S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl "Сборка модов для оптимизации игры на видеокартах с 6 ГБ и ниже"

Небольшая сборка модов для оптимизации игры на 6GB видеокартах и ниже. Файл Engine.ini заполнен только самыми необходимыми настройками без потери качества.

Рекомендации по моду Tweak Boost от автора - 1)Отключить вертикальную синхронизацию не только в игре, но и в программном обеспечении вашей видеокарточки (пример Nvidia - панель управления — Глобальные настройки — вертикальный синхроимпульс — выкл). 2)Убрать лимиты FPS как в игре, так же и в программном обеспечении видеокарточки. 3)Запускать игру с DirectX 12, для этого необходимо прописать в ярлыке игры на рабочем столе параметр -dx12 (Правая кнопка по ярлыку — свойства — Объект - Stalker2-Win64-Shipping.exe -dx12 - Нажать "применить").

Рекомендации от меня: Выставить настройки на минималку, FSR 3.1 с упором на Ultra Perfomance, на первой компиляции игра зависнет, закрывайте ее через диспетчер, второй компиляции не будет, игра предложит пропустить, в третий раз компиляция пройдет нормально. Желательно играть после того как компиляция шейдеров полностью пройдет.

Тестил на версии 1.1.3

Инструкция по установке: Файл "Engine.ini" кидать по адресу C:\Пользователь\(Имя Пользователя)\AppData\Local\Stalker2\Saved\Config\Windows

Папку ~mods кинуть сюда \Stalker2\Content\Paks\~mods

Авторы:

  • VynnGfx - ~S2optimizedTweaksBOOST_P
  • FrancisLouis - Stalker Optimizer
  • lopsi - Physics Performance Enhancer
  • exe616 - Engine.ini
Комментарии: 20
Ваш комментарий

на 1060 при опции -dx12 вылетает , у меня на 1660 super нет . Поэтому впринципе можно и не включать ее

2

Фигня полная.

Настройки все на средние, TSR "качество" 100, FSR 3.1 вкл - без всяких "оптимизаторов" идёт на gtx1060 с ФПС 60-80.

С "оптимизаторами", уродующими картинку, ФПС не намного выше.

1

тогда что ты тут забыл, если тебя все устраивает? И ты еще не видел "уродующую картинку" , тут по минимуму настройки, только самые необходимые

0

Просматриваю, вдруг что свое хорошее/интересное выложат, а не очередное с нексуса.

-2

Здесь нет разработчиков и не бывает , сюда сливают с других ресурсов . Иногда даже авторство присваивают . Все разработчики именно на нексусе

2

с вкл FSR 3.1 да фпс зб, но задержка по анимации с выстрелами, а с откл задержки нет, а фпс проседает.

0

в папке mods убери все кроме ~S2optimizedTweaksBOOST_P . И компиляцию шейдеров сделай, должно помочь

0

Интересно, если графика и эффекты снижаются, то насколько? Интересно, посмотреть на скриншоты кто устанавливал, что лучше устанавливать! и насколько подняло фпс с TSR.

0

TSR не включал , снижение графики незначительное , только те параметры затронуты которые вызывают лаги. Можно вообще только твик оставить , тогда почти оригинал.

0

Так у меня норм.А эти оптимизации кайф от иры портят.

0

Если вы заядлые геймеры, то как можно до сих пор сидеть на старом железе? На "Запорожцах" "Гран-при" выиграть хотите.

-23
11

Тысячники, или десяточники? На средние железки накопить возможно и пенсионеру, авито есть, на крайняк.

-12

Не буду за всех утверждать но большенства нытиков ходят с айфонами за 100+ кусков и меняют их каждый год...нормальное железо столько же стоит...так что вот не надо тут говорить про миллионеров...

-1

Ну ка, скажи каков твой доход за месяц, а я тебе скажу сколько в среднем получают пенсионеры по стране и сколько стоит 4060 убогая!?

0