Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 вскоре поделятся новым видеоматериалом по игре

Сообщая это, представитель GSC Game World выразил надежду, что готовящееся видео порадует игроков.

В связи с недостатком информации по долгожданному шутеру в открытом мире S.T.A.L.K.E.R. 2, игроки продолжают «штурмовать» официальный Discord-сервер игры в надежде хоть немного приоткрыть завесу, что и когда ждать по игре.

Отвечая на вопросы, комьюнити-менеджер S.T.A.L.K.E.R. 2 подтвердил, что разработчики готовят новый видеоматериал, но не уточнил, когда игрокам стоит ждать новое видео по S.T.A.L.K.E.R. 2, лишь предположив, что новый материал точно должен понравится игрокам:

Ваш интерес понимаем и поощряем, думаю ближайший видеоматериал вам точно понравится!

Вероятнее всего, данный «ближайший видеоматериал» будет приурочен к годовщине выхода S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl – 20 марта серии исполняется 15 лет.

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на 8 декабря 2022 года. Игра выйдет на PC и Xbox Series X|S (для обеих платформ игра будет доступна в Game Pass в день релиза). Согласно слухам, на PlayStation 5 игра появится в течение 4-7 месяцев после запуска игры.

Комментарии: 154
Ваш комментарий

Я хз кто в здравом уме поверит буллшотам от Григоровича, пока на своем экране игру не запущу, верить не буду, а то опыт уже слишком горький

84

Так-то позиция правильная, никого не слушать, подождать релиза и уже нормально решить брать игру или нет. Однако большинство, кто так пишет, всё равно идут в каждый пост об игре и пишут как же им она не нравится(не говорю, что в твоём случае так, просто часто вижу такое).

16

Такое ощущение, что студии нет, а якобы реальный геймплей будущей игры рисуют на коленке фрилансеры-аниматоры из какого-нить Зомбийска - денег, видимо, нет на прогерров.

11

Когда дома сижу и в окно не гляжу, такое ощущение что людей нет, и улицы нет, и вообще ничего кроме моей комнаты, а глаза закроешь так и меня самого нет .

3

Конечно нет студии, майки лохи же с подворотни

3

Ты же понимаешь на сколько бредово это звучит? Не в защиту сталкера, а обращение к банальной логике. Вспомни, с кем у них партнерство. Майки далеко не наивные идиоты и чтобы как-то их заинтересовать gsc должны были не хило их так убедить в выгоде этого сотрудничества. Хотя бы для того, чтобы майки не получали репутационные потери. Всякий инди шлак на стенде е3 не показывают, а у сталкера там было самое длинное окно. О чем-то да говорит)

0

Опять сраными синематиками где будет ни капли реального геймплея.

44

Ага, или рендером крутящийся на экране колбасы. А потом еще и с предыдущими батоном и ножом объединят, и покажут как бутерброд делается

3

Заметьте "видеоматериал" покажут, а не саму игру. Очень примечательное уточнение)

39

А образно геймплей игры это не видеоматериал?)

А что это? Гифка? Аудио дорожка будет? Джипег картинка?)

7

они говорят "видеоматериал", потому что если скажут что "геймплей" то потом в очередной раз обоSрутся и упадут в свою же кучу. Потому что все, кто умел работать ушли в A4Games делать метро, даже рукожопы ушли в Vostok games делать свой Говнариум. А с григоровичем остались одни мошенники. Игры нет, возможно у них есть какой то играбельный прототип, это комната/карта где можно походить пострелять. Но гораздо лучше за 1 год может сделать всего один китаец, это Bright Memory.

6

Не, ты как то перебарщиваешь. Я понимаю, что у утят плохие воспоминания о 2007 году и прочее, но майков по-твоему тоже убедили билдом комнаты, где можно пострелять?

0

Майки реально производят впечатление наивных ребят, богатых наивных ребят. Как говорили в 90-ые - лохи которых нужно доить. Купили Активижен-Близзард за хреналионы, компанию которую лихорадит от скандалов и которая профукала уже всё кроме CoD и та просела от души. Выпустили новую Halo которая по многим параметрам даже приметивнее прошлых частей, явный шаг назад. Купили Беседку которая тоже балансировала на грани выпуская последнее время сплошь провальные проекты. И после покупки майками кстати Беседка ещё ни чего не выпустила до сих пор. И вопрос каким выйдет Старфилд о котором мы вообще ничего не знаем до сих пор. Вот на нём и увидем как Майки работают со своими портнёрами в плане контроля. Так вот такое чувство что они покупают и платят всем подряд не особо заморачиваясь какого качества товар приобретают. Берут громкое имя и не смотрят что товар то с душком часто. Одним словом моё ИМХО, контроль качества у Майков очень фиговенький.

