на главную
об игре

Креационисты возмущены игрой Spore

Если серии Grand Theft Auto и Manhunt привлекают внимание возмущенных адвокатов/губернаторов/родителей беспредельной жестокостью и вседозволенностью, то с первого взгляда безобидная Spore копнула чуть глубже.
Насилие, кровь – это прошлый век, ребята. Бесстыдник Уилл Райт (Will Wright) посягнул на святое! Своей игрой он растоптал жалкую теорию креационизма, предложив публике идею эволюции из маленькой споры в «человека разумного». И не было тех шести дней, за которые был создан мир, и на седьмой тоже ничего не произошло.
Буквально через несколько дней после релиза Spore открылся сайт с говорящим названием Antispore. На его просторах бравый защитник светлых идей креационизма обвиняет Spore в «подтасовке» фактов. Мол, где же Бог, Всевышний? Какая к черту эволюция?!
Сначала основная масса людей, посетивших оплот Божественной истины Antispore, подумала, что сайт создал человек с хорошим чувством юмора. Но судя по тому, с какой периодичностью и безаппеляционностью он пишет новые посты, можно сказать – у него серьезные намерения. Пока что он требует к ответу EA, называет Уилла Райта чуть ли ни дьяволом, обвиняет разработчиков в том, что они «затуманили умы бесчисленного количества детей» и искренне радуется тому, что цена на акции EA упала.
Пока «Электроники» никак не отреагировали на это. Впрочем, цирк продолжается. Можете внести этот сайт в закладки «Юмор» и иногда захаживать в шалаш креациониста. Авось что-нибудь из его воззваний к совести Уилла да получится.

Комментарии:  110
Ваш комментарий

Как можно обвинять милую игру в безбожии?!?!??! С таким же успехом можно говорить что в Спор насилие и разврат, я вот думаю, те адвокатыв которые делают эту чихарду, работают на другие компании и они просто идиоты.

Ага самоипиаришься Mumby креационист фигов.

Йа под столом, Mumbu спасибо, Artyk4 - иди в детсад, а лучше в ясли, там от поноса и недержания стараются отучить.

Я не верил в бога, так и сейчас не верю. Мне как-то побарабану чё он там себе пишет.

>>>затуманили умы бесчисленного количества детей Религиозный бред идиота, который кроме своих взглядов не признает ничего более.

Ага, пускай еще дядю петю с BlacknWhite'ом своим на мыло пустят, богохульника эдокого.

ппц ща в спор играю и даж не думал что там чето противо религиозное поднимаеться, хотя я человек и верующий но я считаю что тот чел дебил пошел бы к психиатору полечился нет вот надо хоть за что то подьебнуть игры чтоб себя возвысить

Arxangel-ну ты и прогнал,понос,ясли ты чего иди баиньки о чём мыслишь то умник тоже мне.

Надо на этом сайте комментарий на исконно русском оставить=))

2Pip Boy ага Black&White афигенная игра но почему тогда никто не критиковал ее ведь этож симцлятор бога, а значит жутчайшее богохульство %)

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