразиться с Гоблином. Ибо тот тупо не выскакивал на арену для схватки. А всё почему? Да потому что скрипты не сработали из-за проблемой с FPS. Чуть выше или ниже FPS скакнёт нужного и всё, будь добр - начинай сначала и молись чтобы всё заработало. Так что, данная игра нуждается не просто в ремастере а в целой доработке и исправлении багов. И это особенно касается ПК версии игры.

1

ХЗ о чем ты. Shattered Dimensions была очень классная, а второй на ПК вообще не было.

12

Так я про первую и говорю. И как я уже сказал, игра меня зацепила во время выхода, я её поиграл, но из-за бага со скриптами так её и не прошел, застряв на миссии за нуарного паукана. И конечно не знаешь о чём я, ибо ты явно не сталкивался с моими проблемами в данной игре.

0

Spider man ultimate бы обновили и в стим воткнули, вот это был бы праздник, ужасно нравилось играть за венома в свое время)

0

У меня был баг перед битвой с Карнажем - предпоследним боссом. Помню, нужно было забраться на крышу небоскреба, чтобы началась битва, но забравшись почти до конца, битва не начиналась. Так и не прошел до конца, потому, что баг не позволил битве с Карнажем начаться.

2

а у меня на росомахе когда,переход был на миссию за венома избить росомаху на мертво висла

0

На днях меня на ровном месте подбросило в shattered dimensions поиграть, абсолютно спонтанно, а тут такая новость сразу после этого. Странное совпадение. Может я громко думаю, или стал экстрасенсом?

0

Shattered Dimensions мне очень зашла. Жаль, что ремастер, а не полный ремэйк.

0

Единственное, что мне не понравилось в свое время в Shattered Dimensions - это шаблонность. За всех 4х пауков, покрайне мере когда играешь в первый раз, был один и тот же шаблон. Встречаешь глав гада, сражение, он сбегает, спустя время находишь его, он дает тебе по роже, снова сбегает, потом находишь и побеждаешь. В промежутке передвигаешься по локации и сталкиваешься с рядовым противниками, но это норм

0

В эти игры я конечно не играл, но помню ultimate Spider-Man и Spider-Man 3 the game они были просто идеальны. По крайней мере это было тогда еще в конце нулевых.

-1

после современного паучка на соньке этот ремастер будет выглядеть жалко

-3

после современного паучка на соньке этот ремастер будет выглядеть жалко

-3