Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl примут участие в Gamescom Asia 2021

GSC Game World примут участие в конференции Gamescom Asia 2021, которая пройдёт с 14 по 17 октября в Сингапуре.

Об участии украинских разработчиков объявили сами организаторы Gamescom Asia, обнародовав в соцсетях списки участников предстоящей конференции.

С какой целью участвует GSC Game World – неизвестно. Вполне вероятно, что их участие будет аналогичным минувшей Tokyo Game Show, где студия провела участие в рамках B2В («business-to-business»), из-за чего и на этом мероприятии новой публичной информации и подробностей о предстоящем релизе S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl нам особо ждать не стоит.

Но с учётом, что это вторая выставка подряд в подобном (B2В) формате, очевидно, что разработчики активно ищут дистрибьюторов для продвижения своей продукции на просторах азиатского рынка.

Это подтверждает и их заявление перед участием Tokyo Game Show, когда разработчики заявили, что они открыты для сотрудничества в рамках локализации, дистрибуции или продвижения видеоигр в Азии.

Исходя из сказанного, вполне возможно, что вскоре нас ожидает начало нормальной, «человеческой» пиар-кампании S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl.

Напомним, что релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl намечен на 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series X|S (в том числе игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass со дня релиза). По словам Сергея Григоровича (основателя и генерального директора GSC Game World), активный маркетинг проекта начнётся лишь за 4 месяца до релиза, так как данная серия «не нуждается в широкой рекламе».

Комментарии: 20
Ваш комментарий

ПУсть лучше тратят деньги на разработку, а не на рекламу, ее все равно купят куча людей.

28

К сожалению, практика последних лет показывает что вложение денег в рекламную компанию значительно лучше окупается, в отличии от вложения в "полировку" игры.

И пока люди не перестанут "жрать что дают", и начнут реально с головой подходить к покупке видеоигр - ситуация не изменится.

59

Ты полностью прав, но люди неисправимы, если до сих пор есть такие компании как юбисофт и EA, то о чем здесь говорить

9

все так, CD Projekt Red подтверждает

3

При всё моём горении на киберпук, но прожекты обосрались только один раз. И то по большей мере из за завышенных ожиданий мамкиных фантазёров. Если говорить про индустрию, то после EA, Юбиков и Близарда, они вообще святые до сих пор. Хотя, кому это объяснишь

2
И то по большей мере из за завышенных ожиданий мамкиных фантазёров

ну да, рекламы на каждом углу, на каждом игровом портале не было, купленных обзоров у блоггеров тоже, видимо, не было, графика в видеороликах не имела ничего общего с реальностью, особенно на консолях прошлого поколения - такого тоже видимо не было, массовых возвратов не было, игру не убирали из сторов, такого тоже не было, все это приснилось десяткам миллионам людей, поляки ни капли не обосрались

1

Эх комрады,всё же не покидает ощущение что игру отложат.

9

Всё же не покидает ощущение, что выйдет говно.

-11

Говно точно не выйдет, но может получится забогованный средняк, но моды все

2

Да-да, конечно, моды для игр на Unreal engine ага. А теперь будьте добры вернуться в свою палату.

0

да не должно. моя интуиция меня ещё ни разу не подводила

-2

Всех интуиция рано или поздно подводит.

0
Галёнкин утверждает, что S.T.A.L.K.E.R. 2 не собирались анонсировать аж за три года до релиза — это было спонтанное решение хозяина франшизы Сергея Григоровича. Как подозревает Галёнкин, Григорович хочет поехать на E3 2018 и поторговаться с издателями.

Поторговаться.Снова.

5

Реклама не нужна. Пусть лучше лишние деньги потратят на оптимизацию. Чтобы шла на RTX 2060 и выше видюхах.

0

всмысле чтобы ниже 2060 вообще не запустилась?

1

Я советую тебе основательно изучить прожорливость Unreal Engine 5. Тогда подобные вопросы отпадут сами собой. Я думаю, что запустится и ниже...Но вот кто захочет играть с фризами и низким FPS - это уже другой вопрос. И еще я не верю, что она будет весить 150Gb, мне кажется 300 как минимум а то и 500Gb.

-2

ужас, у меня только один хард на 1 Тб, и то разбитый на пару разделов по 500 Гб. ну ладно, поиграю на ютубе

0

Покажут очень детализированный натоптыш на пятке Сидоровича?

-1