На фестивале в Киеве был замечен стенд S.T.A.L.K.E.R. 2

На украинской выставке Games Gathering Kiev 2019, которая в эти выходные (7-8 декабря) проходит в Киеве, посетители обнаружили стенд S.T.A.L.K.E.R. 2 от студии GSC Game World. На стенде можно увидеть логотип игры, а также различную атрибутику. Несмотря на это, никаких новых подробностей о игре пока нет. Возможно, GSC Game World поделились новыми деталями с прессой за закрытыми дверями. Напомним, что впервые S.T.A.L.K.E.R. 2 была анонсирована 13 августа 2010 года, однако разработку игры заморозили. Повторный анонс произошёл 15 мая 2018 года.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Кирпичная полуразрушенная стена, стоящая с опорой на неё СВД, военные ящики... Только не хватает справа вида на ночную ЧАЭС в дождливую погоду и пары деталей вроде сталкерского рюкзака/пары баллонов из системы замкнутого дыхания. Но даже так, лично я свой флешбэк получил. Тому, кто организовывал стэнд - зачёт!

71

DEAD S.n.A.k.e. Не захотели потворять картинку ТЧ

3
Строков Александр написал: что на стенде присутствуют и изображение оригинального S.T.A.L.K.E.R.... Не будут же они просто так акцентировать внимание сразу на двух частях

Господи да это просто их игры также как Казаки и Heroes of Annihilated Empires.

17

saa0891 А почему же нет изображения первой части казаков? Или хотя бы наполеоновских войн? Или тех же Александра и Венома? Почему из всех их старых игр такое внимание уделили только Сталкеру и Героям?

-11

Строков Александр Не надо искать смысл там где его нет,совершенно очевидно почему сталкеру уделено больше внимания,потому что якобы вторая часть находится в разработке,хотя за всё это время единственное на что хватило GSC это пару унылых конкурсов,теперь видимо они ещё картонку будут возить по выставкам,потому что по игре им показывать нечего.

9
Несмотря на это, никаких новых подробностей о игре пока нет.

А что уже были хоть какие то новости по игре.

15

игра г ,сейчас миллионы игр навореченых до нельзя,чтоб выстрелить сталкеру 2 нужно их переплюнуть,а с таким бюджетом да с такой командой это не реально,очередная попытка заработать на имени

13

Стенд такой, что если убрать цифру 2 из названия - будет логичнее. Арты какие-то фанатские на нём по первой части. Чо за позорище?

10

На изображении (баннере) – листопад в хвойном лесу. Мда... Короче, ну их в зад.

9

Стенд, на котором ничего нет из игры. Браво.

9

новости да картинки)) ниче полезного) хоть что то хотя бы с игры. разработки ее) чет темнят))

8

Дешевенько как-то получилось.

7
sapov написал: Большинство не ждут скидок, понравилось беру

Хорошо когда есть спонсоры.

6

Wraith_Soul Работай, кто мешает? Если не курить и не бухать 40к спокойно хватит и на жизнь и на игрушки

8

sapov На игры и жизнь мне то хватает, вот только есть игры у которых цены очень завышены, поэтому скидки выручают, да и 6 лет не пью и не курю.

5

sapov подписался под каждым словом)

-3

Скорее всего выйдет "второсортные отходы" так как все, что можно было использовали в первой линейке СТАЛКЕРа... сейчас только копи-паста будет... Обновленная графика и модели, уровни - не катит... Ловить нечего...

5

Атмосфера в сталкере всегда была..помню помню:)

5

Не ждите от игры что то прям вау, ибо команда разработчиков другая, а то многие там фантазируют себе, там онлаин как ММО РПГ! открытый мир с интересными доп заданиями, а на деле может выйти совсем другое, ибо ребята будут больше целится на запад, ибо там денежка, а у нас пираты, даже те кто говорит что купят, спиратят.

4

Мы ещё давно стенд приметили )

4

Короче, никто не знает что выйдет, но судя по тому как скромно все это анонсируют, ожиданий нет. Что выйдет то выйдет, посмотрим, тогда будем обсуждать. Скажу только одно, в начале 2000-х я Сталкера ждал как ребенок Деда Мороза, а сейчас почему-то нет. Нет ощущения что выйдет великая игра.

4

У GSC Game World нет издателя , кто будет платить разрабам ? S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl был издатель THQ S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky - DirectX 10.1 был издатель Deep Silver А это что за стенд ? Нет издателя нет игры. Чего они там показывают ? О чем вообще история игры ? Если уж делать S.T.A.L.K.E.R. 2, то точно не в маленьком г. Припять. На данный момет к игре не как не отношусь, Её просто нет, как к примеру и Doom 4

Без перезапуска новых идей, фишек, не чего у них не выгорит. В противном случае это будет не игра а очередной мод. + Unreal Engine 4 это такой движок который подходит только к темным локациям.

Спойлер

У движка нет смены дня и ночи. Time of Day

3

StormX07 Движок и смена дня вообще не взаимосвязаны. Это делается без проблем, если такова задача есть, движок очень гибок. Из последнего, Days Gone, вот тебе смена дня и Unreal Engine 4.

