Разработчик S.T.A.L.K.E.R. 2 объяснил исчезновение предзаказа на игру из магазина Xbox

Разработчик S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, студия GSC Game World, объяснила внезапное исчезновение игры из официального магазина Xbox. Об этом сообщает портал Player One со ссылкой на официальный Discord-сервер проекта.

Ранее пользователи соцсетей обратили внимание на то, что предзаказ на S.T.A.L.K.E.R. 2 неожиданно пропал. Как оказалось, всему виной правила, установленные Microsoft в своем магазине.

«По правилам магазина Xbox, пока мы не анонсируем точную дату релиза — предзаказы не возобновятся. Как только дата будет известна публично, вам снова станет доступна кнопка предзаказа», — заявил представитель GSC Game World.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl запланирован на 2023 год. В сервисе Steam в качестве даты выхода указан декабрь следующего года.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

В Майкрософт стали подозревать, что в 2023 году релиза может и не быть.

По-хорошему прикрыть эту лавочку следует на всех вменяемых площадках, прекратить спекулировать на ажиотаже и вернуть средства оплатившим, поскольку никаких гарантий эти разработчики предоставить не могут. За последнее десятилетие толком ничего не выпускали, то есть кредита доверия тоже нет, пустые слова и обещания.

47

Ну так цель всего этого собрать побоьше бабла а потом обьявить что не выйдет.

11

Что-то так или иначе выйдет, вопрос когда и в каком качестве. По сбору средств тоже двояко, поскольку в ряде сервисов есть возврат, то есть не все деньги перечисляются разработчику/издателю, хотя они не зря распространили свое представительство максимально везде. Вот именно поэтому и должно быть волевое решение самого магазина, люди и в пирамиды с удовольствием деньги несут, а потом еще после ареста защищают организаторов, дескать, выйдут и все вернут.

Тут до такого (отмены) надеюсь не дойдет, но закрыть предзаказы для проекта, который уже проспал свой дедлайн, следующая дата далеко и под вопросом -- вполне логичное решение. Пусть заинтересованные распорядятся средствами купив что-то реальное или нужное уже сейчас, либо приобретают эту игру напрямую у разработчиков на сайте, на свой страх и риск. Честно говоря, ждал нечто похожего и с Atomic Heart, но там либо понимаю, что работы еще не початый край, рано объявлять дату и открывать предзаказ, то ли не хотят оказаться потом посмешищем.

5

В начале 23г.скажут то что проект замарожен

6

и скажут что в отмене виновата РФ?))

4

вот это обидно, капустка из воздуха больше не делается

11

Как то пофиг уже, особенно после того что творит GCS

9

Как вообще может исчезнуть то чего нет.

8

Мёртвое умереть не может)

3
-4

А где же переобувальщики "не нужно нам ваш русофобский сталкер!!!"?

-9