5

Не нужно называть наивными майков, они знают, что делать и просто так не купили бы активижн и беседку. Спенсер не зря свой хлеб ест, игровое подразделение хбох он поднял с дна на очень высокий уровень.

0

После трейлера атомик харт Григорович перевернулся?

22

ну пока по трейлерам атомик харт тоже выглядит слишком вылезанной ,как будто отрендеренной.Когда выйдет посмотрим,мало верится что она будет именно такой,но надеемся

3

А что "мало верится"? Mundfish уже давно показали реальный геймплей. И он ничем не отличается от показанного в трейлере. Ну да, в трейлере очень много кат-сцен, но и кадры реального геймплея присутствуют.

-1

геймплей уже давно показан, в прошлом году. Целых пол часа геймплея в стиле биошока.

-1
Комментарий удален

Нам показали хорошо срежисированный постановочный геймплей, графика в котором может отличаться от релизной. Уже были случаи в прошлом.

1
21

Слайдшоу из фанатских работ и болтовня о том как офигенно идет разработка - видеоматериал

11

Кажется история с Киберпанком и БФ 2043 ничему не научила.

0

Вместо буханки они покажут бутерброд с детализированными текстурами, это в лучшем случае, если в очередной раз они не восхитятся чужими рисунками.

14

Скорее всего - эту будет демонстрация набора ассетов: холодильники, мебель, обязательно обновленная версия батона, который будет уже с колбасой :)

1

В игре можно будет чистить зубы. Покажут как сталкер чистит зубы.

2

Вангую какие-нибудь дневники разработчиков запустят и перенесут ещё раз точно.

10

Разработчики сталкер 2 сообщили когда сообщат о том, когда собираются сообщить когда появится видеоматриал по игре

5

Они не знают что мы знаем то что они знают что мы знаем когда покажут гамеплей))))

0

У них четкий план которого они придерживаются, там всё расписано по дням аж до 2032 года.

0

вскоре, понятие относительное. Что за постоянная шляпа ввиде "мы скоро покажем, мы скоро поделимся" Если есть что показать, так показываейте! А не "вскоре поделимся" Вот раздражают только.

4

У них комп слабый, долго рендерит ролики

4

успокойтесь консервные банки в 4к покажут и все

4

на этот раз с маслом и водкой "казаки"))))

0

Видеоматериал о переносе игры :D

3

По заголовку уже понятно что ни реальных скринов ни тем более геймплея мы точно не увидим,какие же всё таки GSC пустобрехи,кв каждом блоге просто одна вода.

3

И шо там покажут? Снова пару минут пререндеренных катсцен?

3

Дедушка ещё ждёт? А то мои некоторые не дожили

1

Опять постановку склепают. С таки отношением к аудитории веры им нет.

2

Вероятно пригласили для режиссирования стороннюю компанию, поэтому всё так долго и нет и небыло ни одного 5-секундного ролика с геймлеем, когда вроде "туши, горим!". Всё понятно - нечем.

0

В ном видео жидкой подливы из Ждалкера 2 мы увидим 2 скриншота хлебушка, услышим 3 звука чиха-пука и кучу рассказов разрабов о том, что эта пирамида уже готова больше чем на 15%. И глорики, которые заказали эту чухню за год до выхода опять обольют себе ляхи кипятком

2

Да, похоже на пирамиду, особенно учитывая что у тебя отметился фейковый пользователь зарегистрированный вчера и косящий под невинно забранённого. Во всяком случае я тут уже 2-го "сотрудника GSC" отловил со вчерашней датой регистрации и несколькими сообщениями. Так-что пирамида не пирамида, а это точно контора, которая занимаются манипулированием, а по-русски - ссыт в глаза.

2

Хотя бы пятиминутный геймплейный ролик показали (демонстрацию), а не кормить этими слухами (буллшотами) и обещаниями от Григоровича до конца этого года.

