Концепт-дизайнер S.T.A.L.K.E.R. 2 продемонстрировал фотореалистичный лес, созданный на Unreal Engine 5

Концепт-дизайнер GSC Game World и S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl Алексей Рысюк опубликовал свою новую работу, где продемонстрировал воссозданный с помощью фотограмметрии лес на движке Unreal Engine 5.

Алексей отметил, в конкретном биоме он поставил производительность в качестве приоритета, ориентируясь на Nvidia RTX 3070 или AMD RX 6800 XT для стабильных 50 кадров в секунду при разрешении 2560x1440.

Все объекты, что присутствуют в 3D-сцене, были воссозданы с помощью фотограмметрии, из-за и на выходе и получалась фотореалистичная картинка.

Несмотря на то, что в целом Алексей остался доволен производительностью своего проекта, будем надеяться, что GSC Game World приложат достаточно усилий для оптимизации S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, выход которой запланирован на 28 апреля 2022 года.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Красиво, Анреал, отличный движок.

26

Этот движок обещает быть лучшим в обозримом будущем

3

Прям леса не увидел на скринах, редкие деревья и трава. Неплохо выглядит да. Для обладателей видеокарт по цене хорошего авто.

16

Хотя скрин из шапки темы с натяжкой и "тянет" на лес, согласен, это лесопосадка, парк, но никак не лес. Четыре- пять тысяч долларов это цена хорошего авто? А цены на карты- действительно безумные.

2

Ты цены на авто давно смотрел?

5

Для такой цены на видяхи лес не достаточно живой .

0

Это где это хорошие авто продают по цене видеокарт?

0

Да нормальную телегу можно взять рублей за триста-четыреста ) Ездить будет. А вот с картами не так однозначно...

-2
Спойлер

В Kingdom Come Deliverance получше лес смотрится. И она на CryEngine

14

+1 не видел еще леса лучше чем в KCD

7

согласен лучше чем в Kingdom Come леса пока не видел, запустить бы в него больше живности вообще было бы супер.

2

Не показывайте это дизайнерам С2, они думают у них красивый лес ))

2

Ну то что показал дизайнер на этих скринах скорее всего это никакого отношения к Сталкер 2 не имеет, это просто работы из его портфолио. В трейлерах и скринах Сталкер 2 лес выглядит иначе, намного лучше и насыщеннее.

1
Алексей отметил, в конкретном биоме он поставил производительность в качестве приоритета, ориентируясь на Nvidia RTX 3070 или AMD RX 6800 XT для стабильных 50 кадров в секунду при разрешении 2560x1440.
в целом Алексей остался доволен производительностью своего проекта

Это шутка такая?

4

щас бы думать, шо графон зависит от движка

3

чо-то не увидел фотореаизма. На картинках как скайрим с модами.

2
Спойлер
Спойлер

Когда будет вот такая картинка тогда и поговорим об фотореалистичности. А так пока : Не верю©

2

Ты же первый побежишь плакать, когда твоя 3080 в 1080р не выдаст 60 фпс.

2

Нет. Просто пойду куплю 4080.(когда выйдет)

0

какое железо понадобится. ...

2

Смотрю на картинку и так и хочется пойти и нарвать зверобоя для чая.

2

уже наверное лет 5 если не больше научились делать красивые леса и прочее........

1

Прям как Ведьмак с модами на графен, найс

1

В стулкере 2 для приемлемого фремрейта на ультрах в 4к и RTX 4900 не хватит, делают игру для еще не вышедших поколений видеокарт, как это было c Crysis , GTA 4, корытникам здоровья.

1

Тоже самое было и с первым Сталкером. Правда там графон был кошмарный и на то время. Однако, если посмотреть нынешние моды на Сталкер, то там всё очень неудрно. Особенно в подземных локациях. То, что сейчас делают в крупных модах на Сталкер на X-Ray это прям достойно очень.

-1

Когда прочитал что: "Алексей отметил, в конкретном биоме он поставил производительность в качестве приоритета, ориентируясь на Nvidia RTX 3070 или AMD RX 6800 XT для стабильных 50 кадров в секунду" уж хотел ржать в голос, но потом дочитал" <...> при разрешении 2560x1440." Тогда норм, ну тип ок :) (хотя нет конечно, у кого сейчас rtx 3070 стоит, праильно, у подавляющего меньшенства)

1

Если будет на уровне Kingdom Come Deliverence, то будет офигенно

1

Ну норм что, главное чтобы игра вышла

0

Здравствуй хрюша - здравствуй Глебушка, что то меня терзают сомнения по моему надо видюху докупать или всё менять что то уж больно хорошо выглядит, лагать будет если будет сырым.... Всегда есть камень который лежит под водой главное не наступить на релизе, наверно откажусь от предзаказа если им бабок на кидают на зубы они облиняться и работать перестанут а в лаги я играть не хочу.... По этому пока скорн подожду там сопли и хамнище умеют разговаривать такого на селе не где не было, а с пеньками можно и в Зубановке по трещать

0

это вот вот это ФОТОРЕАЛИСТИЧНЫЙ??? то есть по ихнему настоящий лес вот так выглядит=? концепты они показывают глядишь к маю и видео отрендерят какоенить

0

Так неожиданно и реалистично.

0

впролне обычный лес, хз где тут фотореалистичность,а вообще поф на графу, главное оптимизон запилите хороший, пример уровня дайс гоне или бригхт мемори

0

Откуда горы в ЧЗО? Или это ещё не ЧЗО, а так, абстрактный лесок?

0

травы накопипастили, одинаковые пучки, рука лицо, ка то несерьезно таким хвалится

0

а пеньки и коряги такие родные

0

Не позволительная роскошь нонче такими дровишками печь топить так сказать🪵🪓😞

0

GTX 1050 ti 16 Gb Всего у меня надеюсь пойдет хотябы в 43 фпс

0

Березки не белые получились. Из-за светофильтра?

0