S.T.A.L.K.E.R. 2 мертв?

 В преддверии киевской игровой выставки Games Expo, 16-18 августа в Киеве, на главной странице Vostok Games вк появилась такая переписка:

При том что - Андрияш Козловский это админ группы. Что же это может быть? Просто злая шутка бывших разработчиков сталкера? Или может быть мы увидим сталкер 2 в ближайшее время, например на этой самой Киевской выставке?...

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Со сталкером что-то вообще не чисто. Не могут же такой проект вот так вот просто взять и закрыть.

21

RoBoPuC Это Games Expo будет 16-18, просто вёрстка текста говно, вот и непонятно. UPD: Зашёл на митол-трекер и увидел там это:

Спойлер

ЭТО ЗНАК!!11!1

15

AdroV Правильно поступили. если студия стала рассыпаться, то лучше отложить проект до лучших времен. Это лучше чем загубить бренд. Может после успеха ихней ММОшки появятся ресурсы и люди, которым можно будет доверить судьбу проекта.

14

danny_stalker а причем тут я? это админ восток геймса написал, и дебилка это ты как раз

14

Мододелы на сталкер уже скоро сами состряпают S.T.A.L.K.E.R. 2.

13

S.T.A.L.K.E.R. 2 - это как Half-Life 3 и Doom 4.

11

RoBoPuC Первые два слова внимательней прочти! Я понял Григорович косит под гейба и так же троллит все что движется!

10

frying13666 Заморожен и закрыт это разные вещи.

7

Vostok Games не имеет не какого отношения к Stalker 2.

6

Ну видно же что это троллинг 80 лвл

5

Я STALKER 2 с Half-Life 3 сравниваю. Такой проект просто так не закроют, то-ли Григорович просто решил сделать передышку до выхода next-gena, а компания Vostok вообще связана с экологией... Нечисто тут что-то...

5

Devil208 Конечно, Григорович сейчас сидит один и делает движок. А потом внезапно выпустит второй сталкер и будет купаться в деньгах.

5

Liokerro Тут еще новоиспеченный MISERY MOD 2 все нахваливают. Судя по популярности у зарубежных летсплееров, из-за этого мода волна популярности у Сталкера мощнее чем на момент выхода. Прям как новый DayZ.

5

сталкер 2 заморожен, возможно он перейдет в руки другой компании, но это уже сам григорович решать будет... так что не факт что выйдет (хотя хотелось что бы вышел...)

4

warp 37 Среди этих трёх тайтлов Doom 4 - живее всех живых. Гейб просто боится зафейлить серию, иначе его съедят с внутренностями и стимушка не поможет. А S.T.A.L.K.E.R.у нужно время.

4

класс... хоть играть уже не особенно и тянет, но хочу что бы таки он вышел!!!

3

Johann. Скорее не S.T.A.L.K.E.R. 2, а Old Good S.T.A.L.K.E.R. Если речь, конечно, шла о Lost Alpha.

3

Johann. ну вот как раз ты и делаешь STALKER 2 что уж прибедняться то :D.

3

sanchez752 Да, неплохо поднимает атмосферу, жестоко усложняет геймплей, улучшает графику и погодные эффекты, добавляет кучку нового оружия, но беда в том, что не добавлено ни одного нового квеста. А тем, что сейчас включено в мод, рядового сталкеро-модо-траха уже не удивить. Так что лучшим модом на ЗП до сих пор остаётся SGM последней версии со всякими добавками. Про Народную Солянку на ТЧ даже не говорю.

3

Maratok а я не знаю почему Грига тупит, давно бы уже так сделал, если своё бабло сцыт вкладывать

3

SSPPLL значит сталкер по натуре мертв

3

Может, Григорович собирается с мыслями, или по-тихоньку клепает новый движок.. Подождет годик-другой после выхода новых консолей. Оценит как дела будут обстоять соберись он вдруг выпустить эту игру на консоли. Время покажет что затевает Григорович. Нельзя просто взять и закрыть такую игру, это невыгодно с точки зрения прибыли. Ну а если он не выпустит сталкер 2, то я возведу ему памятник после его смерти нескорой надеюсь. Если он не возьмется за разработку Сталкер 2, значит не деньги ему нужны были, для него важнее было создать игру, которую полюбят. Ведь его студия привыкла к вечным неудачам в финансовом плане. И они выпустили сталкер без надежды, что он станет так популярен. Но сделали его с любовью. Так что, в любом случае, выпустит он сталкер 2 - я буду счастлив. Хоть пусть даже и на старом движке. А не выпустит - ну и ладно, он великий человек.

2

sanchez752 Ну SGM на максах и с графическими плюшками ещё на старенькой GT9800 года 2 назад проходил, всё шло очень даже неплохо. :)

2

warp 37 Но о думе официально заявлено уже давно.

2

выложили бы разработчики Сталкер 2 проект на кикстартер, сразу бы мешок бобла собрали на новую студию, команду и разработку

2

warp 37 дум 4 хотя бы официально анонсирована.

2

Сегодня последний день games expo. Информации про сталкер еще нет.

2

Жаль. Такой проект угробили.

2

RoBoPuC ну правильно, выставка откроется уже через 3 дня!

1

Six-String Samurai Я же не сказал, что один. Я подразумевал, что с кем-то. Но Григорович - лицо кампании, поэтому говорю о нем.

1

Андрияш и есть бортпроводник, не прикалываются ли они? В официальную группу зайдите и посмотрите.

1

РикоЧико ты что Гриня что ли?

1

Liokerro Как раз хочу ЗП пройти, последний раз прошел как вышел) Поэтому уже все равно с чем, и по слухам с оптимизацией и стабильностью у обоих одинаково плохо)

1

Liokerro Блин, тяжелый выбор) Хотя подожду пока misery 2 до ума доведут, а пока попробую SGM)

1

Опять unicorn290 в бане, рррррррр.

1

Как бы мне этого не хотелось но пациент скорее мёртв чем жив,угробить такую серию это конечно надо постараться,Григорович видимо витает в каких то других материях,ему не до S.T.A.L.K.E.R.А Ждём Новый союз.

0

Я не думал что кого-то волнует это уг.

-7

16-18 августа Но сейчас же 13-е только.

-9

Не верьте этому дебилу, вот его предыдущие блоги про воскрешение Сталкера с обещаниями, что он выйдет в 2012: http://www.playground.ru/blogs/stalker_2/stalker_2_vihodit_kak_snegurochka-44633/ http://www.playground.ru/blogs/stalker_2/s_t_a_l_k_e_r_2_data_vihoda_21_12_2012-76440/ http://www.playground.ru/blogs/stalker_2/s_t_a_l_k_e_r_2_-_mertv_li_homyachok-78846/

-13