2

Давайте вспомним все гениальные и признанные творения в истории человечества в различных областях. Разве гении и творцы делились с обществом своими шагами когда творили? Они бы перестали быть гениями и превратились в обыкновенных людей...Вот поэтому, господа, у нас не будет и не предвидится ничего интересного в играх. Потому что всё делается для основной тупой массы и учитываются их хотелки, каждый шаг свой они сверяют с мнением людей. Все силы бросаются на зарабатывание денег - КАК БЫ НЕ ПРОГОРЕТЬ! Годы красивой и трассированной серости ожидают нас, господа.Не ждите ничего гениального. Никаких прорывов. Потому что разработчики слились в серую массу с теми кто их кормит.

2

Завтра вы увидите то, что никогда не видели и никогда вы больше не увидите, но это будет завтра.

1

Ну надеюсь материал по игре и геймплею. А не просто текст.

1

Видеоролик это конечно круто, а игра то выйдет вообще?

1

Конечно выйдет, как и прошлый Сталкер!

0

А помните как они с первым ждалкером нас кормили своими видеоматериалами?

1

Ждем новый видеоматериал.

1

Забавен данный пост после отличного трейлера Atomic Heart. Не удивлюсь, если игры выйдут примерно в одно окно и Atomic Heart перебьет Сталкер по продажам.

1

Коль уж год как предзаказ, давайте новости, а не обещайте. Вы уже жрете с наших кошельков, ещё и хватает совести же😅

1
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 вскоре поделятся новым видеоматериалом по игре

М-да... свежо предание, а верится с трудом.

1

Главное, что бы не как с казаками, рескин старья и все

1

Афигеть, уже 15 лет прошло с момента выхода игры

1

Я так и представил. Выходит в 2007 году первый Ведьмак, народу понравилось, фанаты ждут обещанного Ведьмака 2... и вот 2022, а Ведьмака всё нет и нет ...

Или выходит такой в 2007 году Crysis 1, Мass Effect 1, Биошок 1 и Assassin’s Creed 1 ... и вот наступил 2022 ... и нам говорят "извините, знаем что ждёте 2-ые части, но ... "

0

Ждут же HL3 и ничего, все ещё верят в выход.

0

В этом месяце точно ничего не покажут, скорее всего приурочат к какой то дате , или анонсу или релизу первой части.

1

А воз и ныне там. Хочу конечно, чтобы потеха вышла, но надежды мало.

0

Разработчикам пора перестать вбрасывать балобольства

0

это не разрабы а пиар отдел. это их работа

3

Это называется корпоративная порука.

-1

ням чафк ням чафк... опять покушать обещалок принесут.

0

Пускай сделают как разработчики атомик харт, дадут Макаренкову поиграть и честно рассказать про игру, а не батонами кормят

0

Да не надо. И так дохрена инфы...Прям тонешь в ней.

0

когда покажут тогда и поговорим

0

Я все равно кричал и буду кричать чтобы выпустили переиздание трилогии согласно современным мощностям пк на dx12 и прочей HD графикой. Желательно с доработанным миром,чтобы больше взаимодействия с окружением было,чтобы дома не пустые были в той же Припяти и

Ну на худой конец хотя бы выпустили патчи на оригинальную трилогию исправляющие старые косяки. Наподобие патча на ТЧ от разрабов 1.0007

По большей части патч необходим на Чистое небо ибо на современных амд проичходят глюки в игре и не работает должным образом улучшенное полное dx10.1

-1

Нафига тебе оно, если там мододела и все давно доведено, если не до совершенства, то до добротнейшей игры точно?

От Лост альфы, до ганслингеров с натур эйчер паками.

1

Ну так она ж тоже в рабочем состоянии. Ремастер это конечно хорошо, но явно не первоочередная задача студии. Хотя Бочар говорил, что такие мысли были у них. Думаю, если с2 хорошо окупится, то нас ждёт рассвет сталкерсокй эпохи и такие проекты станут возможны.

1

ребят,ну я же давно в теме сталкера,но хотелось бы иметь официальную версию которая работает без глюков. моя любимая часть ЧН дико глючит с полным улучшенным dx10.1 на амд

-1

Видеоматериал = биоматериал.

-2