Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 поздравили Crytek с анонсом Crysis 4 и нарвались на шутки от игроков про системные требования

Недавно состоялся неожиданный анонс продолжения серии научно-фантастических шутеров Crysis. Разработчики из Crytek представили только небольшой тизер Crysis 4, а первые подробности об игре известно только благодаря слухам. Несмотря на это, авторы S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl решили поздравить своих коллег специальным мемом и спровоцировали игроков на шутки про системные требования двух проектов.

В комментариях пользователи шутят про "свои тостеры". S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl уже сейчас может похвастаться очень нескромными системными требования для ПК, игроки с ироние боятся увидеть требования для Crysis 4, которое будет еще выше.

Некоторые игроки вспомнили, как первые игры в серии S.T.A.L.K.E.R. "поджигали" железо геймеров, поэтому больше всего их беспокоит оптимизация в сиквеле.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl запланирован на 8 декабря 2022 года для ПК и консолей Xbox Series X|S. Напомним, ранее авторы игры подтвердили поддержку модов на старте.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Да, первый Сталкер у меня шел гораздо хуже Крайзиса.
тот хоть и требовал многого, но был играбелен при выборе подходящих настроек. а Сталкер на любых настройках фризил, зависал и просто выглядел устаревшим.
все эти квадратные ботинки персонажей и полигональные лица...)

43

я вообще не понимаю ссанья кипятком от графики сталкера. От моделей рук и оружия блевать хочется, анимации туда же.

19

там неплохо смотрятся фототекстуры на местности, скайбоксы, отсюда и стереотипы какие-то.
а модельки стремные, конечно. на тот момент Xenus 2 и Farcry 2 смотрелись поприятнеу в этом плане. не говоря о Крайзисе.
и это только в сравнении с опенворлдами.
в общем зачете даже игры 2003-2004 годов могут с ним потягаться. какая-нибудь halfLife-2 или Риддик. а требовал сталкач неслабый комп-таки. слишком заметно, что игра шла к релизу много лет.

я для смеха всегда смотрю на ступни NPC - в старых играх по ним многое об игре можно сказать.

Спойлер
18
Комментарий удален

Что не олд то, по факту сталкер выстрелил только темой(Оооо Чернобыыыыль) все, по факту же посредственный шутер.

0

Вот вот, они ганслингера даже не переплюнут по анимациям.

-5

Crysis 4 не спроста так называется. Это намек на 4 fps в будущей 4090.

25

В этот раз разработчики не будут проводить "эксперимент" 2007 года, когда в Crysis невозможно было нормально поиграть даже на мощных компах. Иначе нет смысла. Будут оптимизировать, т.к. в сегодняшних реалиях игровым компаниям нужно что-то зарабатывать.

0
игроки с ироние боятся увидеть требования для Crysis 4, которое будет еще выше.

Вы хоть текст читайте перед тем как добавить его в блог. А то у вас посты уровня "охлади трахание углепластик"

20

Остаётся ещё вспомнить тот корявый перевод одного извесного фильма: "Беги Лес, которым управляют"! ))

2

смешнее шутка:
Сталкер 2 и Крайзис 4 выйдут одновременно

6

только наверное ,Крайзис 4 раньше...)))))))

2

Смотрю я на эту шутку и понимаю, что в GCS работает школота.

6

Как считаете чья игра больше поджарит Пк;)?

5

Тогда это был свой движок Сталкера, а Крайтек тоже только начинал выпускать игры, сейчас у Сталкера Анрил, у Крайзис все еще Крайтек, но новые игры они выпускали конечно, Hunt: Showdown к примеру в 2018, ГСК не сильно может похвастаться работой с движком.

Так что как минимум у Сталкера больше шансов поджарить ПК, Анрил и так славиться этим талантом в неумелых руках, да и в умелых тоже.

12

сталкер ибо анрил 5 это самое что есть неоптимизированое на рынке а наниты уничтожают в хлам даже 3090.

Кстати лаунчер егс тоже на анриле сделан по этому это тормоз который может минут по 5 загружатся и при этом лагать

2

Поправочка - "у Крайзиса (и Крайтек - компании) всё ещё Край Энджин".

7

Я могу игру сделать что-то вроде тетриса,где даже rtx 3090 просто умрет. пару фпс если и выжмет и то норм будет )) хЫыЫ другое дело сделать нормальную игру, красивую и чтобы у всех отлично работала.... вот тут нужно постараться...

