Похоже, что в S.T.A.L.K.E.R. 2 не будет Denuvo - игра стала доступна для предзаказа в GOG

Похоже, что в S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl не будет не только русской озвучки, но и DRM-защиты Denuvo - потому что с сегодняшнего дня игра стала доступна для предзаказа в цифровом магазине GOG. Об этом сообщили сами создатели через свои социальные сети:

Сегодня карта аномалий кардинально изменилась. Новый путь в Зону открыт. S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl уже доступен для предзаказа в GOG ! Фанаты старых добрых игр — мы с вами.

Для покупки, конечно же кроме региона России, доступны три издания:

  • Стандартное издание за 59.99 евро
  • Deluxe Edition за 79.99 евро (дополнительный квест, а также скины для сингла и мультиплеера, цифровые артбук и саундтрек)
  • Ultimate Edition за 109.99 евро (Сезонный пропуск со всеми DLC, два сюжетных расширения, дополнительный квест, цифровые артбук и саундтрек, еще больше скинов для сингла и мультиплеера)

За предварительный заказ стандартного издания вы получите бонус

  • Расширенный контент для костра: больше гитарных мелодий и историй, которые вы сможете услышать в игре у костров сталкеров
  • Скин оружия "Ранняя пташка
  • Скин костюма "Ранняя пташка
  • Значок "Ранняя пташка" для мультиплеера

Чернобыльская зона отчуждения сильно изменилась после второго мощного взрыва в 2006 году. Жестокие мутанты, смертоносные аномалии, враждующие группировки сделали Зону очень трудным местом для выживания. Тем не менее, артефакты невероятной ценности привлекали многих людей, называемых S.T.A.L.K.E.R., которые проникали в Зону на свой страх и риск, стремясь заработать на этом состояние или даже найти Истину, скрытую в сердце Чернобыля.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выйдет на PC и Xbox Series. Точная дата выхода не известна.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Сложно добавить Denuvo в игру, которой нет)

91
Комментарий удален
Комментарий удален

Это новый уровень жадности: "расширенный контент для костра: больше гитарных мелодий и историй, которые вы сможете услышать в игре у костров сталкеров." Я сперва думал это шутка, когда подобное видел в комментариях от людей.

50

Я чёт даже на это внимания не обратил...
Это кринж.

-3

Ещё и скины оружия/брони появились.
Не уникальное оружие, не уникальная броня, а скины.
Т.е., вполне вероятно, что к мультиплееру (вообще сомневаюсь, что он у них получится достойным, т.к. опыта нет), прикрутят ещё и платные скины в уже платную игру.
После их идей добавить NFT в игру - вообще не удивлюсь, что будет обилие микротранзакций.

-3

с таким отношением только торрент😅

0

cамо собой,если в гог выйдет,то и торрент будет в тот же день.

0
Фанаты старых добрых игр — мы с вами.

Ага,нассали фанатам которые поддерживали серию не один десяток лет в лицо.

Deluxe Edition за 79.99 евро (дополнительный квест, а также скины для сингла и мультиплеера, цифровые артбук и саундтрек)

Игры нет,но квест и скины уже втюхали.

24

Как и говорили многие - чтобы в странах, где её купить нельзя, можно было её скачать. )
Это как с русскими субтитрами и отказом от озвучки на русском языке.

22

Аве пираты! А что они прут против Великого и Могучего, так это вообще бессмысленно. Сталкер живёт благодаря модам, модами спасены и будем!

2

Ну норм, скачаем чОРнобыль с торрента в день релиза.

17

"Фанаты старых добрых игр — мы с вами" это с какими они фанатами то?

14

Скин ранняя пташка? Это самоирония или что? А донатные пушки будут? Теперь Кардан не будет клепать патроны для гаусс-винтовки и их придется покупать с донатной вкладки? Ой, я забыл что скачаю игру с торрента и трейнер к нему

11

Респект разрабам за выпуск игры в гог. (поиграть сможем на старте)
Но с языком реально дичь.
Тот же метро, не представляю как его можно было проходить не на русском.

5
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Ну игры рокстар проходят как то

-4

Ну правильно, игра-то сразу на торрентах выходит.

3

А как выглядят скины для сингла,мультиплеера,скины для оружия и т.п. знает кто?

