Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 оценили арты по игре от российского художника

GSC Game World поделилась артами от российского художника Максима Давыденко. Рисунки опубликованы во «ВКонтакте». Художник рассказал, что был вдохновлен серией S.T.A.L.K.E.R., и назвал оценку его картин от разработчиков одним из самых значимых событий в карьере.

Максим Давыденко:

«Ребят, для меня теперь это настоящее достижение, что сообщество по сталкеру обратило внимание на мои работы, и такой волны одобрения моего творчества, столько положительных и теплых слов... я в жизни не читал и не слышал.

Меня это безумно мотивирует и вдохновляет двигаться дальше и расширять свои возможности и силы. Спасибо всем за такую поддержку! А новые арты по теме Зоны будут, обязательно будут, ибо с рейда я ещё не вернулся...»

Представители студии GSC Game World высоко оценили картины. По их мнению, работы Давыденко наполнены «светлой грустью», что в полной мере соответствует оригинальной серии.

GSC Game World :

«В каждой картине чувствуется история сталкера, без жалости выдернутого судьбой из водоворота будней и заброшенного на границу известного — жить жизнью полной опасностей и открытий. Эти арты манят и ставят перед тобой вопросы, на которые хочется искать ответы. Это ли не признак настоящего искусства?»

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на Xbox Series X и ПК, тайтл также будет бесплатно доступен подписчикам Xbox Game Pass. Точная дата релиза пока не объявлена. На новой консоли Sony игру выпускать не планируют.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

А сами они трейлер или хотя бы скриншоты новой игры показать не хотят? :)

30

Лучше бы они уже показали игровой процесс! Уже, как бы, достаточно времени прошло с момента первого трейлера. Посему пора бы уже что-то да показать. Хотя бы что-то!

7

и получить второй киберпанк? Лучше уж пусть пилят игру!

8

Что-то до этого со Сталкером мы не получали "Киберпанк" а тут вдруг получим. С чего такая уверенность?

-3

Тебя не смущает что игра уже в разработке 3 год? А по ней только шифры и тизеры, и модельки. А обещаний немного меньше чем в киберпанке.

-1

вот если будут заранее выставлять игру на показ, то уже можно задуматься над аналогичной киберпанку судьбы. =.=

1

Сказали ведь что в этом году геймплей будет. Ждите и не пердите.

1

Арты самобытны и подходят для игры, где рассказывается небольшая история, посвященная проблеме гг, связанной толи с семье, толи поиском кого-то важного на фоне необьяснимой сверхьестественное чертовщины в декорациях Чернобыля. Чет такое навеяли арты)

6

разработчики ждалкер 2 втыкают картинки. Хорошая новость ;C

5

особенно понравились арты в "спойлере" первый и последний, чувствуется эта атмосфера мира сталкера, тяжелое небо, холодные тона и какое-то чувство одиночества, хорошие арты

5

чуть чуть сталкера, чуть чуть пикника

2

Предпоследний арт тупо копипаста из фильма Тарковского, перед тем как они в зону отправились.

1

иллюстрации для книги .

1

похоже на сны, надеюсь что-то подобное будет в сталкере2, некий сюрреализм и нуар

1

Я ногой с закрытыми глазами лучше рисую 🤣

0

Так скинь, а мы поржем уже с тебя. Хотя в принципе арты и правда весьма посредственные.

0

Фанатам игры нужна надежда хотя бы в виде тизера новой игры (как был сделан тизер на новую Масс эффект 5)!!!

0