на главную
об игре
Splitgate: Arena Warfare 24.05.2019

В Steam набирает популярность игра Splitgate с механикой порталов

Всё больше пользователей сервиса Steam обращают внимание на многопользовательскую экшн-игра Splitgate. Об этом 2 августа сообщает портал PCGamesN.

Издание отметило, что Splitgate стала настолько популярной, что разработчикам даже пришлось отложить релиз версии 1.0, чтобы увеличить «ёмкость» серверов.

Пик онлайн пришёлся на 30 июля 2021 года, в какой-то момент в Splitgate одновременно играли более 28,3 тыс. человек. В этот же день авторы игры сообщили, что общее количество игроков на всех платформах превысило 100 тысяч.

Для справки: разработкой Splitgate занимается студия 1047 Games, для которой этот проект является дебютным. Игра представляет собой бесплатный многопользовательский шутер с механикой порталов, выполненный в научно-фантастическом сеттинге (мир игры).

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Хорошей игре, хорошие продажи и популярность;)

6

Даже удивительно что этим раньше никто не воспользовался, идея же отличная.

2

Лол, кек было 2 похожих шутана - скоропостижно сдохли. Дело не в идее на ПК хайп, на соснолях халява. Заметил что самый высокий онлайн поздно ночью, значит играет куча людей с США на соснолях. Хороший ттк в игре, оптимизация и ганплей, но сами карты невзрачные и механикой порталов пользуются дай бог 5-10 % игроков в в таком же проценте ситуаций, т.к порталы можно ставить на синие стенки а они есть не везде, опять же мап дизайн. Весело но как и ROCKET LEAGUE поиграл пару раз и уже не тянет обратно.

0

Ну это дело вкуса, т ото же Лига ракет играет куча народа на постоянной основе. И что за два похожих шутана с порталами?

0

Да какие то арена шутеры в стиме за 150 рублей, названия уже не помню.

0