или типа покупайте ультиматум идишн за 110$ а мы что нибудь нарисуем?

3

новасти про сталкера 2 набирают минусов несмотря на то для любителей оптимизации не будет денувы пек-пек.

3
Точная дата выхода не известна

Самая важная часть в этой новости

3

Ну сё жду, поиграю хоть, а те кто ноют о том что не будут играть, зачем вообще заходят в эту новость если им не интересно, хотя точно знаю что они первые побегут играть в него, иначе бы не интересовались бы игрой!

3

Чтобы выразить свое мнение и нам не неинтересно, нас просто бесит эта ситуация с игрой и то как они себя ведут. А ты вполне вписываешься во всё то, что я не люблю и такие как я не любят. Ты уже отказал/а мне/нам в выражении собственного мнения, применив простейший прием демагогии ("не нравится не пиши"), который вшит к тебе в мозг по умолчанию. Как можно не понимать ничего как ты? Ну как? Как можно не понимать что если людей что-то бесит, они будут заходить и выражать свое мнение?! Как это не понимать?

-1

Ну вы ток на диване своё мнение выражать и умеете, а иначе не былобы сегодня тех ситуаций что есть, сами порадили такие ситуации, теперь живите с этим как хотите! "Не нравится не пиши" и к этому добавь то что не достаёт"Сами виноваты" и получится факт действительности по сей день "не нравится не пишите, сами виноваты"

0

Ты только сообщения свои не редактируй и не удаляй.

0

Григорович лучше себе в карман положит, чем с Денувой будет связываться.

2

Лично я покупать не буду и с торрентов скачивать не буду.

2

Как говорится - жадность фраера сгубила)

1

Трилогия S.T.A.L.K.E.R. в наших сердцах!
S.T.A.L.K.E.R. 2 - на помойку!

1

Респект ребята! Запретили нам покупать, экономя наши деньги и дали возможность качать. А мы их по матушке, в начали то.

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Шик и блеск, без тормазов и фризав от этой дерьмувы поиграем

0

В стиме типа на декабрь 23 года забросили. Походу первая игра в стиме которую продают которая выйдет черт знает когда, ранний доступ который бывает в счет не берем.

0

похоже На Развод где геимплей

0

По наглости привлечения средств со Ждалкером может сравниться, разве что, всеми известный космо-симулятор, который делают уже хрен знает сколько и сколько еще будут делать - непонятно. Но у тех - то есть что показать и на чем полетать, а здесь кроме рендеринга батона да сомнительных концептов ничего нет. А, да, какой-то группе переводчиков, видимо, подкинула бабла, дабы те хоть как-то оживили в сети хайп вокруг игры. Ведь забудут ненароком.

0

Как же мне доставляет читать комменты бомбящих хомячков, тыкающих минусики под каждую новость о втором сталкере)

0

Зачем ты фото дегенерата поставил на свою аватарку? Разве ты умственно отсталый?

1

Там вроде нет фотки твоего отца.

0
Похоже, что в S.T.A.L.K.E.R. 2 не будет Denuvo - игра стала доступна для предзаказа в GOG.

Респект разработчикам, заценим игру без "ДуНиво" по полной. 🙂👍

0

За столько лет ожидания геймплей хоть есть?

0

А что цены такие завышенные, в стиме и то дешевле.

Спойлер
0
Комментарий удален
Комментарий удален

Ждём возрождения великой "Фаргус")

0

Давайте будем честны.Даже если Ждалкер и выйдет,никто в него нормально играть не будет,потому что в ней будет СТОЛЬКО антироссийской клюквы,что весь смысл С.Т.А.Л.К.Е.Р.А будет безвозвратно потерян.

-1

Это у тебя в голове куча таких мыслей, а игра будет про сталкеров ,а не про сегодняшние события, игра никак с реальностью не связана, да и зачем вы такие в этой новости, выж играть то не будете, хотя я знаю точно что вы первые побежите играть в него) ахахах

0

Если раньше Клюева была не в теме и от неё тошнило . То сейчас бы какая то новая часть call of duty с плохими русскими и с новым Ж-12 (земля ему пухом) зашла бы на ура наверное.

1

Вот это сюрприз. 110 евро, это круто.. А там посмотрим.

-2

Даром не нужно, пусть сами жрут этот кусок политоты.

