GSC Game World: разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 отошла на второй план

Студия GSC Game World сообщила, что приостановила разработку S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl. В связи с последними событиями, разработка игры отошла на второй план, но ее обязательно хотят продолжить в будущем.

На прошлой неделе в студии работали над роликом с motion-capture студии, в котором планировали рассказать о создании кат-сцен.

Изначально S.T.A.L.K.E.R. 2 должен был выйти весной этого года, однако затем игру перенесли на 8 декабря, чтобы "реализовать свое видение" и "довести игру до нужного состояния".

Комментарии: 86
Ваш комментарий

я так думаю, что на фоне последних событий в игре может появиться "политота" - этого только боюсь. Первый Сталкер был полностью аполитичной игрой..

95

В файлах игры была полит реклама , песня в поддержку Ющенко . Просто она активировалась только в украинской версии игры

-13

эта песня была только в некоторых билдах.И то она тогда была популярна очень и буквально из каждого утюга звучала

8
Комментарий удален

можно подумать ее не было в метро исход

2

Удивляюсь что кто то ещё ждёт ждалкера, кто сделал предзаказ, селюки 🐷🐷🐷 вас просто кинули, поздравляю.

63

Типичный лохотрон. Только официальный.

49

блин, случайно пост удалил. Вкратце сделал рефанд, пл СТИМ, деньги вернулись, сделал сразу, как только GSC разместил свое первое заявление в соц сетях.

36

Ну наверное второй Star Citizen может случиться)))

-1

Предзаказ не делал и уже не жду, если честно даже новости читать про сталкер нет желания абсолютно!

17

Когда знакомые спрашивают в разговоре: "Неужели ещё кто-то ведётся на телефонных мошенников?", я отвечаю: "Вы ещё не знаете, что такое предзаказы у геймеров" ))

18

Пусть автоматически вернут деньги всем за предзаказ, и делают свой сталкер когда смогут, а то походит на какой то развод. Пусть еще скажут что офис их пострадал, где на HDD лежали файлы сталкера 2.

47

Ну так изначально задумка именно в этом и была. Собрать бабло и свалить. Сейчас так схемы развода на бабло все работают. На лохах зарабатывают.

17

"Пусть автоматически вернут деньги всем за предзаказ"


в стиме это в два клика делается

5

а есть ли смысл? потом он будет дороже раза в 2-3

0

Ха игры нет..дороже могут лишь мечта о сталкере

4

Ладно, они там живут и всё такое. Но 4А Гейминг молчит же, не так явно лезет в политику. Григорович бы просто выступил, так нет же Они выставляют мол Сталкер 2 против всего такого. Ужасное решение втягивать игру в политику.

20

Зато в каждой части их игр обязательно есть какая нибудь язвительная шутка про РФ.

11

Можно по подробнее, мне правда интересно.

5

A 4 давно уже на Кипре, а GSC в Киеве, вот и разгадка...

3

Один офис 4A на Мальте, другой в Киеве, откуда взяли инфу про Кипрский офис?

1

Ну теперь уже точно игру перенесут на 23 год.

17

Нет ни одного ролика с геймплеем, есть только с продюсированые ролики под видом геймплея.

Никто даже не знает как игра выглядит, должна была выйти весной, а повторяюсь ни одного видео с геймплеем не было, чем не лохотрон?

10

Как это не было? Посиделки у костра показали. Кат-сцену на крыше показали. Стрельбу показали. Чем тебе не геймплей? Мало? А зачем тебе много? Меньше знаешь об игре до выхода, интереснее играть после выхода. Лохотрона здесь нет. Это всё твои фантазии.

-4

ну как минимум первые игры серии благополучно вышли, хоть и с задержкой, и получили неплохие оценки. так что есть основания, что бы доверять разработчикам. Но когда игра выйдет сказать нельзя. Поэтому лучше предзаказов неделать.

1

Готовый рендер и пресеты =\= геймплей.

0

Жаль тех кто сделал предзаказы (надо вообще не иметь мозгов что бы делать предзаказ от GSC),не смотря на то что я ярый фанат сталкера и до сих пор постоянно в него играю благо для него выходит тонна классных глобальных модов каждый год

я не собирался делать предзаказ,судя по отсутствию вообще каких либо материалов по разработке игры у них так ещё конь не валялся,хотя конечно жаль это действительно одна из моих самых любимых серий.

10

Ты из тех, кто не одобряет nlc 3.8?

0

материалы были уже скинуты в трейлере игры. показан был геймплей сталкера 2. но это само по себе не говорит о времени выхода игры, так как при создании первого сталкера его много раз переделывали почти с нуля.

-1

Какой самый самый классный мод, аддон посоветуешь скачать?

0

Да, в принципе, можно понять, им сейчас точно не до разработки.

8

Ждалкер... зато предзаказ открыт...

7

Главное чтоб нам не пришлось играть в S.T.A.L.K.E.R. в жизни.

6

S.T.A.L.K.E.R. 2 как цены на бензин, в любой непонятной ситуации - переносится.

5

Кто бы сомневался.... К этому всё и шло изначально когда затягивать стали с разработкой.

3

>затягивать стали с разработкой
1 раз перенесли и это уже "затягивать"?

я напомню, что тот же киберпанк вообще весной 20 года должен был выйти изначально, только почему то в его адрес никто не кричал о мошенничестве, когда его ещё раза 3 перенесли после этого
(не говоря уже о том, что весной и игры то не было)

0
только почему то в его адрес никто не кричал о мошенничеств

Неужели надо объяснять такие элементарные вещи,не кричали (хотя на самом деле очень даже кричали особенно после второго и третьего переноса,но тут суть в другом) потому что не смотря на то что игра вышла забагованным куском Проджекты предоставляли просто тонну информации и материалов по игре,GSC вообще ни чего по игре не показали,блоги к этой игре это какое то посмешище,кроме воды в них ничего нет,таких бесполезных блогов по другим играм я даже не видел.

