Еще на прошлой неделе поклонники S.T.A.L.K.E.R. 2 ожидали выхода крупного обновления, которое должно было улучшить игру и добавить новый контент. Разработчики GSC Game World ранее намекали на скорый релиз, но долгожданный патч так и не появился. Теперь стало известно, что обновление действительно планировалось, но в ходе тестирования были обнаружены проблемы, из-за которых его пришлось перенести.

Конкретные детали обновления 1.3 пока держатся в секрете. Однако GSC Game World заверила, что будет продолжать поддерживать игру не только патчами, но и новым контентом. Ожидается, что апдейты постепенно раскроют систему A-Life 2.0 в полной мере, а также вернут контент, который был вырезан из игры до релиза.
Пока разработчики готовят обновление известно, что с его выходом Зона немного оживится. В патче появятся новые обитатели:
Кроме того, интерес к S.T.A.L.K.E.R. 2 не ослабевает и среди знаковых фигур индустрии. Стало известно, что глава Valve Гейб Ньюэлл активно исследует Зону отчуждения и уже увидел три концовки. Судя по всему, он не собирается останавливаться и планирует получить четвертый финал.
Разработчики заявили что новое обновление выйдет к игре, когда оно будет готово. С большой вероятностью патч 1.3 выйдет все же на этой неделе, но только после устранения всех технических проблем.
GSC однозначно заслуживают звание самых криворуких рукожопов в истории, сначала игру начали разрабатывать с 2010 года потом обосрались и забросили, потом опять начали разрабатывать опять кучу раз обосрались и переносили (про то сколько они врали я даже не говорю), в итоге выпустили нерабочий кривой альфа билд который не могут привести в нормальной состояние кучей 100 гиговых патчей. Реально я такой кривой и поломанной игры ещё не встречал.
Ой не может быть, что не встречали, а как же Fallout 76, Киберпанк 2077, и тд и тп. Эти игры не поливал помоями только ленивый.
ММО мне в принципе не интересно.
При всё том что на старте это было действительно ещё то кривое поделие, но там у меня не ломался интерфейс, не пропадал худ, не пропадал бег, и не было ещё тонны проблем с которыми я столкнулся в Сталкер 2, опять же в Сталкер 2 поломанных квестов и поломанных механик просто в разы больше и это при всё том что в Сталкре 2 в принципе механик, геймплейных элементов и квестов намного меньше чем Киберпанке.
Понятно культисты.
А ты их много видел? Играл? Давай список, проверим. И чтоб там было написано - альфа билд.
Ты вообще читать умеешь, у меня выше написано
Реально я такой кривой и поломанной игры ещё не встречал.
лучшая игра всех времен - однозначно ЖДУ -разрабом уважуха
Я бы не сказал, что она лучшая, но она хорошая. Я бы играл, если бы мне нравилась вселенная сталкера.
Ну не прям лучшая хотя может ей ставть через года 2.
все A-life 2.0 внедрить не могут никак ..) хотят полностью задействовать, но оптимизация говорит идите Н...й ...))
Мне кажеться вы вообще понятие не имеете уже что значит слово оптимизация и пихаете его куда угодно. А лайф 2.0 оч сложный для компа в том виде в котоом они его задумали и боряться с тем как его урезать и все же добавить
Ну да, ну да. В ЗП 10+ лет назад с А-Лайфом справились. И на древнем железе он работал лучше, чем даже эта недоделка во 2-й части.
Количество нпс, и размер локаций совсем не тот. Плюс они хотят лучше чем было а он работает плохо
Когда речь идет не о 10 нпс рядом а о 100 на большой локации и что бы они как они хотели были онлайн а не офлайн сразу поднимает требования в разы
если A-life 2.0 заработает на полную ,то процессу в компе как минимум поплохеет. видюхи и так страдают от Люмена и всякой херни на Анриле5, так тут еще математики для процессора подкинули...)
Эти рукожопы уже патчи переносят!Вот так поворот!Приплыли называеться!))))
Пойди им помоги, что-ли. Ты ж не рукожоп. Программирование тоже лучше любого из них усвоишь, правда?
