
Несмотря на то, что S.T.A.L.K.E.R. 2 получилась крайне требовательной игрой, она обладает крайне неприятной визуальной проблемой - даже на максимальных настройках у игрока прямо на глазах подгружаются деревья, травы и другие объекты.
Пользователь MaartenVaanThomm выпустил модификацию, которая исправляет эту недоработку и значительно увеличивает дальность прорисовки травы, растительности и деревьев. Теперь в игре стало практически невозможно увидеть подзагрузку LOD'ов.
Однако стоит учитывать, что модификация влияет на производительность игры, поэтому подойдет лишь обладателям мощных PC.
Без мода:
С модом:
Тем временем обещанный патч _все выходит.
Перенесли похоже
думаю gsc сейчас просто собирают пользовательские моды в один пак, чтоб выдать всё это за патч над которым они усердно работали, а на самом деле они просто бухают и ссут сквозь шаровары
Патч по классике несколько раз перенесут и года через 4 он все же выйдет, но ничего не исправит😁
Патча не будет. Не ждите!
Вот свежая новость от GSC:
В GSC Game World признали невозможным дальнейшее исправление игры, пока она работает на Unreal Engine
S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустят заново на движке первой части
Глава студии GSC Game World Евгений Григорович опубликовал заявление, что S.T.A.L.K.E.R. 2 невозможно починить патчами, потому что игра собрана на игровом движке Unreal Engine 5, который не предназначен для таких больших игр, а большинство разработчиков на нём едва закончили курсы SkillBox и ничего не умеют.
Зачем мы вообще возились с этим кривым прожорливым двиглом, когда у нас уже был готовый движок от Зова Припяти? Достаточно было нанять в студию десять мододелов, и они за пару батонов сделали бы ту же работу, что получилась на релизе.
Глава GSC Game World Евгений Григорович
Игру собираются заново разрабатывать на движке X-Ray, на котором были выпущены первые три игры серии: Тень Чернобыля, Чистое небо и Зов Припяти. Предварительная дата релиза — 2030 год.
https://dtf.ru/s/534837-ia-panorama-dtf/3230605-stalker-2-vypustyat-zanovo-na-dvizhke-pervoi-chasti
Двухслойная пошла
Это рофл, зачем ты его тут оставил? Или ты не далёкий?) а ты же новорег, понятно
Это новости с панорамы. Ты даун?
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. конкретный. Сначала ждали релиз. Дождались. Теперь ждем патч для того что бы поиграть. Позор. Такого не было даже у CD Project RED. Я на релизе Cyberpunk 2077 хотя бы пройти игру мог без всяких костылей. А тут даже проходить не хочется.
)
Пусти Лодочка сволочь)))
с Лодочкой пролёт, со Сферой пролёт и вишенка - уничтоженное Залесье!
это не смешно....
Надо было через верхний люк лезть. )
А от разработчиков патч на 9 день после релиза выйдет хоть какой то?
А для сталкер 2 не хочет выйти патч!? Забили на игру!
ахахха у них на след неделе это в восресенье видимо) да и список что они исправят треш
Как хорошо, что я уже прошел эту игру, и мне плевать что с ней дальше будет
Вонючки из джейсигейворлд забили на игру, не ждите патчей
у меня ничего не прогружается на глазах, все идеально работает.
играю на ультрах в 4к
4090? И 14900k?
4070ти 7700х и еще есть 4080 7950х на обоих пк хорошо идет
тени и волосы выставь на эпик