4

Ты какой то странный. О мошенничестве узнают как только раскрывается его суть, обман. Кто будет в открытую кричать о мошенничестве при его создании?

1

лучше затягивать, чем выпускать забагованный кал. Они всё правильно делают, только не нужно делать предзаказов. На всякий пожарный. Потому что западные разрабы как на пример издатель EA гробят своих разработчиков и проекты тем что требуют всё и сразу и выпускают недоделанный кал, в который никто нехочет играть. В своё время так запороли шикарную РПГ Vampire The Masquerade Bloodlines, которая из за принудительного выхода раньше времени в итоге провалилась и в неё никто нестал поначалу играть, просто потому что был вылет на вылете и баг багом погонял. Почти как Clear Sky. А сама игра была хорошая, но её сумели игроки оценить только спустя годы патчей. Уже когда про неё и забыть успели.

0

Чистое небо худшая из всей серии.. Её вообще не стоило выпускать. Даже моды на неё не сделали игру лучше.

0

Вот и всё. Похоже не дождёмся....

3

Он вообще не выйдет ни когда

3

Предзаказы закрыли? Людям деньги вернули? Конечно нет!

Зато теперь есть веская причина выпустить игру к 30 году

3

Ну, можно понять. Их страна сейчас испытывает тяжелые времена.

3
Комментарий удален

По мимо того что испортили отношения с фанатами из России и Беларуси, так они сейчас ещё и название игры поменяли. Извиняюсь за дальнейшее сравнения, но GSC "как изменчивая @люха, хочу дала а хочу не дала"

Они пока не поняли что натворили.

3

Студия GSC Game World решила не продавать S.T.A.L.K.E.R. 2 на территории России. Об этом разработчики игры сообщили на официальной странице во «ВКонтакте».

Представители GSC Game World заявили, что более не принимают предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2 от пользователей из России. Игру получат только те, кто приобрел цифровую версию ранее — физические издания на территорию страны поставляться не будут, в том числе уже оплаченные. Авторы шутера посоветовали желающим вернуть деньги обратиться в магазины, где они производили покупку.

GSC Game World прекратила продажи всех своих игр в России еще 8 марта. Перед этим студия заявила о приостановке разработки S.T.A.L.K.E.R. 2. Причиной обоих решения стали продолжающиеся боевые действия на территории Украины.

ps клоуны потерять 80 процентов аудитории это сильно.

4

"удачи" им продать игру где то кроме снг

-1

Скорее всего очередной глобальный н@Ё6, столько переносов, вона ещё разрабы сменили название сталкера 2 на украинский лад в стим. Даже встали против России в связи последних событий. В общем мутная ситуация. Скорее всего опять скажут что "сталкер 2 не выйдет"

1

Всё к этому и идёт. Скажу больше, они не смогут сделать Сталкер, даже если захотят. Потому, что если оригинальный Сталкер - это зеркало старорежимной далёкой "советской Украины", то новый сталкер может быть только зеркалом современной Украины. Чтоб вглядеться в себя, сказать правду про отраженную фантасмагорию - этот народ на такое не способен. Так-что настоящий Сталкер можно ждать только от русских. Он и будет, уверен.

1

Делают фейки всей студией, не до игор

2

В России продавать его не будут, сегодня заявили разработчики.

Новости из Яндекса.

1

Игра не выйдет в России: ну не больно я её и ждал)) торренты есть))

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

и так было понятно что игры не будет ,если геймплея нет ,а сейчас отмазываются ,типа из за последних событий

0
Комментарий удален
На прошлой неделе в студии работали над роликом с motion-capture студии, в котором планировали рассказать о создании кат-сцен.

Это и есть то самое видео о Сталкере, которое нам обещали разрабы в марте? И снова без геймплея. Ну что же, такое видео - невелика потеря.

0

страница S.T.A.L.K.E.R. 2 уже недоступна.

0

Всё было понятно еще давным давно, что GSC обманет всех. Теперь еще запрет на продажу в РФ, без возврата денег за предзаказ тем, кто из РФ его делал.

Если вдруг её все таки выпустят в релиз в декабря, что бы её тут же и взломали. Разработчики не достойны, что бы у них покупали лицензию. Только в пиратку играть.

-1

Зачем минусить? Это не разработчики виноваты!

-2

В чем не виноваты? В том, что в очередной раз кинули? Ну да, события, вроде как совпадение, но что это по факту меняет? Если смотреть беспристрастно, то мы видим систематический обман ожиданий фанатов каждый раз, каждый. Контора брехунов.

0

В связи с событиями на бывшей территории РИ между центральной частью СССР и её южной территорией совершенно понятно, что игра не выйдет пока весь это кошмар не закончится. А то-что выйдет, будет как-то иносказательно отражать события. Никто не знает сколько всё это продлится, по оценкам некоторых экспертов - до 15 лет ... Ждалкер 2042... к сожалению я уже совсем выросту из возрастной аудитории для которой он будет создаваться :(

-3

По крайней мере поляки нас не киданули как GSC 😯

-5

А что там с поляками? Я не в теме просто.

-1

то что они допилили киберпанк до играбельного состояния спустя год с лишним

1

Ну, допилили, Я бы сказал, с натяжкой.

0

как бы не конфетка, но гораздо лучше, чем было во время выпуска патчей после релиза игры. Т.к. чисто релизная версия была более менее играбельной, несмотря на баги

1

еще как кинули не далее как вчера киданули отменили продажу киберпанк

0

Ну вот и все репутацию похерили товарищи

-9