Слишком больно. Спасибо майнерам за это :(

Комментарии: 17
Ваш комментарий

а мне больше верхняя картинка нравится.

13

Тебе не место здесь. Уходи.

32

Чел ты... Им по 15 лет максимум...

-12

Ты так говоришь как будто это плохо.

7

Дефицит кристаллов? Нет! Во всем виноваты майнеры!

-1

А причем тут майнеры, когда дефицит полупроводниковых чипов сейчас поддерживается искусственно самими чипмейкерами? Что у чипмейкеров, что у основных закупщиков склады забиты готовой продукцией(хотя они пытаются всех убедить что продукции нет) и они тупо удерживают дефицит чтобы продавать продукцию по сильно завышенным ценам.

-11

Увы и ах, мимо. Можно было бы сетовать на то, что дефицит полупроводников связан со спекуляциями производителей. Но не в этот раз. Да, спекуляции есть, но по сравнению с использованием видеокарт в качестве средства для майнинга это просто детский лепет. Вот даже некоторые ритейлеры не досчитываются карт до продажи. До продажи, КАРЛ! Куда подевались некоторые карты до выпуска с завода?

Они как раз-таки работают на износ. Просто за время пандемии увеличился спрос на технику. Из-за этого сейчас настают трудные времена для тех, кто пытается купить автомобили, видеокарты, консоли новых поколений (Xbox Series X Halo Infinite Edition за 145 000 рублей) и т.д.

Я не говорю, что майнинг плохо. Я просто не понимаю, зная такие проблемы, зачем многие майнеры так не хотят госрегулирования? Почему они могут признавать возможные огрехи криптовалютной системы? Да, это не свободный рынок, он тоже может быть подвержен спекуляциям, с учетом того, что он привязан к вычислительной мощности.

0

Майнеры как относятся к тому что разрабы выкатывают системные требования? ей богу помешались на майнинге. Нормальные майнеры на тачках фармят. у меня 9 битфури. по 365+- в месяц из них 48 за свет, на видеокартах столько не намайнишь.

-14

Недоступность железа для конечного потребителя влияет на сист. требования так или иначе. Но тут не тот случай.

0

Недоступность этого железа зависит от даунов перекупов, майнить на видеокартах уже не торт, есть более выгодные альтернативы. в основном на видеокарте майнит школота, пока мать не узнает. Математику посчитают пускай через что выгоднее майнить.

-5

да я читал,что специальные асики есть для майнинга,меньше затраты энергии тратится с ними,и более выгодно ,но я не майнер,так что мне в общем то тема не особо интересна.

-1

Я с 18 года начал майнить на асиках, тогда покупал немного Бушные, так как биток упал, сейчас за 3, года квартира и 2 машины почти свежих, а до этого тоже на зарплате сидел.

-15