S.T.A.L.K.E.R. 2 получает новый патч, который направлен на уничтожение багов и технических ошибок

Разработчики из студии GSC Game World продолжают активно работать над улучшением S.T.A.L.K.E.R. 2. Не прошло и месяца с выхода предыдущего обновления, как для игры уже был выпущен новый патч — версия 1.3.2. Этот апдейт включает в себя множество исправлений, направленных на устранение багов, улучшение прогресса в квестах и устранение технических ошибок, которые мешали нормальному прохождению игры.

Патч 1.3.2 стал настоящим ответом на отзывы игроков и технические проблемы, которые возникали во время игры. И хотя разработчики уже объявили о работе над новым обновлением, патч 1.3.2 уже внес немалые улучшения.

Примечания к патчу 1.3.2:

Основная сюжетная линия, побочные квесты и встречи:

  • Исправлена ошибка, из-за которой двери и подземный туннель оставались закрытыми для некоторых пользователей в квесте Once More unto the Breach.
  • Исправлена ошибка, из-за которой персонажи Powerplug и Star были мертвыми во время выполнения квеста Dawn of a New Day, что блокировало прогресс.
  • Исправлена ошибка, когда маркер квеста для персонажа Сержанта Ивайлова в миссии In Search of Past Glory указывал на неверное место.
  • Исправлена ошибка, из-за которой NPC в Залиссе не могли попасть на свою финальную сцену в квесте On the Edge, что мешало продолжению миссии.
  • Исправлена ошибка, когда диалог с профессором Озерским не начинался после убийства NPC Spark в ходе квеста A Minor Incident.
  • Исправлена ошибка в квесте Answers Come at a Price, когда прогресс блокировался, если игрок покидал зону атаки и забирал предмет у NPC Чорнозем.
  • Исправлена ошибка с неправильным указанием местоположения маркера квеста на NPC Чорнозем в миссии Answers Come at a Price.

Технические улучшения:

  • Исправлена ошибка, из-за которой NPC не использовали фонарики и не замечали игрока в течение длительного времени.
  • Исправлена ошибка, из-за которой NPC не могли добраться до назначенных мест за пределами поля зрения игрока, что блокировало некоторые квесты.
  • Исправлена ошибка, когда диалог с NPC Scar не начинался в квесте Visions of Truth.
  • Исправлена ошибка, из-за которой полковник Коршунов исчезал по завершении катсцены в миссии The Last Step.
  • Исправлена ошибка, когда полковник Коршунов скользил в сторону лифта во время катсцены в миссии The Last Step.
  • Исправлен сбой, происходивший в верхней части Красной Крепости в ходе миссии The Last Wish.

Не так давно, в конце марта, разработчики уже выпустили значительное обновление, которое заняло около 10 гигабайт и принесло исправления в квестах, а также улучшения в области технической стабильности. Теперь, спустя всего несколько недель, пользователи могут оценить новый патч, который фокусируется на устранении еще большего количества проблем, выявленных игроками.

S.T.A.L.K.E.R. 2 получает свежее обновление на 10 ГБ с исправлениями квестов и технических сбоев

Обновление уже доступно для скачивания, и разработчики продолжают работать над новыми улучшениями, ориентируясь на отзывы игроков и продолжающееся совершенствование игры.

214
160
Комментарии: 160
Ваш комментарий

2027 год, считаю, будет идеальным временем начать в нее играть.

К 2027 году игра только из альфа теста перейдет в бета тест,вот когда будет анонс сталкер 3 тогда можно и будет начать в сталкер 2 играть

Ну третьего точно не будет.

На любую игру выходят патчи, даже если она пятилетней давности

даже если она 30-летней давности бывает )

Комментарий удален

Пора уже привыкнуть к современной оптимизации. И купить хотя-бы 4070 =)

5700x3d + 4070tis + 32ddr = полет в 2к нормальный 100+ фпс

Комментарий удален

Нет не нормальный с фг конечно за 100 будет, запустите нормально оптимизированную игру с вашей конфигурацией будет куда выше фпс)

как бы там ни было, но до сих пор непонятно, что вообще стоит делать в этом "стулкер хер оф чернобыль", потому что за кое-как сносным сюжетом и красивой картинкой скрывается полное

Комментарий удален

Я не хейтер, в сталкер раньше играл с вожделением и удовольствием. Но эту парашу снёс к чертям и в ближайшие 2-3 года ставить не планирую

Комментарий удален

Чё в алан вейк переиграл следопыт негодник)

Не нравится - не играешь (афигеть, да?)