-2

Спаксибо что рассказал нам что там тебе не надо и даром, кому ты вообще это пишешь если тебе это не надо, да видать хочем от обиды самоутвердится тут ,и в тихую первым побежишь на торрент качать сталкера чтоб поиграть, сто пудово спиратишь и поиграешь, не удержишься!

0

Хз, мне кажется, что они втулят онлайн- привязку, как в той же modern warfare 2019- они на что-то в этом духе упоминали в своем паблике в

-6

Чел, это гог, какая онлайн привязка?)

3

На самом деле это круто. Ибо после политического поступка разработчиков платить за сей проект тотальный зашквар, я считаю. А так... если в GOG, значит полную версию получим практически в день релиза бесплатно с торрентов. Всё-таки интересно будет глянуть, чё там разрабы сделали. Однако у меня большие сомнения, что украинский Сталкер 2 дотянет хотя бы до уровня качества мальтийской Метро Исход. Короче, чёто захотелось в Метро переиграть...

Расширенный контент для костра: больше гитарных мелодий и историй, которые вы сможете услышать в игре у костров сталкеров

После этих строк я ещё больше засомневался в качестве продукта. Дожили... необязательные разговоры NPC у костров вырезали из игры и сделали бонус контентом за предзаказа и, наверняка, платным для все остальных. Не знаю, кто как к такому относится, но, как по мне, это сверхновый уровень жадности. Докатились... диалоги NPC продают отдельно. Я в шоке! Хотя... платить за игру всё равно не собираюсь, так что пофиг. Но всё же, даже при пофигизме, сам факт нового уровня жадности меня печалит.

-6
полную версию получим практически в день релиза бесплатно

Если не раньше.

0

Многие не поймут, но я как понял о чём идёт речь, сразу улыбка на лице!) ахахахах

0

Какие негодяи! На их страну напали, а они еще и отменяют стране-оккупанту возможность приобрести игру! НИЗАБУДИМНИПРОСТИМ!!!!

2

Ахах, разрабы очень-очень плохие и даже копейки не заслужили, но от игры отказаться хомячки все равно не могут. Ахах)). Даже критиковать/оценивать хочется, хотя платить - нееее.)) Будете жрать, причем самые первые и без остановки, но везде говорить о том, какое же это дерьмо и какие же разрабы плохие.))

0

я и представить себе не мог большего провала чем киберпанк от рэдов. но похоже эти ребята решили доказать что большее все же возможно) интересно как они еще нагадят себе на голову дальше) ведь до релиза еще далеко)

-9

В чем провал?

Ну если забить на всю политическую тематику и рассматривать только игру, а ну так она ещё даже не вышла

Так в чем провал?

0

Как минимум в том, что игры нет как таковой. За всё время разработки - 2 ролика, ни одного живого геймплея. Зато предзаказики оформляем. Даже у панка были геймплейные видео уже в 2018.

0

провал в том что в РФ проживает 60%+ их фанбазы (основываясь на проданных копиях прошлых их игр). сначала они закрыли покупку игры в РФ чем отрезали огромный кусок от этой фанбазы. дальше они отменили ру озвучку чем отрезали еще кусок от оставшихся и вызвали волну возвратов средств от уже предзаказавших. и сейчас они демонстрируют что их игра будет свободно распространяться на торрентах с первого же дня. и это при том что ценник на игру конский. 110 евро это огромная цена, даже для супер пупер триплэя. так что те кто все же хотел купить игру просто что бы не ждать взлома. теперь просто её скачают. именно во всем этом и провал. провал в финансовом плане. провал в количестве продаж. думаю в лучшем случае игру купит 10% от изначально планируемых продаж. до всех этих блокировок и запретов.

и это все еще при условии что игра будет хороша. а это не точно. ведь мы явно "не сомневаемся" что бедная украинская студия выкатит шедевр спустя 10+ лет после своего прошлого релиза.

1

Пфф, я бы так же сделал, народ берёт че бы до выхода игры уже ни начать грести с неё деньги

К тому-же продукт известный и не только у нас так как та же допустим аномалия это вообще зарубежный мод

0

После последней демонстрации на бокс шоу народ массово начал писать мол надо покупать и пох вообще какая по итогу игра выйдет, так что не факт что в плане продаж будет всё печально

Да и майки норм так проплатили за эксклюзивность

-4