"Скадовск" может появиться в S.T.A.L.K.E.R. 2

Несколько дней назад разработчики из GSC Game World отмечали годовщину с выхода последней игры из серии S.T.A.L.K.E.R. «Зов Припяти» вышел 11 лет назад и разработчики по такому поводу поделились скриншотом, на котором виден сухогруз «Скадовск» - одна из локаций в Call of Pripyat.

«Добро пожаловать на наше скромное судно! Ровно О.Д.И.Н.Н.А.Д.Ц.А.Т.Ь. лет назад вышла финальная часть трилогии S.T.A.L.K.E.R. - «Зов Припяти». На этот раз сталкеры получили возможность исследовать ранее недоступные районы Зоны в роли майора А. Дегтярева. Опыт, полученный при разработке предыдущих частей, позволил GSC Game World предложить игрокам обширные локации, усовершенствованную игровую механику и самую реалистичную Зону, в которую можно погрузиться. Чем закончилось твое путешествие? У всех получилось? Зов Припяти снова услышат в будущем, а перед этим: загляните, если найдете что-нибудь интересное - «Скадовск» никуда не денется, это точно!» - пишут разработчики в своём официальном Twitter-аккаунте.

Игроки обратили внимание на то, что корабль «Скадовск» выглядит куда реалистичнее и правдоподобнее, чем он был в «Зове Припяти».

Одни сразу же начали строить догадки про ремастер Call of Pripyat на движке Unreal Engine 4, а другие оказались более дотошным и стали проводить своё собственное расследование. Некоторые игроки убеждены, что фразы «Зов Припяти снова услышат в будущем» и ««Скадовск» никуда не денется» являются намёком от разработчиков о том, что «Скадовск» появится и в сиквеле серии - в S.T.A.L.K.E.R. 2. Это объяснило бы улучшение графики.

Напомню, что продолжение культовой серии игры от украинских разработчиков по выходу станет эксклюзивом Microsoft и будет доступна лишь на PC, Xbox Series X и Xbox Series S. Затем игра должна появиться на PlayStation 5, но случится это гораздо позднее. Кто-то полагает, что обладателей Sony порадуют лишь через несколько месяцев после релиза игры на другие платформы. Дата релиза пока неизвестна, но игроки склоняются к теории, что игра точно не выйдет раньше 2022 года.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Она вообще выйдет или ограничится скриншотами ?)

17

Возможно, они потравят игроков ещё пару лет, а потом Григоровичу не понравится финальный результат и игру снова заморозят, как это было в 2011 году. Но Григорович в таком случае точно не пропадёт. Будет собирать бутылки, приносить их скупщику, а тот такой: «Ты бы ещё консервных банок насобирал!» 😆

19

Шанс такой есть ... хотя к тому времени она уже как игра будет неактуальна - и сейчас уже устарела

-6

Устарела, это про PS5 на выходе, а вот сталкер вечен, как и скайрим, как и ведьмак, Это тебе не одноразовое кинцо про лизбух от SOSONY/

3

Не, S.T.A.L.K.E.R. до сих пор актуален. Это видно по ажиотажу в СНГ-сообществе геймеров.

S.T.A.L.K.E.R. вечен, консервную банку Сидоровича мне в печень!

6

Кинцо хоть что-то новое и свежее, а сталкер - уже в печенках

-2

Обладатели плойки минусуют тему, кек)

3

ну если обещалки отмечать - праздники будут 365 дней в году

1

Пуская слезу 15-ти летнего фаната.

0

"...Опыт, полученный при разработке предыдущих частей, позволил GSC..." ..а это опыт кого? Насколько я знаю, над С2 новая команда работает... чувствую нас наё....т.

0

Благодаря таким постам, у меня развивается отвращение вообще в целом, к упоминанию этого мозгодробительного названия, с цифрой 2... Еще найдите там траву, и начните рассуждать что там она растёт и более реалестична...

Спасибо тебе мл... Моя детская психика разорвана...

-8

К чему такой вопрос Дохтор Чтолинин?

Или для таких как ты, я могущий высказывать своё мнение, как что-то невероятное? Уж сам решу что мне делать.

-1