4

на редите как-то была недавно новость(слух) от очередного недоинсайдера, но тем не менее, что сталкер 2 на данном этапе времени, для стабильной работы требует 62гб озу, и возможно из-за этого ее перенесли и соответственно, для получения стабильной работы, нужно будет ее жёстко резать!

2

ну так 64 гб, оперативной памяти, это не так и много! Она стоит сейчас не дорого (ддр4), можно вставить 4 модуля по 16 гб, цена примерно 30тр.

-41

Ой. Читаем лурку и идем за пивом :)

4

Забыл мать и проц., поддерживающие столько памяти.

1

любая мать почти с 2015 года поддерживает 64гб...

1

Ага! Так люди и побежали из-за Сталкера покупать ОЗУ на 30к.

5

Не ждите релиза в декабре. Разработчики приходят и уходят, им зарплату не платят. За 2 года уйма людей сменилось. В сталкере

2

Вот смеху будет если Crysis 4 выйдет раньше чем S.T.A.L.K.E.R. 2)

2

На момент выхода первый сталкер жрал ресурсы компа как не в себя. Лагодром удалось победить вышедшей позже видеокартой gtx 8800. Сами же разработчики просто положили болт на оптимизацию своего "творения". Крайзис первый, вышедший намного позже и обладавший изумительной графикой, жрал ресурсов меньше чем убогий и нелепый, с чудовищной анимацией персонажей, первый сталкер.

1

мой комп уже и не интересуется новими играми он привык к старим 13 года

1

Смешного ничего нет, когда конторки водят игроков за нос...

0

Ну хомяки верят в лоялность

0

Когда выйдет будут кричать, "вы нас надули, а мы вам верили...плак-плак", при этом естественно потратив деньги заблаговременно. Как обычно)

1

Как минимум Крайтек без прерывно занимается работой с своим движком, каждый 3-4 года что то от них таки да выходит, движек их тоже много где используется, начиная от Кингдом кам и заканчивая ВР проектами.

А вот с Сталкером и не поспоришь, на данный момент у них только новые Казаки, и куча обещаний.

2

Угу, хомяки верили в 8800, кады вышел первый Крузис. А на деле?

-1
Некоторые игроки вспомнили, как первые игры в серии S.T.A.L.K.E.R. "поджигали" железо геймеров, поэтому больше всего их беспокоит оптимизация в сиквеле.

а новый просто запускать не будет из-за багованности)

0

Ну чушь-то не надо нести, полный бред пит.

0

Прикол будет если она будет выходить вместе с гта 6

0

Комп за лям) Вот вам и все системны требования))) для 4k на ультрах со стандартными 60 фпс, но с лучами и без dlss. Я пошёл играть в Шерлока Хоумса.

0

Crysis4, STALKER 2

Шо там оптимизона можно не ждать, шо тут.

-1

Если выйдет на консолях то и на пк будет летать, второй и третий кукурзин уже летали, только первый который онли пк был бенчмаркером

-1

Легенды 2000-х возвращаются. Интересно что выйдет в итоге.

-1
решили поздравить своих коллег

Вот клоуны. Какие ещё коллеги? Движок даже не CryEngine. Где крайтек, а где григорвич. Если бы THQ, не взяла руководство разработкой на себя, они бы свой говнялкер не доделали бы никогда.

-2

Где ты это прочитал комик)

-1

Ну, сейчас любая игра способна поджечь ПК, учитывая ещё то что качество комплектующих оставляет желать лучше, по сравнению с прошлым, когда комплектующие делали качественными.

-4

Не надо тут про комплектующие. Если ты собираешь комп на бичуганском питальнике kcas или ставишь в бич материнку проц i9, для которого нужна нормальная мать где много фаз питания, то конечно комп долго не протянет. Если собрать с умом, будет хоть 24/7 - 10 лет пахать

3

Главное на брак не нарваться. А то как-то корсаровский блок на 750Вт перестал держать нагрузку, хотя было ему года 2 и система кушала ватт 400 от силы.

2

Corsair не умеют в блоки, это более менее всем известно, кто сборками занимается. Самые лучшие это super flower и seasonic, вот их можно не глядя брать и они топчик будут.

-1

Так корсары же не сами их делают, они так же заказывают, по моему у fsp. Самое удивительное что схемотехника хорошая, сборка хорошая, а вот дроссель груповой стабилизации коротнул где-то.

з.ы. После корсара на время был куплен залман дешёвый, так он до сих пор стабильно работает, хотя так же база fsp.

0