Мне даже просто сталкать нравится - бегать хабар собирать, по пути встречается кто-то зачастую, артефакты респавнятся нормально, в целом собирать шмот с врагов и продавать. Даже если по сюжету не бежать - просто сталкать нравится, картинка зачастую выглядит красиво. Из минусов - освещение дрянь полная, "стелс" вообще черти что, даже расписывать влом. Беготни много, фаст-тревела не хватает. Но в целом - так и торчал бы в игре.

Зачем кто-то играет в эту парашу и тем более ждёт какие-то патчи?)Смешные вы люди.Похороните вы уже этот кусок дерьма и живите дальше.

4 баг фикса есть... еще 2117371734109401734179031907197417410874 осталось

Не перестаёшь удивляться насколько же кривое, забагованное, кастрированное и нерабочее поделие состряпали эти рукожопы, походу это в принципе нельзя починить, если почитать патчноуты то просто удивительно как это вообще запускалось.

Это как с киберпадлой.Только там был обсёр и мошенничество в крупных размерах,а тут спустя 15 лет вышло никому не нужное продолжение никому сейчас уже не интересной 1 части по которой лишь фанатики тех лет до сих пор и сохнут.Хоть там и был свой вайб,но это не отменяет того факта,что все игры по сталкачу параша).

Они нормальные тени до сих пор не могут сделать, всюду мерцание освещения и т.д. Ссущих в штаны сталкеров так и не поправили, мне почему то кажется что эти патчи только на бумаге.

Ну так надо отчитываться перед Майками за что те бабки башляли

Да где вы их находите???

Это да. Тени просто отвратительны в игре и они первое, что мне бросается в глаза каждый раз, когда запускаю ненадолго игру после очередного патча. Разрабы реально криворукие.

чо там с обещанным алайфом то? или как обычно лживый всхрюк?

Комментарий удален

почему же, читал, там такое же лживое хрюканье как и на релизе, что алайф может быть БУДЕТ. Но пока его нет.

А-Лайф уже в игре примерно с начала года, то что ты хочешь это А-Лайф 2.0
И его завезут. Но тебе он сильно не поможет, игра пустая, какой от него сейчас толк?
Будешь наблюдать махач за махачем и собирать патроны? Быстро надоест.
Вот когда инструменты для мододелов завезут, и новый контент, тогда уже польза будет.

Уничтожается только м2 бесконечным перекачем патче по 100 гб.

Я может ошибаюсь, но за 25 лет игр на ПК, я впервые вижу чтобы разрабы выкатывали патчи по 1500 исправлений каждый (уже 8 патчей и 10 000 исправлений?) такого не может быть! Или они этим гордятся? Типа 150 исправлений, а написали 1500 чтобы хлебало заткнули, типа не видишь как мы круглосуточно работаем?!

Ну а чего удивляться ? Они выпустили изначально недоработанную игру! По идее они должны были её перенести на первый квартал 2025 года. Но в итоге выпустили, считай они её до сих пор разрабатывают, дорабатывают, еще не один патч выйдет с 1500-2000 и более исправлениями

Да уж. Никакая другая игра на моей памяти не содержала десятки тысяч косяков, которые бы потом исправляли по 1,5-2 тыс. за патч.

Разве можно считать готовым продуктом то, что содержит десятки тысяч багов?

Всм? Киберпанк это что шуткой было?) 3 года только доводили элементарные основные механики и массовые баги исправляли, а потом выпустили дополнение и всё по новой

Там не десятки тысяч багов были.

Проходил Киберпанк на релизе и даже у него не было такого количества проблем

А можно эти петухи научатся работать с файлами, что бы при обновлении мне не приходилось освобождать 200 гигов дополнительно, ради 11 гигов обновы?

