Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 запустят собственную метавселенную с NFT

Одна из самых ожидаемых игр 2022 года S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl не обойдет стороной популярную тему блокчейна. Разработчики из студии GSC Game World официально объявили о запуске собственной метавселенной, которая будет использовать NFT-токены. Новая технология позволит игрокам владеть эксклюзивными правами на внутриигровые предметы S.T.A.L.K.E.R. 2.

Пользователям желающим присоединиться к метавселенной S.T.A.L.K.E.R. достаточно зарегистрироваться на специальной странице, которая откроется в течении этого месяца. Уже в начале следующего года, в январе, GSC Game World проведут первый аукцион среди всех участников, победители которого подарят свою внешность игровым персонажам и станут "первыми мета-людьми".

В феврале пройдет второй аукцион, на котором будет розданы уникальные предметы S.T.A.L.K.E.R. 2. Они никак не повлияют на игровой процесс, но их можно будет продать или в дальнейшем приобрести через отдельную платформу DMarket.

Как сообщает руководитель GSC Game World Евгений Григорович, NFT технология позволит вселенной S.T.A.L.K.E.R. развиваться во всех направлениях. Разработчики будут зарабатывать на первичной продаже токенов, что должно положительно отразиться на благополучии игры. Кроме этого, часть дохода обещают направить на благотворительность. База блокчейна позволит игрокам одновременно веселится, используя вселенную S.T.A.L.K.E.R и зарабатываться на этом.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Удаление из магазина Steam через 3..2..1..

51

В целом, это никак не помешает игре. Где-нибудь в мультиплеере, разве что, можно будет увидеть какую-то эксклюзивную модельку сталкера. Главное, чтоб GSC не понаделали розового говна, ибо в мультиплеер можно будет не соваться.

Во всяком случае, это никаким образом не коснётся сингла, поэтому можно не беспокоится.

-11

Возможно, но Steam не так давно заявлял что будет удалять NFT игры из своего магазина, хотя если вся игра не будет на этом построена то и удалять не придется.

9
хотя если вся игра не будет на этом построена то и удалять не придется

Вот-вот. В Сталкере 2 будет небольшая интеграция блокчейн-элементов в мультиплеер, не более того.

0

В Гоуст Рикон тоже только скинчинки, но его утопили, потому что NFT зло. Не стоит защищать и этих. Иначе выйдет как с ценами на игры - консольщики спустили на тормозах, вот и пришёл на ПК 6к гейминг.

2

Его утопили, во-первых, из-за того, что Юби не правильно определились с жанром. А во-вторых, из-за того, что они слишком сильно акцентируют внимание на NFT, будто это преимущество игры.

0

Там народ начал жалобу кидать в стиме, интересно проканает)

27

гайд как обделаться еще до релиза)) вот некоторые говорят что они не повторяют ошибок великих поляков, но их действия доказывают обратное. опять затерпим?)

23

ну так они их ошибки то не повторяют. Они свои делают!!

1

Микротранзакции очевидно уже хомяков не сильно штырят, надо что-то новенькое.

11

"позволит игрокам одновременно веселится, используя вселенную S.T.A.L.K.E.R и зарабатываться на этом."

напрашивается аналогия с анекдотом: "а вы не пробовали др...ть вприсядку? И нае...сь, и натанцуетесь"

10

как не показав ни 1 секунды из игру обделаться - гайд от GSC

6

после такого что то сразу захотелось убрать игру из списка желаемого

4

Клоунаду хотят сделать в мире сталкера

3

Разжуйте, я ничего не понял

3

можно будет купить себе внешность нпс в сталкере ( то есть у нпс будет внешность того,кто задонатит),сделают это с помощью 3д сканирования

4

так была же инфа что будут скины в сталкере, разве нет?

0

Что то последнее время стало популярно нфт вводить. Кто то опять продвигать начал туфту, как и особые отношения в играх?

2

Минус не минуси, это уже реальность. Если есть возможность заработать, разве ты её упустишь?!

1

Они обязаны пойти дальше и запилить продажу артефактов в мульте за крипту.

Чтобы походы в Зону были как в реальности- способ заработка. Тогда это будет настоящая метавселенная.

Проблема сейчас только в слабой осведомленности игроков касательно предмета криптовалют.

1
Комментарий удален

ахахахахахаааааааааааааааааааааааааааа

1

Обьясните кто нибудь человеческим языком о чём они говорят и почему так много недовольных? Что это за метавселенная такая?

0

Лица фанатов на персов натянут, журналист был изнасилован учёным.jpg

0

Так почему все горят от этого? Что такого прям ужасного?

0

"Броня для лошади" тоже начиналась как нечто безобидное, и посмотрите где мы теперь?

0

Разработчики СТАЛКЕР 2 - сейчас делают сурвариум и Метро.
А новые это так, дискотека.

0

Ой, дураки... Лучшей антирекламы сталкера и придумать нельзя. Даже если сама игра никаким боком не коснётся блокчейна, зашкварились они знатно.

0

Раз они хотят зарабатывать на мульте, возможно сингл будет проходником на несколько часов.

0

Так вот для чего разрабам потребовались эти понты фраерские с уникальными зубами (бандитоса на скрине имею в виду)! Чтобы точно воспроизводить внешность блокчейн-благодетелей! :DDDDD

0