Так не..уй браться если не знаешь все просто !эти залезли в этот го..но анриал 5 и сейчас не знают как его осиливать и бороть !
А что, лучше чтоб вообще не выпускали? Или браться за древний как г мамонта движок x-ray?
Они начинали делать на 4 анриале и все было круто !и атмосфера и кинематографичной была сама игра !когла показали геймплейный трейлер в 2021 году !игоа была на 4 анриале !и ты просто глянь какое там освещенте,сами сцены кинематографично выглядят ,атмосферно !то что и должно было выйти !Но каким то ху..ем,им взбрела в голову идея все к херам похеритб и перейти на 5 анриал !который сталкеру не пришей кобыле хвост!он ему вообще не идет !и вышел сырой серый кусок г!где освещение я в рот еее!где всё в шумах каких то точках ,артефактах ,засветы какие то по углам !в помещениях не..я не видно без фонарика !персонажи ублюдские ,как манекены!все какое то слащавое !унылая игра !нет той атмосферы и крутости как было на 4 анриале показано в геймплейном трейлере !показывали одно а вышло другое вообще !
Тут в этом геймпплее в помещениях так-же херово, что без фонарика ничего не видно.
А вот скрин с болот. Не знаю с чего ты решил что освещение лучше. За остальное может быть, зернистостью многие игры на современном Анриле страдают. Но драматических изменений вообще не заметил.
Белки решили крашить игру и убивать FPS.
Ск.. ты догадался, или ты разраб )))
То есть Гейб поиграл, значит интерес не ослабевает? Игру уже дохрена кто забросил, когда понял что она ничего из себя не представляет. Про патч же вообще смешно, игру переносили, теперь и патчи переносят, ручки то из одного места видимо. Переноси не переноси все равно выйдет криво.
"она ничего из себя не представляет" - здесь вообще не соглашусь, ибо побродить, поизучать Зону (красиво!), повозиться с оружием и костюмами, посмотреть кат-сцены и вообще последить за сюжетом - интересно! Но только с модами, меняющими баланс экономики и еще несколько мелочей. Я без модов играть не смог.
он черпает вдохновение для Half-Life 3
бросили потому что прошли, это игра с сюжетом, или ты до сих пор на денди в игры играешь потому что они из себя что то представляют? прошёл и пошёл дальше.
Это игра с сюжетом и открытым миром если ты забыл, а не коридорный шутан. Такие игры рассчитаны на долгое прохождение и исследовании мира, а с учетом последующих модификаций тем более. Будь сиквел стоящим, он бы и сейчас на слуху был, как в свое время долго хаиповал оригинал.
Бросил я да. Но после 180 часов там карл. И я ей насладился. Не вечно же в одну игрпть. Шедевром жто конечно не назвать но и плозой точно нет хоть и недоделана. Хотя как и скибеоом через 2 гтда вернут чаэс юпитер доделают а лайф, сделают дополнения, по работают с боевой системой и балансом и доисправляют ошибки. Так как после патча 1.2 все баги которые у меня были были исправлены. Вполне за 2 года они ее доделают. Ситуация как и скибером короче
Потому что
Дак рукожопы делали.. вся Свалка это какие-то интеллигенты, а не бандиты. Да и музычку ты послушай на этой локации. Нет драйва, нет воровской романтики. Даже стрелка сюжетная какое-то г...о проходное, а не авантюрный криминальный сюжет.
и тут вспоминаем авторов сюжетных модов дополнений и модификации которых по чему то не позвали помочь с их золотыми руками наверное побрезговали пачкать руки в этом г,,, ну ты понял очом я
Орнул 😅
Но, блин, но это правда. Они лишили игру 50% былого колорита.
Они сами не знают как со своим гов кодом бороться и как его исправлять))))))))
эту игру не спасти
Разработчики переплюнули сами себя, случайно и незаметно для себя создав новый вариант A-Life - 3.0. Это то, что происходит в игре и так - непредсказуемо, как сама жизнь. Чего удивляться?
От чего? От продаж от моих 180 часов ? Ну да не спасти
Наверно это было бы смешно, если бы не было так печально… Это ж какие рукожопы…
У всех это всегда возникает. Просто они все афишируют вот и все а остальные молча выпускают патч коода все относительно доделанно
Да и если ты называешь кого то рукожопом в чем то то наверное ты сделаешь лучше да ? Мне кажеться нет.