свЯтые, но ты мАнгол-тебе простительно)))

И снова никакого А-лайфа... Патч снова фигня. Ощущение, будто в релиз выпустили какой-то внутренний альфа-билд, а не готовую игру. Походу года 2 минимум ждать, пока это всё доведут до нормального состояния. А доведут ли? Вполне могут забросить.

Главное выпустили и не бросают, допилят.Помнб какое забагованное было Чистое Небо , спустя 10 патчей стало играбельно..

в чистом небе А-лайф изначально был в отличие от ждалкера2, баги там были но совсем другого характера, но поведение ИИ изначально было на запредельном уровне для того времени, чего стоит атака церкви, когда НПС тебе за спину забегали или уходили из под твоего обстрела за ограждения с другой неожиданной стороны, реально было не скучно

Представим: Конец 2026 года,игре стукнуло ровно 2 года,а разработчики тем временем радуют нас всё новыми и новыми патчами! И вот перед новым годом, разработчики выпускают по счету уже 98 патч! который обещает всё так же улучшить оптимизацию, и устранить проблемы с различными багами, а так же устранить бешенство у белок, которое появилось после предыдущего патча!, больше они не будут нападать на главного героя:D) А так же, обновление добавит целых две единицы оружия! Но в планах у разработчиков на 2027 год, выпустить обнову, где наконец-то добавят бинокль! и прибор ночного виденья!!!))) А всеми ожидаемое сюжетное дополнение, обещают выпустить в четвертом квартале 2027 года( но это не точно!) Которое займет по прохождению целых 5 часов!)) Удачной дороги! Сталкеры!:))))

Интересно, а к какому как они говорят, комьюнити они прислушиваются? к тем у которых 5090? бл* везде пишут за оптимизацию, за проблемы с большим количеством нпс, в залесье на ртх 3070, 40 фпс, на локации "Бор 100 рентген" таже ерунда.. и тд.
А они с гордостью зачехляют что выкатили очередной патч с исправлением проблем. Это не исправление проблем, это доделывание игры, которая просто была не готова к выпуску.
Если-бы действительно прислушивались, то делали бы игру на UE 4. Было бы всё чётко. А это просто упёртые кастрюлеголовые из 404...

как может быть 40 кадров залесье на 3070 если у меня на высоких на 3060 около 60 кадров в 2к разрешении

У этих криворучек на UE4 качество игры было бы ничуть не лучше. Им оно не помогло бы. По факту UE5 предлагает огромное количество крутых инструментов по оптимизации. Просто разработчики этими инструментами не пользуются, ибо криворукие они. Тут неважно, на какой версии движка они работают. Криворукие и в Африке криворукие. Точка.

а ты генерацию кадров отключи,гений!

в залесье, имеется ввиду в самой локации, где куча нпс. так-то с генерацией у меня везде 90+ на эпике.

В этот раз Как то мало исправлено

вопрос лишь в том, сколько новых багов они добавили

Я думал его уже пофиксили давно

Через пару лет будет играбелен///

ЭХ хоть 100 патчей, но увы игра интересной не станет, скучно мне в этой зоне

Интересно, но 1 раз. Ну, или ради еще одной концовки можно перепройти после выхода DLC. Не пожить в ней, как в "Киберпанке".

Как думаете, что быстрее выйдет: мой ссд м2 постоянно перекачивающий сталкер 2 или игра?!

Как далеко еще до 2.0 хотя бы.

Скучаю по временам, когда игры выходили уже сразу готовыми без нн количества патчей и запланированым релизом и все работало без баг. А сейчас какой -то сюр с этими патчами и пипл хавает, скоро придумают отдельно патчи покупать на игру.

Ты скучаешь по не существующим временам. Их никогда не было. Игры готовыми никогда не выходили. Помню, 20 лет назад я бегал в киоск диски с патчами покупать, чтоб неиграбельный Сталкер пропатчить, чтоб на готику патч накатить, чтоб в Total War поиграть нормально и т.д. Интернета ни у кого почти нет. Бегай, ищи диски с патчами, ну там с игромании к примеру... разрабы часто игры по два раза продавали. На релизе без патчей, а через год-два новый диск со всеми патчами - покупай снова, то что уже куплено. Круто, чё! Ты точно по таким временам скучаешь? Лично я совсем не скучаю.

