Разработчики из студии GSC Game World продолжают радовать поклонников новыми материалами по S.T.A.L.K.E.R. 2, тем самым намекая, что очередного переноса даты релиза не будет. Сегодня авторы шутера опубликовали всего один скриншот из игры, однако он оказался на удивление содержательным. Свежий скриншот прекрасно передает атмосферу будущего проекта и указывает на то, что игроков ждет множество приятных пасхалок.
Внимательные геймеры уже заметили несколько отсылок. В первую очередь, пользователи обратили внимание, что представленная сцена в S.T.A.L.K.E.R. 2 своей композицией напоминает серию The Last of Us, а точнее, вторую часть. Скриншот фактически повторяет ключевое изображение из The Last of Us Part II — с гитарой в доме и видом на окно.
Вторая отсылка, судя по всему, посвящена серии Metro, которую, к слову, разрабатывали бывшие создатели оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R. На это указывает календарь с 1986 годом, аналогичный тем, что можно было найти на локациях в Metro Exodus.
Кроме того, разработчики шутера продолжают делиться изображениями артефактов, которые можно будет найти в Зоне отчуждения. Исследовать мир S.T.A.L.K.E.R. 2 можно будет уже 20 ноября на ПК и консолях Xbox.
Мда уж отсылка к Метро. Авария на ЧАЭС произошла в 1986, потому и календарь такой в брошенном доме
У меня первая мысль была такая же. Долго не мог понять, причем здесь Метро
Скорее это как раз календарь в Метро отсылка к Сталкеру раз уж на то пошло.
Автор пропустил главную деталь. Half-Life 3 confirmed!
не, это отсылка к Гарри Поттеру.
Сколько ещё секретов откроет этот скриншот?
красава!
не знаю но поржал с фантазий "внимательных геймеров".
и куртка висит также как и в таркове))))) явно отсылка
А куртка на стене - это же Тарков))
Да, тоже бросилось в глаза. Ну если, конечно Буянов сам не позаимствовал где-то.
Нет это Zara, вы не поняли отсылку к магазину одежды.
Это отсылка, к продавцу зелёных видео карт.
Или к широкому Филу))
Это отсылка на грядущий перенос - куртку носят, значит и переносят
Хмм, через две недели уже выйдет, даже не верится, такое возможно?
Может, это сон? Или, может, это специально так, сейчас бац — и 5 декабря.
Очередной перенос
Моего пениса твоей маме между ног
Трехходовый вентиль на обратке в 86 году? Прям интересно стало. (Пошел гуглить).
Да, черт, были. Ни разу не видел вживую.
Внимание к деталям на скрине радует. Изначальный скепсис по поводу нового сталкера немного пошатнулся.
это отсылка к игре Spider-Man2 от соников ))
Это отсылка на то, что игру перенесут на неопределённое время
Тут есть солнце - это отсылка на Нильфгаард из 3 Ведьмака, а наличие батарей отсылает нас к сдаче металлолома.
Gzutz, подскажите мне, пожалуйста,где Вы увидели отсылки?
Всегда нравились сравнения этих игр, хотя,как мне кажется,кроме ядерного взрыва там похожего мало.
Это будет нечто, если выйдет в этом месяце! )))))
походу уже не будет переноса) но это не точно)
Текст будет
толку от текста, игра СНГ-ная, не делать на понятном для большества языке это убыточное решение, хотя толку игра провалиться 100% будет тоже самое что с киберпанком на релизе
Делаем ставки дамы и господа))
А где атмосферный батон,ну разрабы и тупые.
от него крошки на ковре.
еще кресло зеленое. явная отсылка на варкрафт. ведь орки тоже зеленые.
и конечно же батарея. ведь батарея что ? правильно, на Б. а на Б у нас есть бателфилд. сплошные отсылки)
а если серьезно то гитара это просто гитара... за какие уши сюда можно было ластуху притянуть я хз.
календарь же с 1986. это как бы год аварии на ЧАЭС. крайне позорно такое не знать. и я конечно не припоминаю аналогичных календарей в метро. но если они там и были . то уж скорее это как раз и была отсылка на сталкер а не наоборот.
Это отсылка на Нвидиа. А батарея - на то, что у григоровича сели батарейки в мышке, потому игра переносится на неопределённый строк
Такие чашки у меня у бабушки были в Харькове. Забавно. И ковер на стене у нее точно такой же висел. Я каждую загагульку на нем помню.
Если кто хочет ближе рассмотреть. Это фото из инета. Друго-го ракурса не нашёл, но может кто из вас найдёт.
в это можно будет поиграть нормально, как и в кибер пук, через 2 года.
Вполне возможно , что так и будет
Какие два года? Киберпанк через полтора года уже можно сказать идеально работал
А толку все кто ждал ломанутся играть сразу.
Отсылка к харану из dying light, судя по атмосфере, либо отсылка к переносу игры на 2027
О да, к переносу)
И шо там?
Отсылка на Ваномаса
А краснобелая кружка это отсылка к атомик харт, а ботинки под столом отсылка к Watch Dogs, у Эйдена Пирса такие были
Игра же около 6тр стоит, нет?
перенос можно сделать и прям перед выходом игры. за день 😀😀😀
За час до!))
кто ее вообще покупает) игра в иксбокса гейпассе с релиза за 2 рубля на фанпей)
Прям отсылки)
Просто после того 1986 года, там, уже некому и без нужды было менять календари)
п.с. смайлик может и не совсем уместный
Куртка Джоэла висит)
Это куртка спонсора игры.)))
гитара отсылка к TLOU 2
Можно было ещё банку маринованных огурцов плесневелых на подоконник поставить.
Утюг это отсылка к пирамидхэду??? А то так притянуто, что аж ппц....
Давайте трейлер уже!! Ну, я так думаю, в ближайшее время выйдет трейлер, а потом и игра выйдет. Благо осталось не долго. После выхода будем кайфовать. Всё, что показывают, мне нравится, ну кроме инвентаря не очень красивый, как по мне, ну и интерфейс диалогов спорный. Ну а так всё остальное, что я увидел, нравится. Может быть, Сталкер 2 воообще станет игрой года. Ну а вдруг? Если игра будет действительно хорошая, то почему бы и нет? Ну посмотрим, кто станет игрой года. Но я думаю, что Сталкер - один из кандидатов.
Так не кто же не против чтобы игра была классной и была игрой года !
Судя по коментариях против Нет, адекватный человек, конечно, не против. Ну, на Playground таких мало. Здесь люди, наоборот, хотят, что игра провалилась.
Здесь просто восторженных подростков нет.
Ищем отсылку на Трампа и на связанный с ним очередной перенос
Атмосфера была в трех предидущих частях, в новой игре пока ничего такого не наблюдается.
как и самой игры
А как ты это понял? играл что ли уже?
по данному скрину хотя бы, это чаз или к бабке в деревню приехал?
А как можно по скрину определить?
Ну вы поняли кто игру делает.
Naughty Dog?)))
Левачьё.
так игру никто неделат
Так. А что это аудитория ПГ переобулась и уже сталкер 2 и Ластуху 2 защищаем?! Биполярка прогрессирует??