Ты прав, возникает, только вот утырки изначально наврали с три короба, потом врали в процессе, врали про переносы, а по итогу выпустили сырую/кривую/багованную альфу за фулл прайс, выпустили уже гору патчей на несколько сотен гигов и тысячи, сука тысячи исправлений, и вот возможно, худо бедно дело дошло бы до БЕТЫ, но бестолочь умудрилась запороть обещанный патч. Напомни-ка, кто последний раз так садился в лужу? Только не надо заливать про киберпанк, он был играбельным и проходимым(не без нюансов естественно) на релизе, а количество механик, размер и детализация мира и графическое исполнение не идет ни в какое сравнение со сталкером, где мудаки склеили старые локи в кучу типа безшовно, но пройти один хер надо сквозь «горлышко», новых механик ноль, да и самих механик там с гулькин нос, графически местами выглядит хуже их же игры 18 летней давности.
Оно и так дошло до беты, после патчей все стало проходимо. Я лично столкнулся с множества проблем на релизе которые были полностью исправлены. Киберпанк бы не менее сломан он был более доделан но капец как сломан и его доделали лишь через 3 гребанных года с патчем 2.0 в 23 году. Тут ситуация та же. Про количество мезаник и тд говортть не призодится так как бюджет сталкер в 5 раз ниже киберпанка банально. Это менее масштабная игра впринципе. Знаешь я следил за обновоами кибера с релиза и обновами сталкера так же. И сталкер 2 фикситься раза в 3 быстрее чем кибер, у киберпанка норм патч выходил рпз в пол года с кучей исправлений и тд. Тут же пояти аналогичный список дают каждый месяц. По этому они молодцы как минимум за скорейшее испоавление ситуации. Да конечно игры не должны выходить недоделанные и обман с датой выхода такое се. Но судя по всему им приломь по какой то причине так как очевидно что изначально в 21 году игры буквально небыло а дата релиза зачем то была. Ну и что мне теперь на них обидеться и не играть что ли? Нет я теперь с нетерпением жду каждого патча и рад что они игру оч быстро доделывают
Т.е сравнить как делают игры другие разрабы и какие они получаются на выходе у тебя мозгов не хватает, при том что в данном случае даже сравнивать ни чего не нужно потому что продукт максимально кривой и недоделанный и всё это было понятно ещё на этапе разработки.
Симулятор переноса от украинсев))
Ненавидешь их?
Очевидно, что у тебя в голове первые три буквы второго слова твоего ника.
терпеть их не могу, стрёмные они
А как же принцип ставить патч на патч? Протестировать что ли решили?
Каждый патч от 120гб бро, о чем ты говоришь, какие тесты?
Вы просто меняете файлы игры. Так намного проще и удобнее разработчикам.
лучше подождать чем опять битую поделку получим.
Ну, нет, что ты, тестировать патчи - самое интересное в данной игре, никто разве не понял?? Я бы хотел почаще, так интереснее.
Ну так жди, в чём проблема? Или ты первый раз играешь в игры, что не понимаешь насколько это очевидно.
От трешеделов в любом случае нет смысла чегото ждать кроме битых поделок
Обиднл конечно ну пусть доделывают. С каждым патчем игра все лучше. За 3 месяца они действительно исправили большую часть проблем и много чего улучшили
Иронично.
