на главную
об игре
Splatoon 3 09.09.2022

Игроки Splatoon 3 заспамили сообщениями и мемами о смерти королевы Елизаветы II

Некоторые игроки Splatoon 3 стали спамить посты в игре после сообщения о смерти королевы Елизаветы II.

Покойная королева Британии умерла на прошлой неделе, и это в некоторой степени повлияло на людей в определённых частях мира, особенно в Европе. Некоторые выразили свою скорбь по-разному, и, что удивительно, в этом участвовали геймеры, особенно те, кто играл в Splatoon 3, недавно выпущенную игру на Nintendo Switch.

В игре была механика, в которой игроки могли косвенно общаться друг с другом, рисуя граффити на стенах или рисуя иллюстрации для всплывающих текстовых полей над своими персонажами. Многие выразили свои соболезнования в связи со смертью королевы, а некоторые особенно переусердствовали, снова и снова рассылая сообщение «Королева мертва» в центральном городе.

В некоторых сообщениях говорится, что королеве, возможно, нравился Splatoon 3. Поскольку покойная королева получила Nintendo Wii в 2008 году в подарок от Кэтрин, некоторые опубликовали это сообщение, поскольку она любила играть в игры на консолях Nintendo. Другие публиковали другие сообщения, связанные со смертью королевы, а часть из них были мемами.

Nintendo не стала блокировать игроков после этого фиаско, а лишь смягчила ситуацию. Похоже, спам-сообщений стало меньше после того, как вмешалась игровая компания.

Splatoon 3 прямо сейчас доступна исключительно на Nintendo Switch. Появится ли игра на других платформах, пока неизвестно.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

В день релиза, реально как будто не в Сплатвилль попал, а в Англию. Все стены были в граффити королевы

1

Да простит меня Заратустра - но скажу вам честно отмечали всем районом.

1

вот что бывает с мозком тех кто в трешак играет… пычаль… лоботомия вылечитъ всехъ

0

У нинтендо до сих пор там своя атмосфера игр фэмили фрэндли с понями, бабочками и маревом.

0