Предположительно, исходный код X-Ray 2.0

В сети появился, предположительно, исходный код X-Ray 2.0 - движка, на котором разрабатывался замороженный S.T.A.L.K.E.R. 2. 

Для обычных игроков слитый архив не представляет ничего интересного. Отметим лишь наличие внутри программного кода для консолей.

Примечательно, что внутри архива так-же имеется файлик stalker2_map_version3. Это может быть одним из ранних вариантов глобальной карты S.T.A.L.K.E.R. 2.

 

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Божественный пекашник это считай такой-же half-life 3 - он 100% будет, но когда - никто не знает

36

Божественный пекашник Проект скорее мертв чем жив. Но кто их знает, он вроде как в заморозке, и права на разработку могут передать. Хотя тогда придется лепить все с самого нуля...

17

Валерий Павленко Тот слух был фейком, это давно известно

13

S.T.A.L.K.E.R 2 таким каким мы его знаем никто не сделает, кроме GSC. Увы но если права на игру и продадут, эта игра уже будет фалаутом, но не сталкером. Вроде как GSC готовят казаков, и как мне кажется это будет hd remasted, которых в последнее время не мало выходит, но это даже хорошо студия заполучит деньги авось потом и бюджет на сталкер хватит)

12

Хм, интересно они карту перекроили - с ходу даже и не определишь знакомые места (кроме ЧАЭС и Ростока). Осталось только убедиться, что это всё не фейк.

7

Сейчас у них козаки на уме, про сталкер рано загадывать

6

R_D_V Ну GSC себе имя на казаках сделала. И если GSC хотят вернуться в индустрию после такого длительного перерыва то казаки идеальный вариант. Хотя S.T.A.L.K.E.R. 2 конечно ждут больше чем казаков или героев уничтоженных империй 2.

6

С чего вы взяли что они казаков сейчас делают? Анонса не какого не было, даже намека на какую либо разработку

4

R_D_V даже намека на какую либо разработку как раз намеки были. И слухи были. А вот то, что это будет Сталкер - никаких. Да и не верит никто, все-таки стратегию сделать проще, чем мир с симуляцией и графоном.

4

[Partisan] Ничего они не перекроили. Эта карта очень похожа на скрин с Google Maps с рамкой и квадратами. Можешь посмотреть в картах, разницы не найдешь.

4

Илья Рак Да я и не утверждаю что это сталкер, даже не надеюсь особо. Может вообще новый проект, вот будет официальный анонс тогда и посмотрим что это

2

Жду от наших 4a game s новую игру, она более вероятна чем сталкер.

1

Интересно, интересно...

0

jeorje Очень маловероятно,что почти готовый проект заморозили бы. Куда проще было бы найти деньги чтобы его закончить, чем вспомнить о нём через несколько лет и по сути начинать с нуля

0

jeorje Говорили, что все файлы по сталкеру удалили, так что нечего сейчас доделывать

0

DimoN-Play это с чего бы с нуля? если было на 80%, то по какой такой сути с нуля? Куда проще было бы найти деньги, - как жизнерадостно у вас это звучит, оптимистично и наивно, аж завидно)).. но, подозреваю, отнюдь не в деньгах там была заморока.. Infernal Dante это что, кисейные барышни, сжигающие фотки изменника, неадекватные истерики, чтобы уничтожать плоды своего труда, не достаньтесь же никому, так? сильно сомневаюсь..

0

сталкер 2 не будет вы че, он погиб же

0

BAHAHDP Или отдали бы наработки народным умельцам.

0
-1

Илья Рак говорят, что на 70% или даже 80% было готово, так что не сделать, а лишь доделать; может всё же проще, чем Казаков с нуля..

-2

Marksman1231 Я имею в виду - карта, которая была до этого в играх.

-2

какой там сталкер2 если у них сюрв в говно скатился.

-8

Был слух что сталкером хочет бедеста заниматься. Но там с авторскими правами муть. Хотя они могли сделать и название без точек. Буквы разделили точками, что бы не платить родственникам Стругацких за авторское право.

-11