Сегодня в 2025 году всё гораздо проще, лучше, удобнее. Вышел патч и сразу скачал, сразу накатил. Раньше было хуже. Игры раньше если вышли с багами, так и играешь с багами, ибо патч достать проблемой было.

И так все, и не совсем. В те времена из-за того, что о патчах нужно было помнить и иногда качать, игры выпускались весьма рабочими, а патчи их просто допиливали. Мы могли иногда и не знать, что патч к любимой игре вышел, а вдруг - пожалуйста, приятный бонус (что-то там улучшили, исправили). Я помню, что пройдя многие игры, с удивлением узнавал, что к ним вышли патчи, а я и не знал. И мне было все равно, что они исправляли! А Сталкеры и тогда на выходе были необычайно глючными и явно не доделанными.

Прошел уже 2 раза, за разных стороны и к сожалению больше не хочется. Не сравнить с предыдущими частями, которые превратились в целый мир. К сожалению убрали памятники и и атрибутику СССР, что лишило аутентичности знакомых мест. Так что обновляй не обновляй. Поиграю в старого!!!!!

Зачем на этом сайте новости про эту игру для горения пуканов?

Уничтожение багов. Просто раздавливание, дезинсекция.

в общем нашёл я проблему оптимизации, при скоплении нпс!
ЭТО БЫЛИ ВОЛОСЫ!!!
у меня лицуха.
переходим C:\Users\User name\AppData\Local\Stalker2\Saved\Config\Windows
открываем GameUserSettings
находим параметр sg.HairQuality
ставим после него =0
у вас будет =1 или =2
должно быть так: sg.HairQuality=0
Всё, пробуем. в густонаселённых локациях фпс ровный. просадок нет. графика никак не меняется.

кстати, поддерживаю полностью.

А если в игре выставить на "Низкие"?

Дырки от пуль на телах убитых так и не пофиксили Хотя были.Пропали с патчем 1.3. ! Кто столкнулся с такой же проблемой?

Возможно требование цензуры. как у ааа-игр.

ВЫ маньяк!смотреть на убитое тело,любоваться...Ножиком потом пробовали тыкать?

)))

В ГТА 5 только этим и занимаюсь, выбираюсь в глубинку и хожу с ножом, бутылкой или топором ночью нарисованых человечков чикаю.

Это вот вообще не говорит обо мне как о маньяке, как минимум разнциу между игрой и реалом я понимаю.

Ну или взять любой шутан (кс, колда или батла) - там вообще можно по 20-50 фрагов делать в каждом матче (ну кроме кс)

вместо того что бы Белочек вводить лудьше бы исправлением занялись

Не играл и не собираюсь)В оценках кол сему поделию поставил)

так зачем оценку ставил, раз не играл. Равно тому же что я назову тебя дибилом просто так

Петух... а прикинь сколько таких идиотов как ты. думай сталкер 2 имел бы рейтинг 9 если не такие куски ...)

NPC уровня Г... То в стену бегают, то резко на тебя в темноте, даже без фонариков, которые тут якобы исправили, живность вся дерганная фиг попадешь... и тоже бегают фиг пойми куда..

Я один не понимаю почему сложно добавить в настройки Hbao+ и сделать выключаемыми ЛЮМЕН от которых 0 фпс, почему во фростпанк 2 это додумались сделать......

HBAO+ теперь часть RTX лучей и больше не работает как надо. Даже в переиздании ведьмака он стал фейковым из-за rtx лучей

а как людей сподвигнуть за новым железом бежать(видеокарта ,проц)?

хочешь играть с 'технологиями' и норм ФПС покупай карточки ,нет страдай и жди заветных патчей (ложных нихера не улучшающих игру) или фиксы от модеров, но они мало ,что сделать смогут. почти во всех новинках так.

