на главную
об игре
Splitgate: Arena Warfare 24.05.2019

Splitgate лидирует в рейтинге бесплатных игр в PS Store за август

Если вы не знакомы с Splitgate, это, по сути, игра, в которой Halo встречает Portal. Цель проста - получить больше киллов, чем команда противника. Часть Portal появляется потому, что игроки могут создавать порталы на карте, которые создают ворота в другие области для быстрого побега. По сути, это то, что отличает Splitgate от других популярных шутеров.

Похоже, люди тоже это осознают, поскольку Splitgate официально стала лучшей бесплатной игрой в PlayStation Store в августе. Это означает, что Splitgate превзошла все виды популярных бесплатных игр, включая Fortnite, Rocket League, Genshin Impact, Apex Legends и Call of Duty: Warzone.

Есть опасения, что Splitgate пришел в ужасное время для аренного шутера в олдскульном стиле. Halo Infinite выйдет в ближайшее время, 8 декабря, и поклонники Halo неизбежно устремятся в игру, потенциально оставив Splitgate в пыли. Тем не менее, на странице новостей Splitgate в Твиттере, было сказано:

«Выпуск Halo Infinite принесет пользу Splitgate, а не убьет его. Будет так много игроков PS4, которые будут искать похожий аренный шутер, наряду с быстрым темпом Splitgate. Два аренных шутера могут сосуществовать. Нас, геймеров, ждут захватывающие времена!»
Комментарии: 0
Ваш комментарий