Я так понимаю у них есть контракт с Майками где они обязуются поддерживать этот свой продукт какое-то время вот и делают вид. Как только закончится контракт эта г*вно студия сразу же закроется ))
Ага, закроется. Сколько там копий продали? В какой день окупились?) 2 длс если что ещё будет, так что игру допилить будет быстрее, чем делать вид ещё 4 года))
Зачем если игра за 2 неделе акупилась и продолжает приносить прибль плюс 2 длс которые так же продадут
Через год когда Америка снимет санкции и настанет мир во всем мире откроются врата в Нимбус и с неба спустится бог солнца Бил Глебц со своим другом Ньъюэлопм и все ранние доступы и ремейки посыпятся с неба как манная крупа со всеми обновами и адекватными ценами на rtx 1 000 000
Забористая у вас травка однако )))
Дурной, нимбус это метла из Гарри Поттера
дайте ссылку на мод, что уменьшает деградацию брони и оружия
Фанатам S.T.A.L.K.E.R. не привыкать, могли бы и выпустить, никто б не удивился)
Есть вещи которые прям на поверхности а есть естественно такие которые возникают в каком то квесте при каких то обстоятельствах и если они каждый раз всю игру будут так тестировать пере выходом патча, то патч будет выходить раз в год
Кстати, может, и к лучшему, так хоть можно еще поиграть со старыми модами.
Эта игра, несмотря на множество её достоинств, и есть одна большая техническая проблема
Вот же чудные... что же там за патч то такой, что не как не могут его выпустить ? Неужели всему виной белки ? которые похоже решили объявить бойкот))) Вот если бы конкретно в этом обновление, разрабы добавили вырезанный контент! новые задания, активности и прочее, и с A-Life 2.0 что-то бы сделали наконец-то! Тогда я еще пойму, почему так долго и сложно, но ведь в этом патче кроме белок, больше ничего существенного не добавят! И вопрос тогда один, с чем так можно долго колупаться ?! Неужто белок по всей зоне собирают ?)))
А где ты брал информацию про то что добавят в патче? хочу посмотреть.
Так не какой инфы нет, ранее в новостях писали, что разрабы в будущих патчах вернут типа вырезанный контент, и как можно понять что предстоящая обнова этого к сожалению не принесет. Вот я и написал, что они так долго разрабатывают этот патч, как будто в нём что-то стоящее( вырезанный контент и прочее) А в итоге очередные исправления и добавления белок))
Технические проблемы не только с игрой, но и с выходом патчей! О как...
У ждалкера даже патч перенесли.
Ну... если перенос на неделю -три -то это ерунда конечно. Я вот вообще не запускал ни разу игру -подожду до осени как минимум.
Тож ждал и не выдержал , с прошлой недели залетел ) , играется норм
Откуда ты знаешь что на неделю-три? может опять месяца на три?))
Ты просто не дошел до багов, маркетинг это первые 30-50часов (это я про расслабон и полное изучение встреченных локаций)... а дальше твоя боль и страдания.
хмм 30-50 , а может после 150-200 ?!
Че белки игру сломали?
орехи сп**дили...
Ну дык они же писали о том, что нужно беречь орешки :) Получите, распишитесь :)
Печально что разрабы без орешков остались :(
Теперь патча долго не видать, видимо HR ведет новый набор...
Предсказуемо
Нормальная игра но зачем из гг прошлых частей нужно делать врагов?
Сначала у нас был перенос анонса игры, потом самой игры, теперь патчей. GSC. GSC never change.
И не забудьте про хот фикс
Белки, что-ли проапгрейдились артефактами и отняв патроны и оружие у сталкеров, установили свое господство? A-life выдал неожиданный результат и зона обезлюдела? У них, что получился аналог игры Squirrel with a Gun ?
Раньше выход игр переносили, из-за проблем, а теперь выход патчей.
С каждым днем всё радостнее жить.
Белки забагались, решили отложить, это же того чего фанатам не хватало и это надо сделать на высшем уровне, опять очередной беспонтовый патч с правками и фиксами и конечно же белками! Именно белок они называют новым контентом и развитием алайф, белки наверно тоже умеют в симуляцию.
А после выхода белок, упадёт фпс из-за них. Будут выпускать фикс патча 1.3.1 с уменьшением детализации белок, чтобы не так сильно падал фпс и не переполнялась видеопамять из-за них ))))
Скриньте, вангую!
Ну как всегда ждалкер он и в патчах ждалкер...
Анекдот дня! )))
Похоже у них сервера устарели еще сильнее
Мдааа. Даже патчи переносят. Капец.
Нужно патч для патча сделать.
С другой стороны могли забросить, ведь как они говорят игра окупилась... Пусть доделывают.
Стопе, а что у меня в стиме на 50гб скачалось тогда?! Вот как раз на момент публикации статьи???