таков бизнес. ничего личного. К сожалению. Я так думаю...

Не знаю, где ты такую чушь вычитал, играю в ведьмак 3 без лучей Hbao+ идеально работает, в сталкере бы тоже было бы отлично, но у нас походу реклама УЕ5 там происходит.

Ну тоже так думаю, ибо добавили бы альтернативу, потому что там люмены жрут столько фпс а не все остальное

Это ты чушь пишешь. HBAO+ полностью вырезали из игры, а потом криво пришили обратно и сейчас он не работает нормально

бросили бы респаун, а-лайф и прочее - заскриптовали бы интересные встречи и всё. когда сюжет пройден а квесты сделаны а-лайф не сделает пустые шатания туда-суда интересными. ну вот реально на базе перебили бандитов, что там в бинокль смотрят - наконец то всех на точке перебили - будем заходить? да от того места где фсех перебили будут шугаться и там долго никого не появится. ну а монстры даже если плодятся как крысы им надо будет 3 месяца респавнится. поэтому я думаю что если территорию зачистил, то там никого респавниться не должно. ни генерации ПвЕ не надо ни повторной генерации артефактов - прошёл так прошёл. аномалии могут сдвинуться конешн, но лучше по скрипту

а-лайф не сделает пустые шатания туда-суда интересными

А-лайф сделал пустые шатания интересными в Сталкере 1... а вот в Сталкере 2 ты потому и шатаешься попусту в скукоте, потому что А-лайфа в игре НЕТ.

ну вот реально на базе перебили бандитов, что там в бинокль смотрят - наконец то всех на точке перебили - будем заходить?

Ты не понимаешь, что такое А-лайф. Это не просто посмотреть со стороны из бинокля на событие. Это имитация живых NPC, которые имеют ежедневный рандомный распорядок дня в течение всей игры. Кто-то погибнет, а кто-то выживет и дойдёт до финала, прокачает снарягу, найдёт кучу артефактов. Сталкеры ходят в рейды, устраивают привал, возвращаются пожрать, попить водку в баре, пожрать колбасы у костра, а потом всем отрядом сунутся в аномалию... могут сдохнуть, а могут выжить. У каждого сталкера своё имя и своя цель в зоне, к которой он стремится всю игру от начала до конца. То есть другие сталкеры проходят игру одновременно с игроком. У тебя своя цель, а у окружающих сталкеров своя цель на всю игру. Всё это вместе генерирует море крутых рандомных событий, в которых игрок случайно участвует время от времени. А главное, каждый сталкер уникален, а не просто рандомный заспавненнй моб в радиусе игрока. Вот что такое А-лайф. Всё это есть в сталкере 1, но ничего этого НЕТ в сталкере 2.

ну вот если квеств прошёл то алайф становится унылым в 1 сталкере- заспавненый монстр просто досадная помеха а не приключение. алайф это просто спавн прокачаных сталкеров в более опасных местах - если достаточно долго бот будет болтаться на одной локации его убьёт или другой бот или монстра или аномалия. это безыдейное ипение воды в кастрюле а не жизнь. похожая "жизнь" в стейт оф декой 2 была и навела на меня тоски. никаких крутых рандомных событий не генерилось в сталкере 1 - перестрелки, аномалии, выброс, артефакты, монстра. мы как будто в разные сталкеры 1 играли. если локация уже изучена то ничего нового там уже не создадут - в 25 раз заспавнятся в депо бандиты и это охренительное приключение :)

Такая мечта, которая уже никогда не сбудется. Но хотелось бы, конечно. В игре заложена система генераций и исчезновений в определенных точках, поэтому взять и переписать ее - подвиг и новые затраты. Ужасно ((

Как раз вчера, после нового патча, наблюдал на Выжигателе мозгов, стоя рядом с домами, следующее: проходят мимо меня 2 сталкера, буквально в паре метров, и вдруг один исчезает! А потом другой, дойдя до той же точки, так же исчезает )) Ну, это же просто эпик фейл, как с этим жить?? Прямо на глазах...