7

StormX07 Не понимаю, что значит на UE нет смены дня и ночи? Если в игре источник света по умолчанию идет по кругу, то задать яркость или скорость, чтоб тени плавно шли думаю не проблема и то, что Сталкер делают на UE, так это только плюс, можно будет настроить графику как угодно, тк команды для движка кочуют из игры в игру.. Как пример новый Терминатор, буквально яркость подкрутил чуть в Engine.ini, добавил ReShade и все норм, теперь от фонаря и ПНВ есть смысл, хочешь ночь делай ночь, хочешь туман играй с туманом или без, все тоже самое будет доступно в 2021, если конечно доживем))

0

Надеюсь это не обещанный сюрприз.

3

Что значит "На фестивале"? Это не фестиваль, это конференция для разработчиков. Соответственно, там ничего интересного для не_разработчиков и не должно быть. Анонсы и спойлеры надо ждать на выставках для целевой аудитории. А вот на вакансии я бы глянул

3

Все что они сделали за полтора года это стенд?

2

Отличный стенд. Только, мне кажется, разработчики компьютерных игр славятся...

Спойлер

Играми?

2

И на этом все новости по Сталкер 2

1

Cude Выход 2021 г. Норма новость когда игра была в замарозке.

0

ну подождем еще, надеюсь хоть внук успеет рассказать как игра)

1

Рocтiк Согласен. UE4 один из худших движков, который можно было придумать. Нет, конечно, он может выдавать хорошую картинку, анимацию, иногда и оптимизацию, но работать с ним умеют единицы. Учитывая, что игру делает новая команда, без опыта крупных проектов, ждать чудес не стоит. Почти наверняка уверен, что игра с треском провалится и утонет от дерьма самых преданных фанатов вселенной.

1
Johann Hirsch написал: вижок и смена дня вообще не взаимосвязаны. Это делается без проблем, если такова задача есть, движок очень гибок. Из последнего, Days Gone, вот тебе смена дня и Unreal Engine 4.

Ну ok, тут я был не прав. , на Unreal Engine 4 есть возможность смены дня и ночи.

0

Был бы бмп радиционно химически хотя бы животных покрупнее стволы винтари 12,7 c тепловизором миниган инностранные заказчики артефактов и тд подземки с очисткой . Бегающий экзоскелет но тихий со стэлс режимом ,продуманный стелс с ножом граната артефакт произошло убийство, чёрная дыра, антивещество, безумный пришелец учёный, плазменный пулемёт.

-1

интересно, будет ли полная русская локализации в украинском сталкере 2? учитывая нынешние нежные отношения двух этих стран...

-2
saa0891 написал: теперь видимо они ещё картонку будут возить по выставкам

Ну картонка то, кстати, интересная. На арт не похожа, больше похожа на графон. Если это так, то это уровень Метро, что в целом то и ожидается. Насчёт инфы, Григорович говорил что, широкой рекламной компании не будет. Недавно сказали что, радовать будут в следующем году. Чего паникуешь раньше времени? )

-4

Надеюсь заморозят это уг снова. А потом и вовсе отменят. За бугром в этому интереса нет.

-4

яб сыграл но вот вопрос, герой будет Стрелок или ГГ Сталкер - Сталкер

-6

Ну не знаю, я больше одни из нас 2 жду чем этот высер когда то я как вышел 1й сталкер, в 9 00 я уже у магазина 1й покупаю диск, прихожу домой , устанавилваю , 10 мин играю , вытаскиваю диск с двд рома, иду на кухню и в мусор, и после этого слово старлкер для меня как кусок овна, так что как то так.

-10

Все займетили символику S.T.A.L.K.E.R 2, но никто не заметил, что на стенде присутствуют и изображение оригинального S.T.A.L.K.E.R.... Не будут же они просто так акцентировать внимание сразу на двух частях, особенного, когда первая уже давно вышла... Как по мне так хотя бы версия для консолей, но будет, а может быть вообще обновлённая версия для всех платформ...

-11

Не будет того Сталкера, который все ждут. Делают совсем другие люди, без опыта разработки крупных игр. Ну и конечно же - движок анриал. Зачем делать игру на анриале для СНГ, где у 90% калькуляторы 2012 года?

-76

Shyman А для кого? Нет, разумеется, Сталкер известен и на Западе, но для наших игроков это куда более значимая игра. Главное, чтобы не было русофобии, надписей на стене в стиле "Совок - говно", и сидящий на кортах у памятника пожарным-ликвидаторам гопник под хардбасс, как это было в Чернобылите или как оно там называется?!

-50

RFL Тут акцент на платёжеспособную западную аудиторию.

35

Wraith_Soul Удачи им в таком случае. Это будет ожидаемый провал. Вот на Западе кого не спросишь, там никто не знает Готику, а у нас это чуть ли не РПГ века, по мнению некоторых. Примерно так и со Сталкером.

-30

RFL Ты случаем не в розовых очках? Я бы тебе объяснил какую цель в первую очередь преследуют взрослые дяди и тёти, но боюсь меня твои родители вычислят по IP за то что я их сыну сказал что "Деда Мороза не существует." Намёк понят?

29