Комьюнити-менеджер GSC Game World: разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 полностью возобновлена

Официальные представители студии GSC Game World поделились весьма обнадёживающими для фанатов новостями. Как сообщил комьюнити-менеджер компании, разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 полностью возобновлена и скоро нас ждут новые новости по игре.

На небольшой промежуток времени из стана GSC Game World не поступало значимых новостей о разработке S.T.A.L.K.E.R. 2. Это было связано с переездом основного штата сотрудников в новую штаб-квартиру, которая теперь расположена в Праге.

Активизация студии GSC Game World в инфополе означает, что они готовятся к летним презентациям. По слухам, новый геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl покажут во время презентации Xbox & Bethesda Games Showcase, которая пройдет 12 июня.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Отлично! Значит через пол года - год увидим пару новых скриншотов

40

Нет, артов которыми можно вдохновляться.

9

Интересно сколько треша они туда добавят под конец разработки.

20

есть предположение, что ни сколько, потому что издатель мелкомягкие, а им эта дичь и нахрен не упала, когда одна из основных аудиторий по игре в РФ сидит

1

А тот факт что купить игру из РФ теперь нельзя официально, ничего не меняет ведь так?

0

вообще ничего не меняет, потому что мелкомягкие думают не на сейчас на завтра, а завтра может быть что угодно, в том числе разрешение на продажу игры в РФ или официальный-неофициальный подгон способа покупки из РФ и копать себе могилу продаж для этой игры они точно не станут, потому что капиталист есть капиталист, он будет юзать любые способы навариться, тем более такие конторы как эпл, майки или гугл

0

По этому многие компании покинули рф? Включая эпл которая даже магазин приложений перерубила, превратив айфоны в тыквы. Так себе навариться хотят.

0

кампании сваливают не потому что им хочется, таже эпл сначала свалила, но продолжала продавать технику в России, потом уже их дожали, вон французы своим сказали - делайте что хотите и чего? а все как были тут их компании, так и остались, потому бабаки бабки сука бабки! особенно когда конкуренты свалили

0

И как всегда по самой игре ни каких материалов (даже какого нибудь скрина с альфа версии),реально кроме GSC я больше и не припомню таких пустобрёхов и совершенно бесполезных блогов,походу разработка идёт только на словах.

11

Гэймплэй покажите уже, харош батоны теребить!

8

Теперь снова можно заниматься карточками, картинками и всем чем угодно - кроме игры:)

Удачных продаж - говнюки.

6

Зависть плохое чувство.

-9

Согласен, плохое. Только я как раз и не хотел бы оказаться работником этой студии. Когда руководство занято не пойми чем, а фанаты ненавидят - трудно завидовать такой ситуации.

7

В непростые для студии времена разработчик смог найти решение проблемы, чтобы продолжить заниматься разработкой игры - это по твоему заниматься не пойми чем. И если ненавидят, и то явно не все, а лишь определённая часть фанатов из России. Фанаты же со всего остального мира без зазрения совести купят эту игру, при чём даже дважды в знак солидарности со студией. Так что ещё раз мотай на ус - зависть плохое чувство, а завидуешь ты знатно.

-13

" а фанаты ненавидят "

Прям все все фанаты ненавидят ?

4

это ты про разрабов? у них явно зависть всю жизнь была к нормальным разработчикам и успешных проектам

2

Возьму в любимом магазине когда выйдет )))

5

Если ты из России, то игру тебе не продадут)

-1

Ты видимо рофла не выкупил )) Это во первых ,а во вторых открою тебе тайну ,создаешь левый акк казахстанский и через него подарком покупаешь ,не благодари )

7

Как оплачивать будешь? если российские карты стим не принимает

0

Прикинь киви есть , поверь кто захочет купить тот купит ,но я не куплю даже если будет возможность это сделать !!!

2

что-то как-то уже не особо и ждётся s.t.a.l.k.e.r. 2

ещё чуток и будет полная аналогия с аватар 2 :(

4

А она вообще велась?)

3

уже даже все знают, про что игра будет, но явно не про сталкеров.

3

Очень хорошие воспоминания о сталкаче в детстве,атмосфера пост апокалипсиса переносили в заброшенные заводы,склады,катакомбы... кайф

2

Это же хорошо, почему новость то задизлайкана?

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Окей, ждем. Предзаказ еще с августа висит, верю в ребят

0

Покажите геймплей хотя бы. Хватит Сидоровича за консервные банки тянуть!

0

Мне вот интересно почему авторы руZZкого мира не напишут о том как их орки рф убили героя и защитника Украины под Бахмутом который был один из разработчиков сталкера.

0

Надеюсь не будет русофобии в игре

-6

Тогда ждем моды, которые уьерут её

1

Скорее всего для россии не выпустят вообще.

0

Увы будет, но вполне заслуженно

-8

Прежде чем писать такую дичь, ознакомься с первопричиной почему так все произошло. Да и до последних событий, Главный Разраб Григорович, никогда не скрывал своей русофобией. Перестаньте переживать за тех кто вас ненавидит, безпричинно. События на Украине послужили им скорей как дополнительного повода. Мне кажется что Григорович, до всего этого хотел поднасрать русским фанатам. Вообще вдумайтесь, игра про СНГ сеттинг, где действия разворачиваются в пост советском государстве. Где все были едины. Игра делалась в принципе нацеленная в первую очередь на СНГ сегмент, а уже потом на остальную часть мира, мол зайдет или не зайдет. Этим разрабам помогали игру дорабатывать всем миром, в том числе и русские, в том числе и по мотивам, книги Пикник на Обочине, где они практически все взяли. А книга была написана Русским писателями. И после всего этого они отказываются от основного региона и обижаются, пусть обижаются от политиков, А не на простых игроков. Хотя чел откуда тебе в этом разбираться если ты скорее всего малолетка и слушаешь в основе, тупорылых либералов, которые кроме как желчи больше ничего другого не высирают. Включайте мозги.

2

Может и наивно полагать, но надеюсь, что игру всё таки можно будет прикупить. Ох уж это нынешнее время, когда ни купить из-за рубежа, ни вылететь толком за рубеж не получается из-за кучки идиотов.

-8