Описал А-лайф. прям как пиар менеджер. Он тоже байки рассказывал, что сталкеры могут пройти за тебя игру, что они будут брать какие-то квесты, выполнять их. в итоге этих квестов не останется и тот кто играет не сможет эти квесты пройти. Там пятое, десятое. вот плюс, минус Пиар менеджер говорил как ты. А может ты есть тот пиар менеджер? Хватит тут заливать, нет такого в игре, особенно про цель. Бред. Вот скажи мне какая цель например у какого нибудь условного Васи Кабана? Да нет не какой цели у этого сталкера. Он просто будет ходить, что то делать, но в итоге не к чему не придет. Он как был условным новичком с нулевой снорягой так и останется.

Это единственные ребята, которые так и не научились делать игры на шикарном графонистом движке UE5🤦‍♂ Поэтому ещё будет не один десяток патчей))) // New Show

Это не улучшение, а исправление косяков, которых в готовом продукте в принципе быть не должно! Взяли за моду дорабатывать игру уже после релиза, когда уже взяли бабки с миллионами бета-тестерами, которые еще и заплатили за тестирование сырого продукта. А то что игроки себе все первое впечатление от игры убивают их не колышет.

Так у них ведь уже тысячи багов поправлены судя по патчноутам. Они уже поправили те баги, которые ещё в игре не появились😆

И еще создали новые, чтобы потом было что править.

Думаю провайдер проплатил, каждый месяц по 40гиг выкачивать, им бы мобильную версию выпустить цены им бы не было, в реальном смысле.

Если есть те кто играют, скажите, фпс, при посещении сталкерских баз по-прежнему стабильно падает?))

Реальная оптимизация хоть чуть появилась или только баги пока клепают?)

Ну и самое главное, тени от фонариков и в целом тени и затенения починили?)

Фпс в базах ещё проседает, конечно не до 15 фпс, но где-то на 10 кадров.

Оптимизация не изменилась, но игра стала работать ощутимо стабильнее.

Тени от фонариков завезли, но затенения нормально смотрятся только если ставить настройки графики выше средних и в высоком разрешении

Ничё не починили из того что ты перечислил...... За место того, чтобы делать оптимизацию в игре, они вводят в игру белок в прямом смысле этого слова, как новую аномалию

Я не играю, ибо оно сейчас неиграбельно. Я так, захожу ненадолго в игру после патчей проведать, стало лучше или нет? Пока изменений к лучшему не вижу. Фпс как проседал на базах, так и проседает. Хотя, казалось бы, чему там проседать? В игре нет А-лайфа, а все эти НПС на базах просто декорация без какого-либо элементарного распорядка дня, они абсолютно ничем не занимаются. Они просто бестолковая декорация. Как такое в принципе может грузить сильно систему, я не понимаю.

Нормальных теней и нормального освещения в игре совсем нет. Особенно заметно днём вся убогость света и теней, когда бродишь по поляне какой-нибудь с крупными деревьями и кустами - там просто нет нормальных теней и из-за этого графика в дневное время часто выглядит так, будто бы сейчас 2007 год, а не 2025. К слову, что в 2007 году в Сталкере 1 были нормальные тени, а в Сталкере 2 на супер технологиях не могут в нормальные тени. Неважно, какой уровень графики выставишь. Нормальных теней не получить никак, как и нормального освещения нет. Игра больше похожа на альфа билд внутренний, чем на готовый релизный продукт.

ну попытаюсь осилить ждалкера в 6 раз) но как по мне там действительно нечего делать, меня почему то игра не цепляет вообще. хотя первые сталкеры проходил много раз и всегда было интересно, тут после пары часов игры становится скучно. наверное не хватает а-лайфа Хд) а может все по тому что в первой попытке я открыл всю зону в куртке новичка и стартовым пистолетом который у тебя из рук даже бюррер не может выбить) ну посмотрим как оно сейчас будет)

Вспомните как сказал Тодд Говард, если игра Starfield лагает даже на минимальных настройках графики, то стоит обновить ПК. Про сталкер 2 можно так же сказать.

как известно, клин клином вышибают

...получает новый патч, который направлен на уничтожение багов..

