на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Spore "Wacky Races"

Приключение созданное по мотивам игры Wacky Races для 8-ми битной приставки NES, которая в свою очередь создана по одноименному мультсериалу про безумные гонки. Игра является сайд-скроллерным экшн платформером, выпущенная в 1991 году. Вы управляете псом Маттли (Muttley), который должен помочь своему хозяину Дику Дастердли (Dick Dastardly) выиграть гонки вокруг света, путем устранения соперников. Игрушка довольно прикольная и веселая.

Карта полностью повторяет первый уровень игры под названием HIP-HOP. Вы начинаете где-то в Европе, в какой-то деревушке, в горах. Пройдя сквозь врагов и препятствия вы попадете в старинный замок ужасов в котором вам встретится ваш первый противник-босс. Собирайте кристаллы для пополнения энергии, кости для увеличения защиты и кубы жизни для восполнения здоровья. Игрушка недлинная и ненапряжная.

Это первая часть из цикла серии Wacky Races. Хотел сделать всю игру целиком, но, к сожалению, планеты в Spore так малы, что места хватит только на один уровень. Да и индикатор сложности в редакторе приключений тоже сильно ограничен. Поэтому большое и наполненное приключение создать нельзя, а сделать копию целой игры и вовсе нереально.

Напишите, если кому-то будет интересно, делать ли мне продолжения.

Комментарии: 0
Ваш комментарий