Как найти тайник Варты в S.T.A.L.K.E.R. 2

В S.T.A.L.K.E.R. 2 среди руин и загадочных аномалий, игрока ждет множество укромных мест с ценными припасами. Тайники, разбросанные по всей игре, помогают выживать, открывать новые возможности и наслаждаться миром игры.

Один из таких полезных тайников — «Тайник Варты», известный под разными названиями: «Тайник на дождливый день», «Безопасный тайник» или даже «Тайник Неизвестного сталкера». Несмотря на разнообразие названий, метод его нахождения и содержимое остаются неизменными. Этот гайд расскажет, как добраться до него, преодолеть все трудности на пути и извлечь максимум пользы из найденного.

Лучшие тайники в Малой Зоне: отличное снаряжение в S.T.A.L.K.E.R. 2

Как найти «Тайник Варты»

Тайники — это неотъемлемая часть геймплея S.T.A.L.K.E.R. 2. Они спрятаны по всему миру игры, предлагая игроку новые виды оружия, амуниции, брони, а также медикаменты. Один из таких тайников находится рядом с точкой интереса под названием «Сфера» в районе Малой зоны, юго-восточнее вашей базы.

Однако найти тайник по отметке на карте будет непросто. Подобно многим другим тайникам, он не лежит прямо на поверхности — вам придется приложить усилия, чтобы его достать.

  1. Доберитесь до «Сферы»
    Следуйте к юго-восточной части карты. Как только окажетесь на месте, войдите через главные ворота комплекса. Внутри вас встретит группа врагов. Разберитесь с ними, но помните: находить тайник внутри здания не потребуется.
  2. Ищите вход снаружи
    После зачистки территории выйдите из основного комплекса и осмотритесь вдоль внешнего периметра. Там вы обнаружите туннель, заполненный жёлтым осадком.
  3. Пройдите через туннель
    Спуститесь к туннелю и двигайтесь по краю, избегая контакта с опасным веществом. Пройдите до конца туннеля.
  4. Откройте тайник
    В конце пути вы найдете «Тайник Варты». В нем лежит магазин повышенной ёмкости для АКМ-74, а также множество других полезных предметов.
Комментарии: 2
Ваш комментарий

Спасибо, а то я там столько кругов нарезал, пока искал. Надо будет вернуться и забрать

0