значит надо в игру этим самым патчем напустить новых багов, чтобы они сожрали старые

Не стоит судить выдающихся со всеми.Беседка свои игры по 10 лет патчит и вЖо.у такую игру после них,тока ждать.Рокстар и ИД софтвейр исключение.Все мы смертные и ошибаемся,игры стали в 20 порядков сложнее и Большая команда этому не спасение-это дерьмовая игра получается.Украинцы это знают,пусть лепят.

Я вот всю жизнь лечением ОС,поиском трупа в железе занимался,а на майнинг- вирусе попался.Поймал червя,потом тот заволок троян и понеслось.5 часов шуршания.

Кроме него полно доведённых до ума модификаций, рядом не стоящих с классическим исполнением - Lost Alpha, Anomaly, Anomaly Custom, Shadow of Chernobyl Update, True Stalker - играй-не хочу!! А этот инвалид пусть пока-что реабилитируется, а через годик-другой, может, игрой станет и как всегда не благодаря разработчикам...

Давно уже нужно закрыть её и забыть это уродство.

эта контора выпускает сырые не доработанные игры а потом несколько лет выпускают патчи и фиксы вспомните преведущих сталкеров

Комментарий удален

От той конторы давно все разрабы свалили, остался аутсорс один

а какой вес у этого обновления

?

то то я и думаю почему у моего диска место закончилось ! у меня xbox pass версия

всю игру пере устанавливает почти!

обновы не так работают... скачивая 90 гигов не значит что эти 90 гигов тупо прибавляются к весу игры, у меня она пожирела всего на 10гигов

я проходил последнюю миссию, игра крашнулась, и начала качать обновление)) а мне на работу пора. недавно удалял игру из за патча который сломал мои сохранения. можно мне уже пройти эту игру и забыть?!

Я бы подождал до конца года как минимум.

Тогда репак версии какой-нибудь 1.2.1 (без летающих пушек), но она не грузит сохранения более поздних версий ((

Сколько еще будет патчей по +- 140 гб???

Главное что бы он игру не уничтожил.

Я всё жду когда оптимизацию к игре сделают. И хоть комп у меня уже старенький, на 4790к, да видео 3070 ti, я особых чудес и не жду. Сейчас приходится пользоваться всякими оптимизаторами, что только усложняет настройку. Про компиляцию шейдеров вообще молчу, ибо процесс убийственно долгий - запустил игру и можно спокойно уйти домашние дела делать. Что самое меня раздражающее, это какая-то пластмассовая атмосфера, которая исходит от ue5 движка. Вроде движок продвинутый, с кучей красиво ей, а смотрится как не живой. От игры, с первого прохождения, остался не в восторге, да и далеко не все места зоны посетил. Хотелось бы дать игре и себе второй шанс, может быть получится более полноценно погрузиться в лор игры. Посмотрим

Странно, возможно у тебя какие-то проблемы с ПК, у меня видюха чуть похуже твоей, простая 3070, процессор Ryzen 5 2600x (слабенький) и играл нормально, еще на первых патчах прошел фулл игру, в среднем было 70-90 кадров на высоких (не на ультрах) только тени вроде бы ставил на средние и игралось спокойно, компиляция шейдеров занимала минуты 2-3 не более. Может ты репак какой-то не такой качал? Забыл уточнить, играю в 2к разрешении

Наверное проблема лишь в том, что комп уже не тянет, у меня он с 2015 года. Память ddr3 ещё. Карта 3070 ti в таком конфиг априори не сможет на полную работать. Игра, понятное дело, фризит. Просто надо сменить уже платформу, да финансовой возможности нет)

игра очень прожорливая по процессору так что меняй проц на новенький амд и память ддр5

Я уже насчитал себе бюджет на 120к. Как-нибудь в другие времена, когда возможность появится)

Во-во 2к эпик настройки, 35-45фпс р5 1600 3060 ссд

я на Radione 580 вобще играю так что у меня сама видюха баг конкретный ))ну насчёт патчей ,вопрос ,сколько можно ??и главное сколько их ещё будет ДО нормальной игры ???))